Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.07.2004, 07:31
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ленку периодически циклит на каких-то продуктах. Сейчас у нас молочный период. Постоянно просит кефир, йогурт, молоко (мы коровье ввели, вроде теперь нормально переносит). А у вас как?
  #2  
Старый 07.07.2004, 10:52
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

А у нас МЯСО! А также рыба и время от времени курица. Мясо ест практически всегда, как и окуня и ледяную.

Какое-то время назад лопала в больших кол-х творог детский, сейчас из молочного приемлет только молоко. И вообще летом она к еде охладела. Если пастилу, да мороженое - только подавай. Даже фрукты перестала есть. Даже виноград свой любимый.
  #3  
Старый 07.07.2004, 11:53
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну мясо у Ленки - хит вечный. Вся в маму)
  #4  
Старый 07.07.2004, 12:02
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Мой братец слегка помешался на питании по группам крови. Всю семью свою застроил. Но им хорошо, у них все с 1-й. А я вот смотрю на своих деток и думаю, может, и есть что-то в этом? У сына 2-я, к мясу спокоен, как и я. У мелкой - 1-я, мясо ест в любом виде, как и отец (с 1).

У вас-то какая?
  #5  
Старый 07.07.2004, 12:19
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

У меня вторая - я оголтелый мясоед. А больше у нас в семье ничьи группы крови (мужа и детей) никто никогда не узнавал.. Как-то незачем было ).
  #6  
Старый 07.07.2004, 14:23
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня первая, а у Ленки не помню какая. Я своей группой крови как раз всегда и оправдываю страсть к мясу :-).
  #7  
Старый 07.07.2004, 17:44
Ирина Л.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2-ая, мясо очень уважаю.(-)
  #8  
Старый 07.07.2004, 07:49
Ирина Л.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо катается на велике на 3 колесах и 4 колесах. Прыгает хорошо, спускается с высокой площадки по метал. палке без всякое помощи. Т.е. физическое развитие просто супер.

Ест отлично, довольно хорошо управляется с ложкой и жидкостью в тарелке. Ребенку только бы пожевать, при том что вес всего 13.4 кг. Вчера тянет меня куда-то, я говорю * как надо попросить*, а мой неговорящий ребенок выдает *я хотю ням-ням*.:-)Я чуть не упала!

Умеет резать ножницами, перерисовыват картинки довольно хорошо, любит много делать руками. По просьбе может нарисовать зигзаг, палочку, круг, точку, облака.

Говорит плохо. Понимает почти все, картинки показывает по просьбе, но цвета не знает. Не учили еще. Из сложных слов и фраз может сказать ябоко, дай попить, я хочу... Много простых слов. из русского и анг.,но пропускает буквы и много звуков не выговаривает. Предложениями не говорит.
Но последнюю неделю заметен прогресс в речи.

На горшок ходит только писать и только днем. Ночью и на прогулках в памперсах.

Любит играть с детьми постарше. Детей своего возраста и младше начинает *строить* и командывать.

Но вы не написали, что ваш ребенок умеет? Наверняка, уже многое!
  #9  
Старый 07.07.2004, 11:56
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы обычными ножницами пользуетесь? Ленка пока никак не поймет принцип их действия. Светулек как-то говорила, что у них хорошо самоодоводящиеся пошли. Здорово вы рисуете! Ленка к этому никаких способностей пока не проявляет, она вообще руками работать не очень любит, больше языком :-). Правда, ложкой-вилкой уже давно отлично пользуется, хорошо из пакета в чашку наливает.
  #10  
Старый 07.07.2004, 17:38
Ирина Л.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ножницы самые обычные и не очень-то легкие. Иногда ему приходится двумя руками их раздвигать. Надо бы чего полегче купить. :-)

Я нарисовала для старшей картину по ее рассказу - дорога с машиной, речка с пловцом, дом с забором, поезд едет тоже рядом, облака и солнце на небе, вокруг деревья и цветы. Мы с этим делом поиграли и забросили.

А младший под шумок как раз взял эту картину и перерисовал ее , т.е. линии не такие прямые как у меня :-) , но расположение предметов и их цвета и формы один к одному. Я была ужасно удивлена.

Зато вы отлично говорите, а мы говорим *не_понятно_ни_чего*. Так что каждому ребенку свое. :-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger