Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.01.2005, 21:50
Кера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даже не знаю...понятие нормы такое относительное...
  #2  
Старый 28.01.2005, 22:05
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здесь все уже 1000 раз об этом говорили (про собак), про религию, про памперсы, про Москву, про аборты, про что еще тем спасать надо. Все уже знают, чем заканчивается агитация "за" и "против", по-этому Овик и пошутила (раскусила Вас, что Вы не к месту пытаетесь внушить свои "идеалы" местным). Такие дела. Очень жаль, если Вас это побеспокоило.
  #3  
Старый 28.01.2005, 23:30
:-o
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вас не наказали за неадекватную

реакцию и убийство животного? Зачем нужно было убивать собаку, которая была на поводке и не представляла для вас угрозы? Обойти собаку и решить проблему другими средствами лень было? Очень странно, что у вас есть собака, единственное объяснение, что охотничья...
  #4  
Старый 29.01.2005, 00:01
Кера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Расслабьтесь. :-) Это была разводка-провокация.
  #5  
Старый 29.01.2005, 00:03
Кера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Всё нормально, спасиб. :-) (-)

  #6  
Старый 29.01.2005, 01:34
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию серьезный ответ(+)

Во-первых, в данной виртуальной ситуации речь о поводке не шла. Во-вторых, регистрируясь в свое время на форуме, я никому не обещала, что обязуюсь жестко не шутить.

В-третьих, в данной шутке - как и во всякой шутке, есть доля правды. И эта доля тоже весьма неприятная, как и сама шутка.

Дело в том, что, поскольку я сама собачница (кстати, чем Вам не угодили охотничьи собаки? птичек любите? Кстати, у меня еще три кошки), хотя и в пресловутых темах про собак не участвую, - много раз наблюдала подобные картинки:

Абсолютно странные хозяева - чаще хозяйки - втолковывающие каким-нить родителям, что их собака им важнее, чем чей-то ребенок, когда люди стоят и не знают, как бы мимо этой животины пройти, потому что страшно. Собаки в данной ситуации абсолютно беззащитны, а хозяева чаще - обычные трусы, прячущиеся за спину своей собачины - чью жизнь оборвать человеку - раз плюнуть. И никуда хозяин не полезет бить обидчика, как любезно предложила Кера, поскольку под огнестрельным оружием люди сразу принимают смиренную позу, в отличие от необученных специально собак, чего бы не высказывали на форуме. Собаку вообще можно убить без оружия - ударом кулака по голове или в кадык - крепкому умелому человеку, конечно.

И ничего человеку за это не будет - в России - однозначно. В крайнем случае, через гражданский суд такому хозяину удасться возместить рыночную стоимость собаки, потратив на доказательства, экспертизы и следствия больше денег, чем будет в результате возмещение вреда. И то шансов - один на миллион - доказать, что человек сам напал на собаку, а не действовал в рамках самообороны. Кстати, хотелось бы напомнить уважаемым спорщикам, что статья УК о превышении самообороны никаким образом к животным отношения не имеет. Учите матчасть.

Скажем, условие задачи можно было бы усложнить. Например, "ну-ну" могла бы оказаться опером из районного о/м, сопровождающим потерявшегося ребенка в детприемник. И применила бы она табельное оружие, отчиталась бы за гильзу и получила бы поощрение от начальства. А милая хозяйка (а если бы еще попыталась сама напасть... о...))много минут своей жизни в обезъяннике - ну так, - в российских реалиях в стиле "ментов".

Мораль - никогда не делай поспешных выводов и поспешных агрессивных рече-и -телодвижений с незнакомыми людьми, особенно, если ты с животным, за которое несешь ответственность и соблюдай правила выгула, в том числе собак определенных, перечисленных в законодательных актах пород, - не только ради безопасности окружающих, но и ради безопасности своей собственной собаки. И следи за базаром, собака - не форум, где все в шутку можно перевести, она интонации речи хозяина буквально понимает - агрессия, значит, агрессия (если конечно, вы с ней заранее не договоритесь, что вы поприкалываетесь, а она рядом для антуража постоит). У меня, например, даже одна из моих кошек начинает вздыбившись скакать боком на того, на кого я голос повышаю выше нормы, хотя она и полуперс не обученный.

Матчасть то такие хозяева не учат. Возможно, реализуют какие-либо свои комплексы за счет страха других людей перед их собаками. Страдают в этоих ситуациях в случае ЧП дети и собаки. А хозяева либо идут под суд, либо заводят следующую собачку, вещая, как весь мир к ним несправедлив и не любит собак.

Вот такая мысль примерно.
  #7  
Старый 30.01.2005, 12:14
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию -

  #8  
Старый 30.01.2005, 20:57
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Типа аплодисменты (-)
  #9  
Старый 30.01.2005, 21:05
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Риш...Жалко зверюшек...А соседи неужтоне возьмут за отдельную

плату, наверняка небольшую?...Ведь живые...Не то что телевизор с видиком...
  #10  
Старый 30.01.2005, 22:29
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А че мне исправляться? Я-то всё равно здесь сижу. В Москве. А кошки - в Твери. Пусть хоть сто средобольных тут в голос ревут - мне бабушка все равно в мильен раз ближе. Мне, если честно, больше поросенка жалко, которого той весной бабушка зарезала..

Кур соседям не отдали. Так что кошки будут сыты, не мохай. А вот бедные пташки, вылелеяные наседкой, вместе с мамочкой-наседкой будут сожраны, бесчеловечно, негуманно.. И белые перья на белом снегу, прибитые свежей птичьей кррррррровушкой.. И больше никогда они не огласат курятник своим уютным квохотанием..

Пошла плакать. Как жаль, что я не ем курятины.. А то.. Одну курочку брат мой таки уберег :-). Мужу, что ли, пожарить?..

Да, вот еще. Тех зайцев (трех) которых бабушка у себя на огореда поймала, тоже кошкам и собаке скормили. Шоб и них (ну. не у зайцев, есссно) витаминов хватало.

А лису - так и вовсе жрать не стали.. и воротника из неё не получилась. Совершенно напрасно сдохла зверюга под овином...

Жаааааалко бедную...

Ришка и Сыновья.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger