Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 11.12.2004, 19:06
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Нет, я считаю, что тем, кого не раздражает, что кто-то недостаточно (по их мнению) любит их детей или делает это на слишком большом расстоянии, куда проще... По крайней мере, не надо тратить время на то, чтобы внушать своим детям какие у них паршивые бабушки... )) О Вас и Ваших целях рождения детей я вроде ничего не писала ).
  #92  
Старый 11.12.2004, 21:14
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Наверное, Кузькина Мать права, ну не

люблю я ее. А лживые, потому что нам это просто навязывается, через ребенка (естественно. платить должны мы) Людмила, Танюшка(29.09.1997) и Юра (05.10.2003)
  #93  
Старый 11.12.2004, 21:19
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию За Ваш счет? (-)

Людмила, Танюшка(29.09.1997) и Юра (05.10.2003)
  #94  
Старый 12.12.2004, 08:04
Таша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

КМ,я знаю Вас как вполне себе адекватного чела,пару Ваших дельных советов юзаю по сей день (например как надеть памперс на отбивающегося гигантского младенца).Но,поскольку диалог насчёт внушения про паршивую бабушку происходил со мной,то естественно я отношу сей посыл на свой счёт.Я ни капли не сомневаюсь (и не минуты не оспариваю),что можно ЛЮБИТЬ внуков на расстоянии.И я понимаю,почему Вам проще поверить,что бывают какие-то такие родители,которые пытаются скинуть своих детей на дедов с бабками и жутко возмущаются ,когда те отказываются (совершенно,кстати,не мой случай),чем поверить в то,что действительно бывают довольно чёрствые и равнодушные люди,которых внуки волнуют в 200-ю очередь.И упомянутое выше раздражение-не та эмоция ,которую я испытываю.Это скорее грусть от того,что у дочки моей нет таких бабушек,которые были у меня.
  #95  
Старый 12.12.2004, 13:23
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

"Глубокое знание памперсов как мерило адекватности - это, пожалуй, один из неплохих наездов, которые я читала на этом форуме )).


Дело не в том, что бывают черствые бабушки. А в том, что наши мерила черствости и мерила наших детей могут быть абсолютно разные. Если мы не навязываем им своего восприятия ситуации. Что очень непросто - знаю это по себе.
  #96  
Старый 12.12.2004, 13:40
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, за мой счет я бы сама поехала :-))).
  #97  
Старый 12.12.2004, 13:53
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Уехать с мужем вдвоем на курорт и оставить детей с бабушкой вроде как считается нормальным, не так ли? Почему же ненормально обратное? Та же возможность побыть вдвоем с мужем, только еще и ребенок морю радуется. Или ребенок отправляется на море на 2-3 месяца, тогда как родители могу взять отпуск всего на пару недель - совершенно нормально и редкая бабушка позволит себе такое на свои деньги. Мы же оплачиваем детям поездку в пионерлагерь, почему не оплатить с бабушкой?


Надеюсь, когда дети подрастут, такой возможностью воспользоваться. Специально им отдельные загранпаспорта сделала. А уж за чей счет - зависит от доходов сторон. Если у бабушки денег нет, то ее и дома с детьми оставят не без денежной помощи.


У меня немало детей просто так, без внуков, бабушек за свой счет отдохнуть отправляют ).
  #98  
Старый 13.12.2004, 02:35
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Написала длиннющее письмо, но потом

решила, что уж слишком оно личное. Точно знаю, что мой огромный минус - неумение сдерживать эмоции, резкие слова, если меня допекут. Вот это есть. Поэтому предпочитаю с ней общаться поменьше. А про деньги, не в них дело. Ей предлагали оплатить ее поездку, только бы отстала. Просто она не умеет и не хочет быть бабушкой, да и мамой тоже. И это не ее вина, это ее огромная беда. Я воспринимаю ее как наглядное пособие - какой мамой быть нельзя, чтобы дети потом со мной общались. Пока получается не всегда:-))))
П.С. Если бы удалось отправить ее отдохнуть куда-нибудь на Новый Год, я бы плясала от радости. Потому что позвать ее - нет никаких сил - они с мужем сразу разругаются, муж напьется, и мы с ним тоже поссоримся, потому что так с мамой общаться нельзя, но по-другому с ней никак не удается :-( Только она не поедет :-(
Людмила, Танюшка(29.09.1997) и Юра (05.10.2003)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger