Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.10.2004, 17:38
Элли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию КМ (не грамотным:)), а что такие MSc? (-)

  #2  
Старый 04.10.2004, 00:09
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Master of science. Магистратура. (-)

  #3  
Старый 30.09.2004, 23:12
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Читала я вас, читала... сложно что-то посоветовать, тем более что вы тут дольше, чем мы. У нас, наверное, просто опыт поиска работы побольше - по интенсивности поисков :-). Сами понимаете, в ЮК не очень-то любят иностранцев, особенно на такие должности. Уж язык у мужа точно должен быть на уровне CPE, и то, все равно, будет масса "но" из-за того, что он не-британец. Пусть держится хоть тех контрактов, которые пока есть + ищет любые новые - обрастет пока связями-знакомствами, это тоже важно. Можно еще ему сходить к career adviser (advisor?) А Вам бы вот тем временем найти все же какой-то, пусть небольшой, приработок. Тогда продержитесь, это точно. В Англии все очень медленно и долго, как я поняла.... :-( мои вот новые знакомые здесь по 10 лет все в среднем прожили, прежде чем, так сказать, "устроить свою жизнь"...

А маму-свекровь, кстати, нельзя пока вызвать посидеть с ребенком, пока Вы будете пытаться найти работу? Все дешевле будет...
  #4  
Старый 01.10.2004, 21:30
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

перечитала весь топик внимательно (сразу этого не сделала потому, что комп сейчас в дефиците, Вы уж меня простите), да , сложная у вас ситуация. Мы через страхи остаться без работы проходили, но в итоге нашел муж, слава Богу. А Вы не могли бы, например, ребенка отправить на некоторое время бабушкам в Россию, за это время подучить язык (могу кинуть ссылку нормальной школы как раз на те деньги, что у Вас есть) и подыскать себе какой-то заработок? Музыкальные занятия с детками - очень хорошая идея, в нашем вот пригороде многих возят, но, видимо, действительно нужна реклама.
  #5  
Старый 01.10.2004, 22:45
Жена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Приезжайте вы к нам на Колыму. "Да нет уж лучше вы к нам". Страшно в Россию-то. Я бабушку зову СЮДА, а ей на самолете страшно лететь.
Для меня бы музыкальные занятия - это был бы идеальный вариант. Я над программой с лета работаю. Все уже сделано- сd записали вместе с мужем, провела среди своих знакомых англичан с детьми пробное занятие, в саду - одно. Все прошло успешно. Одна мамочка из группы сказала, что ходила бы ко мне, похвалила и пожелала удачи. Два дня назад стояла на улице и раздавала мамочкам с детьми свою рекламу, что-то разнесла по почтовым ящикам.Пока никакого результата(. Уже и с холлами договорилась... Вывод делаю такой , что не получится это сразу,долгосрочный это проект,а нужно думать о хлебе насущном сегодня. Сегодня разговаривала с менеджером одного ресторана, он сказал, что ждет меня на работу со следующего вторника. Работа по кухне, платят 4,5 ф. , зато на транспорт не надо тратить. Предложил один вечер поработать бесплатно (треннинг, говорит), а потом он (я) решит подхожу я (или она ко мне) к этой раболте.Конечно, деньги небольшие,да и работать может быть не каждый день придется. Но ведь важно просто начать работать, это уже позитивный шаг.
Сегодня еще разговаривала с caree adviser по телефону и он мне посоветовал (с учетом моего опыта) искать работу в чарети и говорит неплохо было бы получить NVQ в caree and guidens?.Узнала сколько стоит такой курс -800ф. Пока не подходит, будем искать что-нибудь другое.А вообще , говорит, можно начать работать в social сфере и без квалификации. Только вот просматривая вакансии через jobc center чаще всего требуют квалификацию. Ну да ладно, я этому дядечки все-равно благодарно, разговаривал со мной около30 минут и явно пытался мне помочь, сказал, что мой язык вполне подойдет для такой работы. Так что окрылил.)
  #6  
Старый 01.10.2004, 23:33
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Обидно . Тут на такие занятия лист ожидания - я с обоими детьми искала.


А вариант франчайза не рассматривали? Например, вот: http://www.jojingles.co.uk/business.htm


Все-таки раскрученное имя, корпоративная рекламная кампания... И кредит под франчайз могут скорее дать.. Хотя, с кредитом, конечно тоже непросто пока без статуса... Мы сейчас под дом хоть 80% берем - и то большинство шлет (.
  #7  
Старый 02.10.2004, 10:15
Жена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думали. Звонили выясняли. 5 тысяч в одном месте 4 в другом. Это значит опять брать кредит, да кто нам его даст? Да и и потом от одного слово кредит нас уже трясет. Конечно, это вариант очень неплохой (при наличии денег), правда обидно платить деньги за то, что ты и сам можешь придумать, да и еще и продавать свое имя в перспективе. Мы и имя уже придумали.
  #8  
Старый 02.10.2004, 17:52
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Я как раз хожу в "несетевые" - одна тетенька занимается у себя дома с детьми без родителей, вторая во всяких community centres, primary schools, nurseries - с родителями. Кстати, в садиках (сейчас езжу выбираю младшему) часто висят объявления - кто хочет записаться на уроки музыки. Так что их тоже можно попробовать..


А вы не обращадлись в council? Просто мы тут сейчас потихоньку делаем русскую школу (не для денег - совершенно не прибыльный проект), нам очень здорово помогает специаальный дяденька из city council (в нашем случае это комитет по поддержке voluntary organisations). Дал массу полезных советов, рассказал на какие гранты можем попробовать подать и т.д. Мне почему-то кажется, что и для вашего дело можно найти подобного толкового советчика...
  #9  
Старый 04.10.2004, 11:27
Жена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вроде есть какие-то гранты на открытие бизнеса, если он направлен на детское развитие. Где-то что-то мелькало, а вот теперь не знаю, где найти. Может и правда council подскажет.

Сommunity work я тоже занимаюсь.) Между прочим 400 фунтов на обучение, я получаю от траста, который поддержал мой проект и выделил сначала 2000 ф. на проект, а теперь на обучение дает, причем не делая никаких ограничений на выбор курсов.Так что имейте это ввиду. В прошлом году я так увлеченно работала над этим проектом, что муж мне сказал, что у меня не правильно расставленны приорететы. В нашем положении сначало бы не мешало самой научиться зарабатывать, а потом благотворительностью заниматься.
  #10  
Старый 04.10.2004, 21:01
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

если надумаете все же английский учить, могу дать ссылку на дешевую, но хорошую школу, www.tlsi.co.uk, https://secure.webhoster.co.uk/www.tlsi.co.uk/lib_lang/main/course_price.php - это цены, обычно осенью у них всегда на первый год есть special offers в районе 400 фунтов.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger