Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.07.2004, 07:35
Марина В. Марина В. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.03.2003
Сообщений: 75
Марина В.
По умолчанию Я просто не понимаю логику её поступков!

Ну если болит, если лечение приносит облегчение, то зачем тогда отбрыкиваться от него? тем более, что однажды это уже привело к сильному уходшению?
  #2  
Старый 08.07.2004, 10:54
lekhasan lekhasan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 240
lekhasan
По умолчанию Значит что-то другое удерживает ее (+)

Что пересиливает возможность облегчения.
Может она терпеть не может больничную обстановку. Может быть ей просто надоело жить.
  #3  
Старый 08.07.2004, 12:38
Марина В. Марина В. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.03.2003
Сообщений: 75
Марина В.
По умолчанию скорей всего :( но мне-то от этого не легче :( (-)

  #4  
Старый 08.07.2004, 14:18
Yeti
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а с какой стати ВАМ должно быть легче? Вы похоже гораздо больше озабочены своей ролью в этой ситуации, чем благополучием матери. Достали вы ее попросту говоря.
  #5  
Старый 08.07.2004, 15:25
Марина В. Марина В. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.03.2003
Сообщений: 75
Марина В.
По умолчанию Да стакой, что это моя МАМА! и мне больно смотреть на её

страдания, а другого способа облегчить их (кроме госпитализации) я не вижу! И не могу понять её отказы! А как следствие и принять....
  #6  
Старый 08.07.2004, 15:30
Yeti
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ей виднее как ей лучше. Она Вас постарше, значит опытнее и умнее, Вам тут большинство людей в топике сказало - не давите на нее. Если вы действительно хотите ей добра, смирите свое упрямство. По-моему пока что вы ей делаете только хуже.
  #7  
Старый 08.07.2004, 16:32
lekhasan lekhasan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 240
lekhasan
По умолчанию Попробуйте просто уважать ее выбор (-)

  #8  
Старый 08.07.2004, 17:14
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что значит надоело жить? У человека,- молодого или старого, неважно, должно быть нормальное качество жизни. Если близкого человека мучают боли, и состояние здоровья требует лечения, вполне понятно желание родных помочь. Я уже писала, у меня такая же ситуация, весной очень долго уговаривала маму лечь в больницу, еле согласилась. А потом сказала, что ей очень понравилось и чувствует себя лучше. А уколы от болезни суставов мама теперь сама просит делать, поскольку реально облегчают боль. Автор ведь не пытается изменить взгляды мамы на жизнь. Речь идет о здоровье, я считаю в этом случае нужно пытаться убедить маму провести лечение. Другое дело, если больница паршивая, тут уж альернативу надо искать.
  #9  
Старый 08.07.2004, 18:55
lekhasan lekhasan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 240
lekhasan
По умолчанию Старые люди бывает просто устают жить. (+)

Одно дело, если человек уговаривается, сам предпринимает какие-то меры, чтобы чувствовать себя лучше, выздороветь. Это видно, если человек еще хочет пожить, можно понять по его отношению к этой теме в разговорах.

А когда пропадает желание жить дальше, человек ни сам себе помогать не будет ни верой, ни моральным настроем, ни действиями, ни слушать уговоры близких. Я был несколько раз свидетелем того, как это происходит.

Но тут, судя по всему, все же другой случай.
  #10  
Старый 08.07.2004, 19:08
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне мама рассказывала, что когда моя бабушка умирала, она говорила: "как же хочется еще пожить". Старые люди устают не от самой жизни, они устают от условий, в которых живут, от болезней, от невнимания, безысходности. Поэтому дети, которые заботятся о родителях, стараются сделать их жизнь легче. А поскольку в старости основная проблема - это здоровье, очень важно вовремя проводить лечение. Когда близкому человеку больно, любой нормальный человек прилагает усилия, чтобы помочь. Автор права, задавая вопрос, просто еще не все с этим столкнулись.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger