Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 18.09.2004, 12:39
Рытова Светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас самый первый анализ мочи ( в 3 мес) был плохой и

У нас самый первый анализ мочи ( в 3 мес) был плохой и нас направили на УЗИ - там показало расширение почечной лоханки. Прописали фурагин и амоксиклав ( детский антибиотик) и в принципе, на фоне лекарств - анализиы нормальные, перестаем пить - сразу плохие. Наша участковая насттояла на обследовании в больнице, мы сначала сопротивлялись, потом все же легли. Там то и сделали цистографию, нашли рефлюкс и еще сделали цистоскопию - нашли стеноз уретры и тут же его разбужировали ( расширили под наркозом, это всего 5-10 минут операция). И после этого анализы мочи весь год были хорошие. Мы уже расслабились, сделали 3 курса физиотерапии и на контрольной цистографии после всего этого - рефлюкс оказывается не ушел. Так что , если бы участковая не настояла на госпитализации и обследовании, то так мы бы и ничего не знали.Теперь зато в курсе.
  #12  
Старый 18.09.2004, 12:46
Рытова Светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо, обязательно напишу

Спасибо за информацию, обязательно напишу. Вторая клиника, как мы тут уже узнали, где лечат гелем - детская республиканская больница ( может не точное название) на Юго-Западной. Но в чем проблема - это гель может и не помочь, при 3 степени, хотя все равно нужно со снимками приехать и проконсультироваться у хирурга.
  #13  
Старый 18.09.2004, 13:08
Рытова Светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А какие антибиотики?

А какие антибиотики? Еще можно пить КАНЕФРОН ( это сбор трав, но на спирту)тоже часто рекомендуют. И не слишком ли часто - рентген раз в 6 месяцев, все же ребенок маленький?А цистоскопию вам не делали, после нее анализы мочи улучшаются ( если, конечно, причина была в стенозе).
  #14  
Старый 19.09.2004, 20:30
ЯниКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я описАлась.не без анализов,а без операции хотела сказать.Спасибо за подробный ответ.
  #15  
Старый 20.09.2004, 01:56
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не поверите-не знаю:(

мы примерно каждый месяц ходим в аптеку за новой бутылкой и там они сами знают, что наливать и на бутылке не пишут. Я раньше помнила, но вот сейчас уже не помню. Муж тоже И бумаг у нас тоже никаких нет (все в больнице в компьютере).Теперь только когда в следующий раз заполнять пойду-спрошу в аптеке.
  #16  
Старый 20.09.2004, 15:13
Рытова Светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Счастливая Вы мама, спите ,наверное, спокойно :)))))

> Счастливая Вы мама, спите ,наверное, спокойно ))))
  #17  
Старый 20.09.2004, 16:55
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :))

Сплю-абсолютно спокойно. Сначала, конечно, металась-искала хорошего педиатра, чтобы не бояться доверить ребенка в критической ситуации-нашла такого.Он посоветовал хорошего уролога. Когда уролог прописал антибиотики-я тоже металась, и здесь, кажется, писала о своих сомнениях, и онлайновым урологам, а потом еще оказалось, что наш родственник-главный уролог какого-то там района (30 лет практики)-вобщем собрала всю информацию, какую могла, поняла, что врач и правда дал единственно-верный совет. Антибиотик-нового поколения, детский (по вкусу-виноградный сироп), пьем очень малыми дозами. Знаю, что это не очень хорошо, но из двух зол....Даю йогурты каждый день (это обязательно при приеме антибиотиков). Фигня такая, по словам доктора, у 2% детей (может это, правда, по Америке статистика).
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger