Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 27.06.2004, 23:38
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не могк поверить! :-) боже мой, скока зим скока лет! :-)) привет

!!!!!!! :-))))

Оленушка, привет дорогая! :-) какая же ты умничка! нет - какие же вы умнички с мужем! :-):-) все таки решились :-) от всей души поздравляю! :-):-) здоровья мамочке и половиночке! :-)

Селеночка, а где ты обитаешь? тут? в каком месяном топике за тобой можно наблюдать?;-) очень приятно тебя видеть! :-) надеюсь у вас все хорошо? как мальчики? как школа у старшего? как закончил? и как младшенький? в садик не отдала?

(бог мой, я тут буквально усыпала за компьютером и тут увидела тебя и прям глаза открылись :-):-):-))
  #82  
Старый 28.06.2004, 04:05
Красотка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какая глупость! Я по профессии фармаколог (высшее 5-тилетнее образование) с заработком более 50,000 тысяч в год. В аспирантуре учусь в Lehigh University (www.lehigh.edu, Masters in Pharmaceutical Chemistry). Я не хочу Вам ничего доказывать, но посмотрите сайт университета просто ради интереса. Он один шз лучших по моей специальности.
А насчет доходов, посчитайте внимательно сколько у Вас остается после всех вычетов. Включите в расходы дополнительные налоги, оплата няни, обеды на работе, шмотки, бензин или проезд на транспорте, перекусы в кафе после работы (нет сил готовить) - много осталось? Достаточно, чтобы подвергнуть ребенка и себя стрессу расставаний?

Все, девушки, прощаюсь. Слишком много задела чувств.
  #83  
Старый 28.06.2004, 04:08
Красотка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы в Америке? Если да, то поймете, а нет - то, сорри.
Муж откладывает максимум на 401К план. Ребенку открыли 529 план, откладываем немного, по регулярно каждый месяц - если не хватит, возьмет в долг, не страшно. Зато с нервишками у него будет все в порядке.
  #84  
Старый 28.06.2004, 04:30
да-да
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

угумс. Максимум на 401К ограничен определенной суммой. Вдвоем на эту пенсию не прожить. Если знаете слово "экономически" сядьте и посчитайте сколько того 401К будет ежемесячно в течение 25-30 лет пенсии ДВОИХ людей. И это при условии что жилье собственное и будет к тому времени полностью выплачено. Кроме 401К у большинства людей с нормальным доходом есть портфолио инвестиций. Знаем мы энту экономику...
  #85  
Старый 28.06.2004, 04:34
да-да
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

PS: да, сейчас ребенка водить в садик - это невыносимый стресс ребенку и мамаше. А то что ребенку в 17 лет придется занимать на учебу и влезать в долговое ярмо на несколько тысяч (а то и десятков тысяч) - это вам не страшно)) На что только люди не идут, чтобы оправдать свое безделье и иждивение. От образования тут зависит все, вы ограничиваете будущее своего чада ради прихоти сидеть дома.
  #86  
Старый 28.06.2004, 07:48
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну про стресс расставания вы круто добавили )) Если смотреть на меня вашими глазами я вообще изверг- я на лето отдала ребенка своим родителям в деревню уже ВТОРОЙ раз. Первый был в прошлом году (5 июня ей только годик исполнился а 7-го я уже везла её на самолете к родителям, побыла 2 недели и вернулась а забрали 8 сентября) Второй раз сейчас (приехала моя мама побыла у нас 2 недели и увезла мою дочечку в деревню на лето). На работу я вышла когда ей было 7 месяцев, оставив с няней (добавлю что няня работает у нас с 6 мес) Причем работаю я не столько за деньги (муж зарабатывает значительно больше) но я не грызу себя тем что я уделяю ей мало внимания. Моих денег достаточно для того чтобы оплатить няню, но для меня имеет значение собственная реализация в этой жизни- причем я не карьеристка по натуре. Просто и обеды на работе и шмотки и просто поездка на работу- все это я записываю в плюс к своей жизни, а минусом бы для меня была бы жизнь домохозяйки. У меня есть подружки домохозяйки, у кого то получается жить и воспитывать ребенка сидя дома, но есть примеры и когда такая "домашняя" жизнь доводит до развала семьи. Когда мужей (заметь те любимых!)вечером встречают не вкусным ужином а упреками и непониманием того почему он задерживается на работе до 8-9 часов. Вобщем каждый выбирает то что лучше для него и для своего ребенка. Но не надо пытаться навязать свои представления другим. У меня любящий муж, замечательая дочка, мне нравится проводить с ними время, но так же я понимаю что ребенку летом неплохо подпитаться солнышком, вкусной и здоровой пищей в деревне.. Чем например сидеть в нашем туманном городе. Я из Владивостока и у нас зачастую летом висят туманы, особенно в июне.
  #87  
Старый 28.06.2004, 18:21
Selena* Selena* вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.11.2001
Сообщений: 465
Selena*
По умолчанию Привет еще раз! Старший уже полгода у бабушек в Томске учится.

А я пока тут решала кватирные проблемы - зарабатывала на квратиру. Купила! Правда, еще не сдали. Беремнность совершенно случайная - я в тот момент была вся в карьере и работе. Пришлось немного перестроиться и теперь у меня свободный график. Старший еще год будет у бабушек, сейчас он лето со мной. А приедет, когда мы через год ремонт закончим делать. Сначала ходил в Москве в модную гимназию - мои нервы не выдерживали, это бы ужас со стороны учителей, ИМХО - они ему чуть комплект неполноценности не создали. Пришлось принимать меры, мама буквально уговорила меня его отправить к ней в Томск, видя как я выматываюсь. И я рада, так как там замечательная учительница, которая вернула ребенку желание учиться, он прямо расцвел, а еще одну з главных ролей в спектакле дали... Сейчас мы с ним английским занимаемся, подтягиваем хвосты. Младший сейчас с няней на дачу. В сад отдавать непланирую - меня очень устраивает няня, которая по будням у нас живет. Пусть лучше ходят в развивающие группы. Да и с малявкой няня поможет . Такие дела . Ты как? Может в аську стукнешь? У меня старая 92613149.
Или на мыло aqwol@yandex.ru.
  #88  
Старый 29.06.2004, 22:03
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ok! :-) стукну, а скорее напишу (всё расскажу) :-) (-)

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger