Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 08.12.2004, 09:38
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное ... Просто меня очень УДИВИЛИ (прям как в анекдоте ;-)) приведённые Вами тарифы на бытовые услуги в России . У моего мужа зарплата - выше средней (в США) , но для меня такие расценки на ремонт , как Вы назвали, уже попадают в категорию "дорого" .
  #102  
Старый 08.12.2004, 12:11
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-))) (-)

  #103  
Старый 08.12.2004, 12:39
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Все дело в нашем менталитете. Для русских очень важны статусные вещи. Чтоб не хуже, чем у людей. Или пыль в глаза. Широкие жесты и т.п. У нас всегда так было и будет. Вчера стир. машинки -Бош и Сименс были в категории круто, сегодня -Miele и пр. туфли дешевле 100долларов фуфло. Электрички и метро набиты людьми в норковых шубах ( купленных на последние деньги). По одежке встречают и т.п. С недавнего времени все помешались на ремонтах. Всем нужны ломнанные потолки с точечными светильниками, новые полы в разгонку, снос стен и прочее. А так как строители тоже хотят жить, то либо цену заломят или материалы упрут. Сейчас в Москве цена ремонта где-то от 100долларов за м2 начинается. Это только стоимость работ. Не знаю дорого это или дешево по американским ценам. Вообще, цены по сравнению с до кризисными упали.
  #104  
Старый 08.12.2004, 12:58
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А мнене надо ломаных потолков. И венецианской штукатурки. И еще много чего. Мне надо из пачки сосисок площадью 85 метров сделать уютное место, где будут жить и работать, и много рабоать, 4 (ой, ну, может быть, когда-нибудь.. 5) человек(а).

И в сносе стены, честно говоря, "пальцев" не вижу. Просто смысла нет иметь два помещения под "еда и телевизор" по 10 метров. А вот одно 18 - более чем...

Оххх.. Хотите, приложу план квартиры? Что б стало понятно, почему я так хочу купить дрезину?

Ришка и Сыновья.
  #105  
Старый 08.12.2004, 15:05
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно!!! Очень хотим план квартиры. Причем "ДО", "План ремонта" и "После".

А еще лучче - с фотками.....
  #106  
Старый 08.12.2004, 15:56
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Сколько сейчас это стоит, не знаю. Т.к. я ремонт делала давно. Это сухая смесь в комплекте к мешку прилагатся 10л канистра с пахнущей тухлыми яйцами жидкостью. Мы выравнивали кухню с перепадом высот в 5см, на 6м2 ушло 2 мешка.Т.к клали плитку не хотели, чтобы потом все растрескалось. А при небольших перепадах заливается такой жиденькой водичкой по полу тонким слоем и застывает намертво достаточно быстро. Принцип ледяного катка. Если площадь большая и кривизна большая, то дешевле цемент высокой марки с песочком и клеем.
Латексная шпаклевка продатеся в готовом виде в огромных таких ведрах ( зеленые надписи). Ведро 25кг стоило раньше где-то 25 долларов. Сейчас возможно дешевле. очень эластичная и не трескается, как наша. Финская такого типа хуже на порядок. Т.к. стены на виду, то лучше не экономить. И швы заставлять проклеивать серпянкой, а потом шпаклевку. Единственное, у нас дом старый и усадка давно в прошлом.
  #107  
Старый 08.12.2004, 16:22
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

После если и будет, то ооочень не скоро :-(. Похоже, щастье с ремонтом еще на годик отложиться - пока мы таки станем "состоятельными"...

Ришка и Сыновья.
  #108  
Старый 08.12.2004, 16:24
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Риш, мое высказывание было абстрактно. Не надо так остро реагировать. Жить надо достойно, безусловно. И если для этого нужны венецианские потолки, то их стоит делать.) Я сама максималистка. Нравиться жить в нормальной красивой обстановке. В ней и живу, ни о деньгах, ни времени ухлопанном на это не жалею. Квартира в 85м2 должна быть хорошей по российским меркам изначально. У моей подруги 80м2 сталинка. Они соединили кухню с гостиной, оставив посередине пейзажный угол разграничивающий зоны. Дизайн квартиры придумали сами. Работают, как и вы от заката до рассвета. Многоуровневые потолки в центральной зоне и паркет. В спальне и детской ковролин и обои. Поменяли электрику полностью и сантехнические разводки все. Делали 4 месяца, вместо обещенных двух. За работы 9000 у.е. На расходные материалы ( цемент, шпаклевка, провода. счетчики и т.п.) 3000 у.е. Все остальное обои, розетки, светильники, двери, окна,сантехнику. мелкую фурнитуру покупали сами. Цена вопроса в тумане - дело вкуса. Сняли квартиру в соседнем доме за 350у.е. двушку по знакомству. И контролировали процесс ежевечерне. Но из-за отсутствия знаний в области обработки стен или некачественных материалов, что называется попали. Трещенки пошли по стенам через месяц после сдачи объекта. Но по большому счету это, если знать куда смотреть. Так как брали летучую бригаду, то претензии предъявлять некому.
  #109  
Старый 09.12.2004, 07:39
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"А вот Аристон , действительно , тут никто и не видел" -- так всё-таки, я ошибаюсь или нет?
  #110  
Старый 28.12.2004, 12:49
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А координат бригады не осталось? И расценки не подскажете?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger