Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 03.03.2005, 19:55
nedorazumenie nedorazumenie вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.02.2005
Сообщений: 615
nedorazumenie
По умолчанию Ну над своим ребенком Вы не дадите так издеваться?

То есть если с первого раза не попадут( допустим), Вы же можете встать и уйти?<br> Потом, можно сделать кожные пробы, например. <br> Можно в кабинет самой не входить, а попросить папу, или кого-то еще.<br> Да, картина меняется чуть ли не каждый год-два, но лучше, если ребенок будет здоров. <br>Если есть конкретные кожные высывания, или аллергические как кажется риниты, или кашель, и ребенок например чешется, то просто ждать, что оно пройдет - ну можно, конечно, но лучше знать, что именно происходит.<br> Может, Вам начать с других анализов? цитология назального секрета, есть масса вариантов без сдачи крови. <br>Какие именно проявления аллергии? Можно сходить в институт иммунологии или еще куда к их врачу-аллергологу, поговорить сначала с ним. <br>Ваша реакция стала понятна, но не надо так нервничать, такие тупые медсестры все-таки нечасто попадаются
  #12  
Старый 03.03.2005, 19:59
nedorazumenie nedorazumenie вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.02.2005
Сообщений: 615
nedorazumenie
По умолчанию В 3.5. едсестра попалась хорошая, вену нашла сразу,

деть чуть поплакал, хотя ему только дай повод. Заговорила его, какой ты взрослый, ля-ля. Подарила шприц (без иглы). <br>Ребенок гордый ехал с ним через полмосквы <br>В поликлиники никто, по-моему, не любит ходить, но я заметила, что если я сама настроена так: бедный мой мальчик, сейчас тебе укольчик сделают, то он ревет на всю катушку. <br>А если я просто знаю внутри себя, что надо, и все. что это недолго и потом ребенку есть маленькое вкусное (ну или какое он там хочет) утешение, то все как-то не так болезненно
  #13  
Старый 03.03.2005, 21:43
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Личный опыт.

по теме не по теме. Я не знаю кто такой IgE, но анализы на аллергены мы сдавали. Ровно в год. Меня достали вечные шершавки, мазать всякой фигней и не понятно в чем причина. А особенно обострение в НГ до розовой корки на спинке-пузике и расчесов. Аллерголог вызванный на дом в праздники (в Питере) выписал кучу лечения и строгую диету, но держать диету просто так, не зная в чем причина - зачем? Тут (в Швеции) все просто - в гос. поликлинике говорят, что чаще всего это на молоко - не ешьте молочные продукты сами и ребенку не давайте. Ага, только я тоже жить хочу и безмолочных каш тут особо нет.

В общем, кожные пробы нашли аллергию на яйца (ребенку еще не давала, но сама люблю), на молоко НЕТ. Хоть кормить могу ребенка нормально, творог, кефир ввела - хоть зуб восьмой вылез сразу (а то вылезло 7 штук с 5 до 7 мес. и до года все), каши могу давать разные, овощи-мясо-рыбу.

Убрала у себя яйца и все с яйцами (майонез, выпечу смотреть надо всю) - сыпь прошла. Кожа местами сухая, но это у него с рождения.


Еще брали кровь на некоторые другие аллергены, пока больше ничего не нашли. Правда я еще курицу подозреваю :-( хочу сделать еще тест. тут кровь берут из пальца и не больно, только усидеть на месте (удержать малыша) проблема.


В общем, я жалею, что не сдала раньше. Тут говорят до 7-8 мес. анализ не информативен, потом можно делать. Конечно все может поменяться и я надеюсь, что перерастет. Но пока лучше, чтоб он с аллергеном пореже сталкивался.
  #14  
Старый 04.03.2005, 16:52
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам крупно повезло, что "дорисовав анализы", Вы не попали на острую необходимость в этих анализах) Например, я совсем не ожидала, что у дочери "-" резус, вот было бы здорово, если б ей кровь понадобилась, а мы ей, как у всей родни, "+" нарисовали!
  #15  
Старый 05.03.2005, 10:59
ПВ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Та не. Какое везенье? Я ж отдавала себе отчет. Дописаны были СПИДы-сифилисы, ну, откуда, извините, им взяться бы??? С резусом у меня всё понятно было.
  #16  
Старый 05.03.2005, 11:11
ПВ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как с садом быть? Как контролировать питание?
  #17  
Старый 06.03.2005, 16:35
nedorazumenie nedorazumenie вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.02.2005
Сообщений: 615
nedorazumenie
По умолчанию А никак. Я прошу, чтобы мандаринов хотя бы не давали.

не дают, но все остальное, в т.ч. солянка с сосисками, вафли, суп гороховый и прочие запрещенности ест, потом чешется(
  #18  
Старый 06.03.2005, 18:05
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

Я утром читаю меню в садике и говорю воспитателю и нянечке - что можно есть, что нельзя. Иногда ходит полуголодный, ничего - дома наестся за ужином . Из-за частых какао-кофе-чай с молоком на полдник и выпечки - имею в саду коробку с разрешенными печеньками и запас детского сока.

Оля и Санька (06.12.2000г.)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger