Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 17.09.2003, 15:25
Lena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Oj, kazhetsja, vy pravy - doktor Kameneckij podtverdil vashi slova, hotja i s trudom veritsja.
  #22  
Старый 19.09.2003, 14:52
Тина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Инсеминации - эфективны они или нет!

Девочки у меня трубы проходимы по ренгену (года 3 назад). Но у меня сомнения на то что они проходимы. Инфекций тесты не нашли и нет вроде (симптомов нет). У мужа олигоастеноспермия (прыгает -легкая-средняя степень)в среднем 30 млн, 20-25% порция А, 4 мл. патолог формы от 50 до 90%. Провела 4 нестимулированные инсеминации. Ничего. Вобще врачи говорят что надо 3 нестимулированные и 3 стимулированные инсемнации делать. Если не получится - только ЭКО. Не знаю на сколько они правы. Также читала в инете (кажется статью Померанцевой) Что со спермой донора (не знаю свежей или консервированной) у здоровой женшины самые большие шансы-40% С обработанной спермой мужа 25-30% И это если женшина здорова, не слишком в возрасте, с проходимыми трубами. Сперма также не слишком плохая. Если у женшины хоть одна спайка, может быть даже в брюшной полости, есть инфекция или она была раньше (даже если ее излечили) шансы доходят до 2%
Так что больше 6 инсеминаций обычно делают или из за бедности или для психологического самоуспокоения.
  #23  
Старый 19.09.2003, 18:37
Яра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответы (+)

1. Если есть сомнения по поводу проходимости труб, лучше еще раз проверить. Так будет спокойнее прежде всего вам. Я делала ГСГ 4 года назад, и, когда в этом году собралась делать инсеменацию, врач попросил проверить их еще раз. В этот раз я делала УЗИ с контрастом.

2. На сколько я знаю врачи рекомендуют делать инсеменацию на естественном цикле не меньше 6 раз. На этом форуме (в ЭКО) есть девушка, которая забеременела (и уже есть ребенок) после 8 раза такой инсеменации. Меня ее пример очень вдохновляет.

3. Но я сама никогда не делала инсеменаций на естественном цикле. Врачи всегда говорили, что мы можем забеременеть сами и не предлагали инсеменацию. А когда мне надоело ждать (все-таки 7 лет уже пытаемся), я записалась на ЭКО. Но врач, который делает ЭКО, предложил нам сначала сделать 2-3 раза инсеменацию со стимуляцией (меногоном). После первой же попытки мы получили положительный анализ крови на бета-ХГЧ, сначала он рос, но потом остановился и стал падать, начались месячные. То есть в принципе, что-то зацепилось, но не удержалось.

4. Вы пишете про то, что шансы при инсеменации обработанной спермой мужа равны 25-30%. Эти показатели скорее всего при стимулированном цикле, на естественном цикле говорят всего о 10% (( Поэтому и рекомендуют делать много раз. Шансы при ЭКО в ведущих клиниках 30-40%, то есть чуть больше, чем при инсеменации. Но ЭКО это не панацея и никто вам не может гарантировать, что все получится с первого раза. Ценовая разница при этом очень существенная. Я посчитала, что даже при том, что я на инсеменацию езжу из Москвы в Питера, за стоимость одного ЭКО-протокола я могу сделать 4 инсеменации. И дело даже не в бедности, наоборот я была настроена делать ЭКО много раз, как раз каждая зарплата бы и уходила. Я просто считаю, что мои инсеменации это подготовительный этап к ЭКО - надо приучить организм к незнакомому для него состоянию.

Удачи вам.
  #24  
Старый 22.09.2003, 13:56
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мое мнение

По поводу эффективности инсеменаций я задавала вопросы множеству врачей. Больше всего я, пожалуй, доверяю, ответам Каменецкого и Кирсанова на форуме www.doctor.ru. Они приводили цифру в 30% - как эффективность инсеменаций спермой донора (то есть очень хорошей) совершенно здоровой женщины, ссылаясь как на мировой опыт, так и на их собственный. Как я поняла, это для стимулированного цикла, хотя и не уверена. По поводу того, насколько повышаются шансы, если сперма не криоконсервировалась (не замораживалась), у меня ясной картины не сложилось - эти врачи утверждают, что результаты одни и те же, а от других врачей я слышала, что все-таки свежая сперма - лучше. По поводу эффективности инсеменации спермой мужа при мужской факторе - думаю, все зависит от того, насколько плохая сперма, и есть ли еще сопутствующий женский фактор, но однозначно, что он не выше 20% даже при слегка сниженных показателях спермы. Первый раз слышу о таком большом количестве рекомендуемых циклов инсеменаций - изо всех доступных мне источников я слышала, что врачи очень не приветствуют инсеменации без стимуляций (из-за низкой эффективности просто теряется время), со стимуляцией делают не более 3х циклов, но если сперма даже изначально не очень плохая, а при подготовке ее для инсеменации нужная часть слишком мала - рекомендуют сразу ЭКО-ИКСИ, что, видимо, правильно - яичникам-то лишние стимуляции неполезны. По поводу того, стоит или нет проверять проходимость труб - думаю, что нет, потому что довольно большой процент ошибочных результатов (как положительных, так и отрицательных), процедура вредная, а самое главное - она показывает только физическую проходимость труб, а выполняет ли труба свою транспортную функцию, то есть сокращается ли, толкает ли сперматозоиды и яйцеклетку, не показывает, а это определяющий фактор. Мой личный опыт - несколько инсеменаций на Опарина в Москве. Инсеменации на своем цикле делали нам крайне неохотно, как и инсеменации вообще - хотя по спермограмме они были рекомендованы, на первой же инсеменации стали рекомендовать ЭКО-ИКСИ. Я настояла на 3х инсеменациях на своем цикле, и потом на 2х со стимуляций - но ничего не получилось, и врачи, возможно, были правы. У мужа снижены 2 показателя - активноподвижных только 45% причем в группе А, за редким исключением, ноль, и "гуляет" патология - до 70%, кажется. Неприживаемость яйцеклетки (уже после положительного анализа на беременность) может быть связана с иммунологией или генетикой (как мужчины, так и женщины, или иммунологической несовместимостью), а также с чисто мужским фактором - яйцеклетка просто отторгается из-за неполноценности. Эффективность же наступления беременности после ЭКО, даже в ведущих клиниках на западе, не превышает вероятности естественного зачатия у здоровых супругов на один цикл, то есть не выше примерно 33%, но в трети случаях беременность заканчивается неудачей. Грустно, но это голые факты.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger