Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.11.2004, 23:24
Laidi Laidi вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 112
Laidi
По умолчанию

Болели всякими ангинами - отитами с сентября. Соответственно выпили кучу антибиотиков. В конце-концов нас все-таки выписали в сад с понедельника. Во вторник у малыша (почти 3) сильно увеличился лимфоузел под ушком - грецкий орех не меньше. Сдали анализ крови. Врачиха покачала головой сказала, плохой анализ, и, выписав антибиотики, послала к хирургу. Тот сразу - резать! Я сказала, что не дам резать и третий курс антибиотиков за 1,5 месяца давать тоже не хочу. В ответ - "как хотите"! Ну и что теперь мне делать? Или все-таки резать и антибиотиками поить? К какому врачу теперь идти? Кто сталкивался, посоветуйте?!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 15.11.2004, 07:23
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Я бы посоветовала обратиться к гематологу. Нужен не просто анализ крови, а развернутый. Причем не однократный, а в динамике. Тогда будет ясно, что с этим делать.

А "плохой анализ крови" - это какой именно? Какие показатели?

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #3  
Старый 16.11.2004, 21:33
Ksenia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вдруг поможет

Мы недавно болели ОРВИ, не сильно - почти без температуры. На 3 сутки у дочки сильно (тоже с грецкий орех) распухли лимфоузлы на шее. Это случилось после того, как мы вынуждены были выйти на улицу, т.к. наш дом "заминировали". Я не хотела давать антибиотики, врач поставил срок до которого, мы должны справиться сами. Я пробовала разные мази, но хороший эффект был только от ТРАУМЕЛЬ С. Это моя любимая гомеопатическая
мазь, я ей обычно синяки и шишки мажу. Мазала ей шейку несколько дней, сверху надела платок. Это была моя инициатива, врач назначил компресы с мазью Вишневского.

Правда, анализ крови у нас был хороший.

Поправляйтесь,

Ксения
  #4  
Старый 17.11.2004, 09:19
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что значит "резать!". А диагноз-то какой?!
  #5  
Старый 19.11.2004, 11:33
К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анализ крови нужен действительно развернутый.
А на счет "резать"...не знаю, мне кажется не стоит.
У нас после таких вот затяжных ангин-отитов тоже лимфоузлы увеличивались, правда размером меньше чем орех, но зато почти все по правой стороне, анализ правда был нормальный...прошло все само, через пару месяцев.
Интересно, а какой должен быть анализ крови после ангины, отита, и приема и двукратного приема антибиотиков?? Мне кажется он и без лимфодермита( по моему так называется увеличение лимф.узлов, но я не уверена) будет не фонтан.
  #6  
Старый 19.11.2004, 12:03
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот сижу и думаю... какая связь между Траумелем и воспаленным лимфоузлом? и не вижу связи :-(...

траумель же совсем от другого!!!
  #7  
Старый 19.11.2004, 12:53
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы сталкивались. Тоже после ангины + рецидив

ангины. В Результате - 2-сторонний шейный лимфаденит. Резать или не резать (точнее делать дренаж) зависит от стадии лимфаденита - если он уже перешел в гнойный, то без дренажа не обойтись. Опередляет хирург. Мы успели до гнойного (как сказал наш хирург - буквально еще бы день и пришлось бы резать) - подключили сразу "убойную" антибиотикотерапию - инъекции гентамицина + пенициллин. Кололи 4 дня, потом я еще 3 дня докалывала (по указанию врача, просто в больнице уже не хотелось оставаться, да и смысла не было) ампициллин. Если хотите, могу дать телефон того "нашего" хирурга (он в Русаковке работает и раз в неделю принимает в Здоровом поколении на Лестева).


Сейчас вам обязательно нужно сделать биохимический анализ крови. У Даши моей непосредственно перед поступлением в больницу СОЭ была просто запредельная - 70 (при норме не более 10). Причем в больницу нас не хотели забирать - в Морозовской хирург сказал - идите, дома сидите, когда дозреете до гнойного, возьмем вас на операцию. Помогла настойчивость нашей участковой и моя память - я внезапно воспмнила, что у нас есть знакомый (по печальному случаю с младшей) детский хирург.
  #8  
Старый 19.11.2004, 12:54
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у плацебо тоже иногда имеете эффект. Сила внушения:)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger