Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.06.2004, 23:33
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ещё один топик навеян темой детского воровства

Опытные мамы, как Вы думаете, в самом малом возрасте это берет начало или нет? В детстве я не воровала, сейчас не посмотрю на чужое, но случился грешок в 20 лет: несколько раз залезала в банку со сгущенкой соседки по общаге, воровала по ложке сгущенки, до сих пор мерзко, когда вспоминаю. Мой брат: лет в 8 украл из шкафа из бабушкиного кошелька приличную сумму, рублей 20 по советским деньгам, с ребятами на ерунду трынькнули, брата выпороли. с тех пор не воровал, но всё всем отдает, заработает - на друзей, одежду снимает с себя, дарит, комп подарил. ничего своего не жалко. Это мой личный опыт для предисловия.
Теперь о детском воровстве.К примеру. 2-летняя дочь постоянно тащит чужую игрушку, норовит полазить по чужим коляскам, у нас полпрогулки - оттягивания от чужого и стенания "чужое нельзя трогать без спроса", "давай предложим Оле поменяться куклами" "давай попросим у Насти", "ты уже поиграла Катиным мячом? Давай отнесем. где взяли " и т.д. Но, оговорюсь, это только на нашей площадке, на чужих она опасается и слушает сходу, то есть всё догоняет. Но, что я заметила, большинство мам и тем более нянь вообще не заморачиваются. Тащит ребенок что-то чужое, мама стоит, улыбается в глаза хозяина игрушки и ожидает, что ей скажут "Пусть берет!", но у своего ребенка не отбирает чужую игрушку.
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger