Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 29.05.2004, 08:59
Верояна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я вообще не ощущала послеоперационной боли после обоих кесаревых с эпидуралом, от наркотических обезболивающих отказывалась. Кололи только трамал, и то один или два раза. После операции ощущение полнейшего кайфа первые 6 часов, лежишь и спишь, отходняк полнейший. Детку покормить приносят. Часов через 12 уже встаешь и ходишь, а там и в палату с ребенокй перебираешься.
А вот сам эпидурал я очень плохо переносила, там выше писала - но мне его вообще нельзя, у меня сросшиеся позвонки поясничного отдела. И схватки - о, послеоперационная боль ничто по сравнению со схваточной ;-) Для меня именно так было :-)
  #22  
Старый 29.05.2004, 21:49
Люлик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне делали. Укола не почувствовала. Все по началу было супер. А потом меня начало рвать. Рвало всю операцию. Давление сильно упало. :-( Доктор сказал, что это индивидуальное - ну что я за невезучая???
  #23  
Старый 31.05.2004, 07:30
Аликс Аликс вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 276
Аликс
По умолчанию

Укол небольный. Чувствуешь, что ногам становится тепло. Ногами можешь спокойно двигать, чувствуешь прикосновения к ним, но не чувствуешь боли.

Я во время подготовки к операции и самой операции разговаривала с анестезиологом, он мне рассказывал все, что происходит. Я ничего не видела, т.к. передо мной повесили загородку. В самый ответственный момент он мне рассказывал: "Сейчас будут доставать ребенка. Достают ребенка. Достали!" Полишку тут же поднесли мне к лицу и спросили: "Видите, кто?" - "Девочка". - "Правильно!"

А потом, когда меня уже зашивали, анестезиолог предложил мне поспать, и я согласилась. Но я не спала, я дремала.

Полностью пришла в себя, когда меня вывозили из операционной.

Полностью стала ощущать ноги сразу. А живот до сих пор немного нечувствительный - из-за шрама.

Аликс и Поленька (24.08.03)
  #24  
Старый 31.05.2004, 22:31
НОра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ногами двигать?Вот это да...Может, слабее анестезия была?Я вообще никаких прикосновений не чувствовала, а уж какое там-двигать!Как будто отнялось все.И отходило после операции не меньше 2 часов точно.Сначла одна нога отошла-потом вторая.А живот ,и правда, до сих пор в некоторых местах нечувствительный.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger