Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.02.2005, 13:46
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Мамочки, нужная ваша помощь! Коллега по песочнице родила второго ребенка 3 февраля. Позвонила только что с вопросом - что делать с глазиком ребенкиным. Из глазика выделяется что-то желтое, похоже что гной. Врачи говорят, что это глаз так очищается и что нужно промывать его (глаз???) детским мылом. Что это может быть на самом деле, как бороться и куда бежать?
__________________
Когда-то я была Аиша...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 20.02.2005, 14:34
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

У младшего было дней в 5-10 от роду (старший из сада заразу принес). Старшему капали капельки с антибиотиком, малышу нельзя такие - просто водой промывать велели (ну я, как любительница полечить, промывала ромашкой ). Прошло через несколько дней.
  #3  
Старый 20.02.2005, 23:50
Волжаночка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы водой и промывали, но (+)

обязательно руки мыть перед этим с мылом, приготовить несколько ватных шариков, намочил (прямо под краном, слегка теплой водой), провел от внешнего уголка к внутреннему, и тут же выкинул, взял другой шарик. Мы так коньюктевит сняли после роддома старшей дочке.
  #4  
Старый 21.02.2005, 00:51
Ириска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как это не ужасно звучит, но мы вылечили глази

ростым хоз. мылом 72%(светлое). Началось с роддома-глаз гноился и постоянно мок. Дома вызывали оккулиста-посоветовал какие-то капли и масаж-если не поможет, то прокол глазного канальчика... А моя докторша посоветовала хоз.мыло: намылить руки и пенку в глазик тут же смыть(ужасно щипит, и ребенка жалко, но мы решились). Прмывали раз 5-6. Потом все прошло. Еще я слышала, что раньше в роддомах детям промывали глаза этим хоз.мылом. Решение, конечно, принимать мамочке!
  #5  
Старый 22.02.2005, 02:44
Pipetka Pipetka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 38
Pipetka
По умолчанию Слезный канал может быть...

Очень распространенная у новорожденных штука -непроходимость слезного канала, т.е. он пленочкой перегорожен и глаз не омывается как положено, начинает гноиться. Вариантов лечения много - капли, массаж, промывания всякие. Мы все это делали, не помогли - ездили в Морозовскую делать зондирование - процедура практически моментальная, но неприятная для ребенка прямо скажем... Плакала, конечно... Но нужно делать где-то в 1-2 месяца, лучше не запускать. А у подруги тоже самое было с дочкой - окулист делал грамотный и сильный массаж - все прошло,т.е. пленка прорвалась... Обобщаю: окулисту показать как можно скорее!!!
  #6  
Старый 22.02.2005, 06:27
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Спасибо всем большле! Все рекомендации передала. Сама больше склоняюсь к посещению окулиста - в Морозовскую..
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #7  
Старый 24.02.2005, 08:08
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Альбуцид! У нас гноился глаз с рождения и наверное месяц, пока мне не надоели все эти промывания. Буквальнго ОДНА капля ( я не приувеличиваю, именно одна) и мы забыли об этой проблеме.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger