Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.10.2004, 20:25
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

визит в 6 недель обязателен, а так, если все нормально, то до 6 недель спишь спокойно. С Мари все было гладко, а с Максом у меня инфекция была, видать с раскрытием долго ходила (с 31 недели был уже 1 см), а после родов инфекция активировалась. На 3-и сутки меня начала колбасить температурная лихорадка, позвонила семейному врачу, она мне назначила эмердженси визит в течении часа, сделала осмотр, исключила почки и мастит и отправила к гинекологу, принимавшему роды. Там пришлось 2 часа ждать, пока он закончит прием пациентов, после этого он меня принял в своей клинике, сделал чистку, обработал все лекарствами, дал сразу антибиотик и выписал рецепт на следующие дозы и отпустил домой, утром позвонил, узнал как самочувствие. Такое здесь дистанционное лечение, считают, что родные стены лечат лучше всего.

Галина, Тая (09'93), Мари (01'01), Максим (11'02)
  #2  
Старый 11.10.2004, 20:43
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, от бандажа нужно отказаться. Почему ты думаешь, что без него не обойдёшься? Я просто ни разу им не пользовалась, не могу судить, насколько он необходим. На дом тут никто не ходит, сам к врачу ездишь и после кесарева тоже.
  #3  
Старый 12.10.2004, 01:25
jenyaa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне делали переворот в 38 недель, в полной боевой готовности к кесареву. И совсем без анестезии, кстати (больно, собственно, и не было). Только у Михи пульс несколько раз так падал, что вся бригада чуть не за ножи хваталась. И на ночь меня оставили, за его состоянием наблюдали. Но в целом результатом я довольна, конечно. Может, просто повезло.
Первый раз от переворота врач отказался, типа ребенок слишком низко в тазу и ничего не получится. А в следующий раз другой уже врач согласился.
Рожать в тазовом предлежании я бы не стала. Так как это была моя опция, я у врачей спрашивала, почему они все отказываются. Сказали: 1) может мой таз так повредиться, что потом в туалет сама всю жизнь не смогу ходить, 2) риск удушения для ребенка: попа маленькая, выйдет первой, а голова большая и может застрять. Если при этом пуповина зажмется, то будет недостаток кислорода.
По ТВ видела: есть врачи с большим опытом приема родов в тазовом предлежании, может тебе такого найти?

PS У нас, если мать по желанию через сутки выписывается, то в обязательном порядке еще через сутки домой приезжает врач (к ребенку, не к матери). Следующий обязательный осмотр в 5-7дней.
  #4  
Старый 11.10.2004, 17:56
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию Лен, я думаю, что ты зря боишься..

Конечно, это полостная операция..Она предусматривает опеределенный стиль жизни после операции. Но когда встал вопрос о здоровье Юли, я постаралась "получше" организовать "данный процесс". Я шла планово, но за три дня до операции , по ночам, Юля начала давать мне опнять, что такое роды. Я только просила ее о том, чтобы она дождалась времени "Ч".


Она родилась в 10 утра...Я лежала в ПИТе, и как только пришла в себя мне приложили ее к груди, она была вместе со мной, конечно, за ней ухаживали медсестры, но ее люлечка стоила на уровне моих глах в полуметре от меня.

Утром (в 09 часов) я был переведена в обыкновенную палату вместе с Юлей. С этого момента я сама ее пеленала, кормила. и.т.д. Только первые два дня медсестры подмывали ее, так как мне было сложновато. Ну и по утрам все необходимые санитарные процедуры делала педиатр - глазки, ушки и т.д.

К сожалению, все плохо сокращалось и т.д. И мне делали вакуумную аспирацию (чистку) на 6 день, как раз 31 декабря. Пришла, чуть оклемалась , буквально часок. Это время со мной был муж. Но он вообще каждый день был у нас с 09 утра до 09 вечере, благо врач это разрешала.

К чему я так подробно. На третий день я отказалась от обезболивания. И скакала как олень ...Шов в хорошем состоянии. Все рассосалось. Никакого живота и т.д. нет. (ТТТ). Так что не стоит так этого бояться,....и стоит послушать что скажет врач.

Я делала КС в полных сорок недель, на следующий день после ПДР.

Наталья и Юлия (24.12.2002)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #5  
Старый 11.10.2004, 15:02
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну здравствуйте вам!

Во всех смыслах! Ух, чего тут творится!!!

Ой, Влада! Ох, Веста! Как вы мне душу-то разбередили! Да ещё и под самые мои «залётные» деньки "зверя" во мне разбудили. Вот если «накаркаете» мне, как я расхлёбывать буду?

А если серьёзно - Нет, не я это! Ну, не расстраивайтесь только! Сама теряюсь в догадках – кто, сначала на Туську подумала, а потом про мужа прочитала, решила – нет. Кстати, меня эта фраза про реакцию мужа очень озадачила. Но это явно кто-то не нашего часового пояса и, наверное, из редко заглядывающих.

А что касается меня – моя проблема в том, что я ОЧЕНЬ ХОЧУ, но не могу. Нет, не в том смысле, что не получается забеременеть, а в том смысле, что позволить я себе этого НЕ МОГУ! Поэтому ничего и не делаю, чтобы получилось, а попросту говоря – предохраняюсь. Не спрашивайте, почему, я обещала себе здесь этого не говорить, а то меня понесёт… Я как-нибудь распишу свои мысли относительно МОЕГО второго ребёнка, но не сейчас. Всё, пошла плакить.

Ольке с Наталькой спасибо за беЙспокойство об моём психисском состоянии.
  #6  
Старый 11.10.2004, 15:15
ELF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Эй, эй, не уходи плакить в одиночку!

Ну вот, мы не хотели тебя расстроить...:-(
  #7  
Старый 11.10.2004, 16:00
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ищу твой мыл!!!!!!!!!
  #8  
Старый 11.10.2004, 16:35
Mэrika Mэrika вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.09.2004
Сообщений: 596
Mэrika
По умолчанию Нэнсик, зая

прям даже и утешть никак. Мы же тута все поймем.
Не закрывайся в своих проблемах. Очень трудно все одной переживать. Хотя я тоже такая - все плохое в себе.....

и Дашик (07 ноября 02)
  #9  
Старый 11.10.2004, 17:00
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А почему плакать?

Наташенька, может я скажу жестко, но я твердо убеждена слезами горю не поможешь! Если что-то горькое и действительно беда, то нужно наооборот сконцентрироваться и не позволять себе раскисать, так как силы нужны на решение проблемы. А если плачется оттого, что плохо на душе, то нужно искать причины и их устранять. Вообще мне кажется, что время такое, переосмысления себя, взрослеем мы вмсете с нашими детьми, вот и идет такой процесс формирования души. Ты не молчи, напиши, я там ниже Оле-Владе адрес написала, мы все вместе подумаем.
  #10  
Старый 11.10.2004, 15:07
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наташа, Веста!

Письмо получила (в среду?), спасибо большое. Фото сохранила, из ящика убрала – такая я примерная. Отпишу на днях недосказанные мысли и мысли по твоему ответу.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger