Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.09.2003, 14:39
Бронка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

извините... я кажется не в тот топик попала.. больше вопросов не имею
  #2  
Старый 08.09.2003, 11:05
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

10 лет - срок большой...Может все еще и поменяться, и семья наладиться. Всякое бывает. Но уходить, чтоб потом совестью мучаться всю жизнь - я бы не смогла. И, в общем-то, самонадеянно "ждать смерти мужа" через 10 лет - абсолютно неизвестно, кто тут первый может умереть, заболеть, стать инвалидом...и говорить, кто кому жизнь осложняет - так же невозможно. СЕйчас муж, а потом может все наоборот повернуться. А если говорить человек родной - так может и жить семьей, как живется, да на 10 лет вперед не загадывать?
  #3  
Старый 08.09.2003, 11:26
8)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одни люди перед лицом смерти становятся светлее, другие - наоборот. Смертельная болезнь сама по себе - не повод для того, чтобы жить с человеком, личность которого отталкивает. <BR><BR>
> нельзя ведь родного человека в беде бросать. <BR>
><BR>
Бывает. что беда способствует духовному росту человека. Если он сопротивляется недугу, сохраняя цельность, борется, чтобы сохраниться как личность - такому человеку, конечно, надо помочь (форма помощи, кстати, и здесь может быть разной). Если нет - ну, максимум, что можно сделать, это попытаться открыть ему глаза на то, что с ним происходит. Если самостоятельно это не очень-то получается, лучше, наверное, обратиться за психотерапевтической помощью. <BR>
Когда два человека живут вместе, ненавидя друг друга - это не то, что нужно, какими бы ни были их причины.
  #4  
Старый 08.09.2003, 11:28
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, не надо жить вместе ни ради детей, ни из жалости, это неверные мотивы для брака. Если отношений нет жалость Вам их не заменит, увы. А 10 лет - большой срок. Тут еще неизвестно, кто первый, это девочки заметили верно, я думаю.

Если бы удалось остаться друзьями, помогать Вашему бывшему мужу по мере сил, было бы хорошо. Ситуация сложная у Вас, держитесь.
  #5  
Старый 08.09.2003, 12:20
Cathy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, что прямо сейчас сразу, пока у мужа еще состояние первого шока от такого известия, не стОит никуда уходить. Помогите ему сжиться с этой мыслью, перестроить как-то свою жизнь на новый лад, чтобы у него прошел этот первый ужас и он сам для себя принял какую-то программу действий. Помогите ему пока, хоть какое-то время, муж все-таки. А добро, оно имеет тенденцию к возвращению. Если муж в зравом уме, то наверняка сам будет говорить с Вами о Вашем будущем. И наверняка он не будет настаивать на том, чтоб Вы ставили на себе крест, а думали о себе тоже. Было бы хорошо, если бы Вы смогли остаться близким ему человеком и помогали бы ему, а он принял бы для себя Ваше право создать другую семью. Смотрите по ситуации, говорите, попробуйте наладить взаимопонимание. Чудеса ведь всякие случаются! Мне кажется в этом направлении надо действовать, чтоб потом совесть не мучила всю жизнь. Сил Вам и Вашему мужу!
  #6  
Старый 08.09.2003, 12:30
Вв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот интересно, а что это за болезнь такая, от которой лет через 10-15 помереть, но обязательно! Возраст?
  #7  
Старый 08.09.2003, 13:17
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Да, вот мне тоже интересно. Диабет, может быть?

От рака гораздо быстрее сгорают...
  #8  
Старый 08.09.2003, 13:23
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А с диабетом всю жизнь живут...
  #9  
Старый 08.09.2003, 15:05
Корова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это не рак. Хроническая болезнь внутренних органов, ее до сих пор не лечат (лишь снимают обострение). Период ремиссий постепеннно сокращается. Возраст мужа 27 лет.

Не хочу писать точный диагноз, здесь есть мамочки, которые его (диагноз) знают, а мне хочется остаться перед ними белой и пушистой без гадких мыслей о том, как проще бросить мужа....
  #10  
Старый 08.09.2003, 15:08
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А вот этого я уже не понимаю. У вас, простите, вопрос жизни решается, а вы думаете, как будете выглядеть перед какими-то "мамочками" из Инета...

Не тем у вас голова забита.

Хотя... При таком раскладе тем более лучше развестись. Глядишь, у мужа все сложится лучше, чем вы думаете. Да и лечить через десять лет научатся.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger