Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.12.2004, 19:21
Хе-хе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хорошие официанты - хорошо обученные

А плохие, возможно, еще необученные. Ну, или те, которые клиентам говорят "а вы попробуйте-ка сами".
  #2  
Старый 17.12.2004, 19:59
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

И я работала, да еще с ТАКИМ контингентом. Но в случае с Шапкой вела бы себя точно так же. Плохой сервис меня ну очень заводит...
  #3  
Старый 17.12.2004, 20:41
ваыаы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обучают собачек в цирке, людей- мотивируют :-)
  #4  
Старый 17.12.2004, 20:55
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот подумала... Суть же не в том, как тяжело работать официантом. Много есть работ разных, и среди них - немало тяжелых. Я бы, например, умерла, если бы мне по работе приходилось много звонить в разные места незнакомые и о чем-то договариваться. Так и не иду на такую работу. Но если я уж работаю, то делаю (стараюсь делать) хорошо. Да, проколы бывают - в моем случае от невнимательности, усталости. У меня другой род работы, но если провести параллель: такое хамство официанта это примерно как если бы за двадцать минут до прямого эфира пришло сообщение о теракте, а я бы по каким-то своим причинам его прозевала и информация бы не прошла в новостях...Знаете, как бы меня поимели, а заодно и всю бригаду?? И всем насрать, болеет ли у меня ребенок, что я с пяти утра вторую смену и так неслась с пятого этажа, что навернулась с лестницы, ударилась копчиком и потеряла ботинок. И удара, и потери, кстати, даже не заметила. Если бы я хоть раз позволила бы аналогичный официанту прокол, то на моем месте своей уверенной попой сидела бы уже другая особа.
<br>И после этого я еще зажралась, что жалуюсь, что меня не обслужили? А уж то, что Шапка пишет - действительно, возмутительно. Потому что если человек готов платить собственные, и немалые, деньги за ужин в понтовом ресторане, он хочет платить за комфорт. И уж лучше тогда во вьетнамскую забегаловку на Савеловском рынке, где все за три копейки и к тебе относятся с симпатией.
  #5  
Старый 17.12.2004, 20:58
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шапка, ваше эмоциональное описание отправлено одному модному ресторанному критику:-) На мой P.S про "Шоколадницу" получен снобский ответ: "А нечего ходить во всякие сомнительные места". А ведь верно:-)
  #6  
Старый 18.12.2004, 11:00
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Дык мы и не настаиваем на английском. Более того, бф обижается иногда, если я ему перевожу или не даю вставить слова по русски- говорит, если ты будешь за меня говорить, я никогда не научусь (между нами, он никогда и так не научится, безнадежный случай). Бесит, однако, другое. Очень часто в ресторане бф заказывает по русски, но ессно с сильным акцентом, а официант даже не напрягается чтобы его понять. То есть даже не слушает. Хочется ему дать по голове - клиент повторяет только те слова, которые написаны в вашем меню, а не делает доклад на свободную тему. Будь добр, постарайся идентифицировать в выражении "вОда сгэс" - воду с газом. А то его так жалко становится, он почти правильно говорит, а его не хотят понимать.
  #7  
Старый 18.12.2004, 11:05
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Спасибо, я почитала - так как то очень пусто :-( Раз в месяц обсуждают какие-то маловменяемые места типп елок-палок :-) Боюсь не оценит там никто :-)
  #8  
Старый 18.12.2004, 11:17
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Спасибо. На самом деле, конечно, неприятно, что так с вам обошлись, но обижаться на такие места не стоит - достаточно просто в жалобную книгу написать. Потому что популярность таких мест держится на дешевизне и доступности для всех, и без клиентов они не останутся даже если вы устроите им скандал и анти-рекламу в сети разнесете, потому что их клиентам, в большинстве своем непритязательным, сервис особо не важен. Тут одна наивная девушка не поленилась зарегестрироваться на сайте афиши и написала там рецензию на Патио Пиццу, типа как там по хамски с ней обошлись. Явно было что у девушки завышенные ожидания - пришла в патио пиццу, а сервис ожидала как в Пушкине. Ей там и сидящая за соседним столиком семья не понравилась (ковыряли в носу и громко смеялись), и официант долго ходил, и с едой что то не то было. Так что я делаю так - если уж приходится идти в непроверенное место, ожидать лучше самого худшего, а если сервис окажется вдруг неплохим, будет приятное удивление. В росинтере, кстати, как правило, очень неплохое обслуживание. :-)
  #9  
Старый 18.12.2004, 11:44
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Открою страшную тайну: это собачек в цирке мотивируют, а вот людей иногда обучить удается...
  #10  
Старый 18.12.2004, 12:13
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возможно я не права, но думаю, что Ваш отрицательный отзыв не очень повлияет на посещаемость. То есть ресторану это будет как слону дробина. Всегда найдется кто-то круче Вас, который решит, что Вы не очень солидно выглядели, поэтому Вас гоняли с места на место, а с ним такого никогда не произдойдет. И что у него официанты будут прыгать с тумбы на тумбу как тигры в цирке.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger