Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 28.01.2005, 23:53
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот хто негибкий :-) - это их годовые контракты.Ей точно мало этого,Ира.Есть некая оторванность, я думаю.Вот как у нас было - 1 раз в неделю занятия языком( но там у специалиста не было больше нам дать часов,на это еле уговорила) В таком режиме результаты намного медленнее проявляются.А что,действительно так трудно изменить контракт? Им же выгодно :-)
  #62  
Старый 29.01.2005, 00:05
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой вначале тоже отказывался( но это было перед садом)и я его водила (и вожу пока) на индивидуальные занятия.Там он отказываться не мог :-)А если она в сад ходит,то и волноваться нечего, нагонит сверстников.Если есть трудности со словарным запасом, то можно дома в игровой форме попробовать позаниматься.Мы вначале так и делали( немножко занимались дома наращиванием СЗ), была у нас любимая Сова ( игрушка),которая русский не знала :-) брали детскую энциклопедию с картинками и, ради общения с Совой :-),что - то там выучивали по определённой теме( так легче запомнить, привязывая к теме, напр."моё утро", там и фразы строились даже)
  #63  
Старый 29.01.2005, 18:04
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про возможности согласна, с широкими взглядами тоже. А про гибкость я уже не точно помню что писали, но смысл ближе к социальной, Вы правы. Там обсуждалось что ребенок уже в таком возрасте понимает и осознает что мир неоднозначен, что есть разные языки, народы, культуры, ему приходится подстраиваться под все это, отсюда и гибкость. Я по этому поводу ничего не могу сказать, маленькая дочка еще, и пока с гибкостью туговато. Поживем-увидим. :-) Но хочется верить... :-)
  #64  
Старый 29.01.2005, 18:12
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, сейчас мы тоже пытаемся в игровой форме учить слова. Спасибо за идею насчет Совы, которая русский не знала, думаю тоже применить, тк трудности со СЗ есть. Перед садом учить английский было из области фантастики. Она летом в России была и не могла понять а зачем ей учить чего-то, если все по- русски разговаривают вокруг? А потом, как в сад здесь пошли, просто протест какой-то был. Сейчас чуть полегче. А вот вчера она с папой вечером стала разговаривать исключительно на английском. Прямо резко так! Папа зовет купаться, а она ему по-английски "Дай мне еще 5 минут, я тут сплю, возле мамы". Мы упали.

А что за индивидуальные занятия, которые вы посещаете?
  #65  
Старый 29.01.2005, 19:40
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О! Я тут обалдела просто, когда ребенок 4.5 спросил:"Баба, а почему все люди разные?"
  #66  
Старый 01.02.2005, 14:47
Ната Ган
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем большое спасибо. Все прочитала внимательно и неоднократно Буду ждать лучших времен

Наташа и Николь (08.02.02)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger