Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.07.2004, 19:04
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Детсад действительно очень помогает режим наладить
  #2  
Старый 26.07.2004, 11:49
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию

Думаю, в нашем случае не детсад режиму поможет, а просто вставать раньше придется, придется днем досыпать. Вообще Ленка очень хорошо свои внутренние ритмы чувствует, просто сейчас ее ритмы явно не соответствуют 24 часам в сутки.
  #3  
Старый 26.07.2004, 12:25
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Вот и я думаю, что с началом хождения в сад, просто будет раньше

Вот и я думаю, что с началом хождения в сад, просто будет раньше вставать. Соответственно, раньше ложиться днем и вечером. А может быть и нет. У меня ребенок непредсказуемый.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #4  
Старый 26.07.2004, 21:23
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так я это и имела в виду собственно :-)
  #5  
Старый 27.07.2004, 01:27
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию

Понятно. Ну так тоже самое можно и без садика устроить - по утрам будить. Но я не решусь :-). У меня принцип - никогда не будить спящего ребенка, так я с ней, несплюхой, в младенчестве намучилась.
  #6  
Старый 22.07.2004, 18:41
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию КМ про младших братьев

Вчера прочитала в одной книжке (кстати, английского автора), что ситуация, когда младший ребенок поздно начинает говорить, очень типична. Просто классика жанра. Она (автор) это объясняет тем, что за младшего часто говорит старший ребенок. У вас такое есть, т.е. как часто Лева за Петю говорит? (типа, "он хочет того-то"). Автор пишет, что у нее так получилось, у нее 2 дочки. Старшая "нормально" начала говорить, а младшая надолго застряла на стадии в пару слов. Как раз в этот момент она (автор) начала интересоваться этой проблемой :-) выяснив, что дело именно в том, что старшая все время говорит ЗА младшую до того, как та успевает рот открыть, она быстренько провела воспитательную работу, и буквально через пару недель младшая заговорила сложноподчиненными предложениями. Не знаю, насколько к вам это относится, так, к сведению решила написать...
  #7  
Старый 23.07.2004, 01:17
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Спасибо.. Я тоже такое слышала (подруга года два "переводчиком" работала у младшей сестры). Но Левка.. слишком ленив (в смысле прикладывать усилия к влезанию в чужую шкуру) и раздражителен.. Мы с ним сегодня пару раз совершенно одинаково начинали закипать, добиваясь от Петра какого-то ответа.. Тяжело Петьке с двумя психами весь день общаться (.
  #8  
Старый 23.07.2004, 09:21
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

А у нас не так. Мелкая не говорит почти, но не из-за старшего. Он за нее не "домысливает". Возится с ней, играет бесконечно долго и вообще обожает. Вот сейчас его уже 2 месяца нет дома, Санька не заговорила. Просто она "вещь в себе".
  #9  
Старый 23.07.2004, 18:31
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Там, опять мимо :-) Ну, я думаю, все-таки фактор под названием "старший брат" совсем не стоит исключать :-)
  #10  
Старый 22.07.2004, 18:46
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Из нашей жизни

- Саша, скажи "темно"
- Света нету
"темно" - это новое слово (в смысле, значение знает, а произносить пока боится почему-то), поэтому легче сказать "знакомыми" словами.

Рассказывает сказку про курочку Рябу (с моей помощью). Доходит до момента, когда яичко разбилось. "Деда не пачет (мотает головой), нет-нет, не пачет! И баба тоже не пачет! Кука дугое ичко!"

Купила ему маленький паровозик Томас. Пришли домой, распаковали, в коробке рельсов не оказалось. Саша минут 5 бегал по комнате, заглядывал во все углы, искал рельсы: "где рельсы? Почему рельсов нету?" Пришлось объяснить, что этот паровозик без рельс ездит. Называет он его "Тосеть" (Томас). Первую ночь с ним спал.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger