Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.07.2004, 11:12
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию У меня сын

с 1 и 8 месяцев смотрел, как дети в саду сидят на горшке, где-то через полгода стал тоже садится, и ничего не делал в него, и только через год стал использовать горшок по назначению.

Я просила воспитателей, чтобы они на него не давили, да они и сами у нас придерживаются точки зрения, что если надо время - пусть ребенок получит столько времени, сколько нужно.

Leake & Alan
  #2  
Старый 11.06.2004, 04:37
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пожалуй, да, это тоже давление. Особенно в свете недавно нами обсужденной эмпатии у наших деток :-). Эх, Оль, хорошо в Штатах, а я себя уже белой вороной с памперсной Ленкой чувствую (наверное, это к вопросу о "законах стаи").

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #3  
Старый 11.06.2004, 18:56
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен, я тебя понимаю, это очень сложно, когда все вокруг делают большие глаза, узнав, что вы еще в памперсе. Я это ощутила в полной мере, когда в Россию приехала. Чего я только не услышала..и что в школу в памперсах пойдем, и что у меня сын импотентом вырастет. А на тебя это влияет так именно по той же самой причине, из-за твоей эмпатии... Сложно жить в несогласии с окружающим миром (это из той же серии, как я про послушание ребенка мучаюсь).

Но тут надо себя перебороть и ЗАБИТЬ. Просто когда говорят что-то на эту тему, мысленно вставлять в уши фильтр :-)
  #4  
Старый 11.06.2004, 21:53
Kriska Kriska вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.10.2002
Сообщений: 137
Kriska
По умолчанию

Думаю, что вы преувеличиваете. Или вернее- вы все время об этом думаете, и думаете, что другие тоже. На самом деле другим скорее все равно-в памперсе у вас ребенок или нет. Глеб вот без памперса последний месяц гуляет ( писаться на прогулке перестал еще с осени, но памперс я осмелилась снять только сейчас) и я когда к нему пристаю-не желает ли он пописать и напоминаю, что он без памперса, тоже чувствую себя немножко белой вороной. Все меня спрашивают- а вам сколько? А вы что, уже без памперса? А НЕ РАНО???? ( Глебу 1.11). Стараюсь спрашивать у него тихонечко , когда рядом никого нет. Так что все относительно и все не всегда на самом деле так, как нам представляется.
  #5  
Старый 11.06.2004, 22:37
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению, не преувеличиваю. Вернее, в московских песочницах до памперсов никому дела нет, мы за все время, может быть, пару раз это обсудили. Собираемся к бабушке скоро уезжать, в Подмосковье в маленький военный городок, вот там Ленка действительно "белая ворона". Да еще и всем дело до всего есть: "Как в памперсе? Как с грудью засыпает?"

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #6  
Старый 11.06.2004, 22:41
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чем дальше в лес, тем больше дров... А представь, как мои земляки ахали в маленьком городке за 300 км от Москвы :-)
  #7  
Старый 12.06.2004, 06:15
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Представила :))

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #8  
Старый 11.06.2004, 23:19
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию таки уезжаете?

и когда?Сто пудов,как я на сборы уеду!Ну никак нам пересечься не удается!
  #9  
Старый 12.06.2004, 06:14
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Похоже, не пересечемся. Не судьба :-). Мы не раньше, чем через 2 недели уедем.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #10  
Старый 08.06.2004, 08:10
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Уже месяц бьемся, нам 1,9. Она скорее лопнет, чем в горшок пописает, такая вот упрямая ослица. Я чуть не плакала, когда после очередного меняния трусов она ко мне подошла с памперсом, глаза такие умоляющие...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger