Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 25.06.2004, 16:37
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если деньги с собой есть, то можно предложить. А если

нет? Десяткой-другой тут вряд ли отделаешься. Да вообще - если в _экстренной_ ситуации врач начинает сначала оценивать кредитоспособность "клиента", это уже вообще-то уголовной ответственностью попахивает (умышленное неоказание помощи), только у нас ни одного случая не было, чтобы за это привлекли к ответственности. Впрочем, я думаю, "у них" тоже вряд ли.
  #82  
Старый 25.06.2004, 17:01
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я за вас рада. Может быть, если бы мой отец тоже был доктором, он тоже лечил бы нас так, что это вызывало бы у нашей семьи восхищение. И его знакомые врачи вероятно тоже. Я не обобщаю. Я писала, что есть исключения и я таких врачей видела. Но это именно исключения. К сожалению, к такому выводу я пришла, исходя из опыта своего, своих близких и друзей. Девять случаев из десяти - безразличие, либо некомпетентность (а чаще и то и другое в одном флаконе). Хорошо, что хоть один из десяти - все-таки встречается...
  #83  
Старый 27.06.2004, 01:14
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Теоретически застой крови может привести к образованию тромба, даже на здоровом участке сосуда и при здоровой системе свертывания. Нам говорили, что когда человек ногу на ногу кладет, начинают тромбы образовываться. Снимает ногу - рассасываются потихоньку.
  #84  
Старый 27.06.2004, 15:42
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя история про тромбы (я как-то писала уже в топике про знахарей). Когда мужу было 19 лет (мы уже тогда с ним дружили)у него в феврале стали жутко болеть ноги и спина, местные врачи поставили диагноз-остеохондроз, пытались даже лечить, в начале марта муж поехал в др.город подавать документы в институт на академ. В Красноярске ему стало плохо, нога стала жутко синей и опухла. Привезли в краевую больницу, врачи не торопились что-то делать. И только кто-то из врачей увидев, что это молодой парень, только тогда забил тревогу. В итоге сделали операцию (оторвался тромб и шел к сердцу)- вставили спец.фильтр. Угрозы жизни вроде бы после этого не было, но муж не мог ходить, были сильные боли. Из больницы выписали на носилках, посоветовав пить аспирин и еще чего-то. Месяц он провалялся, почти не вставая, от боли кололи что-то очень сильное. В начале мая нашли живущего поблизости деда-знахаря (сосланный из Москвы в 30 годы бывший врач-хирург), тот сделал кровопускание 2 раза, специальными железными шипами протыкал тело, все это происходило в жарко натопленной бане, кровь вышла вместе с тромбами, замазывал спец. самодельной мазью (шрамиков теперь почти не видно). Буквально через несколько дней муж стал ходить. В августе мы поженились.

Таблетки муж сейчас не пьет, эластичные бинты считает, что только вредят. Ходит на пиявки (тоже самое кровопускание). На ноги не жалуется (т.т.т.).

А в той больнице тогда всем кому за 40 уже за жизнь особо не боролись, проще было отрезать ногу. Тогда фильтр поставили бесплатно (1993г.), сейчас это дорогое "удовольствие".
  #85  
Старый 27.06.2004, 23:15
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию угу

зато теперь бабушке не так одиноко с котенком.
Это ладно, Слава Богу что это случилось, когда Мишка вернулся из Штатов, буквально через несколько дней. Иначе... я даже боюсь думать КАК бы все это было тяжело.
  #86  
Старый 28.06.2004, 09:05
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Отец нас сейчас лечит разве что по телефону:)

Он очень далеко от нас живет. Но суть не в этом. Мне лично .. ну пусть повезло... столкнуться в Москве с немалым количеством хороших врачей - и в платных центрах, и в бесплатных. От участкового педиатра до врача, принимвшего у меня роды. А хирург из Русаковки, который спас палец моей младшей и потом еще не раз помогал, а хирург из госпиталая МЧС, блестяще прооперировавший маму, а замечательный ортопед Филюшкин, замахавший руками при виде денег. Ну и еще могу припомнить не мало.
Я очень сочувствую, что вам и вашим знакомым на пути попадались сплошь и рядом черствые и некомпетентные врачи. Не знаю, может быть у вас планида такая, а может что другое тому причиной.
  #87  
Старый 28.06.2004, 10:30
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да, но ведь не за несколько часов (в самолете)? (-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger