Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.09.2003, 17:10
Светлячок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пытаюсь продраться

через вашу вязкость. Не хватает терпения все ваши посты прочитать, честно говоря.

Провоцировать вас нет необходимости, ИМХО, потому что вы уже завелись.
От души прошу вас этого не делать, остановиться.

Я понимаю, что хотела сказать Маруся, как мне кажется. А вы просто неправильно проинтерпретировали ее слова. И понеслось.

Я всего лишь прошу вас успокоиться, не заводиться. Не стоит оно того, не имела Маруся ничего родинооскорбительного в виду.
  #2  
Старый 29.09.2003, 17:54
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

)) Очень трогательная забота обо мне, спасибо, а то я такая нервная вся, такая внезапная )
  #3  
Старый 30.09.2003, 01:11
Светлячок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да перестаньте

Выеденного яйца же не стоит...
  #4  
Старый 28.09.2003, 20:31
опять в шоке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марусь, знаете для чего я написала сцену№1?
Я хочу понять. 1. Почему так раздражают людей в общественных местах проявления нежности, а именно так относится к нам с дочкой муж. Это для меня никак не странно. И это не выглядит как любовная прелюдия- не знаю как объяснить, скорее, некие заботливые объятия и поцелуи в макушку). А какие слова говорит-просто заслушаешься). Разве не для этого мы замуж выходим? По мне-так лучше такое лицезреть, чем парочку так называемой совковой семьи (я русская мне тоже неприятно, когда все сваливают на русских повсюду: Слово "совковое, я честно говоря, выучила от мужа и оно не обозначает "русское". В частности, в Германии водитель автобуса подошел именно к русским туристам и попросил не сорить, хотя там были люди из разных стран, в Арабских Эмиратах считают, что русские грязные, один канадец жаловался, что его жену обхамили в Польше во время покупки открыток и она, так же как и я, растерялась и не знала как реагировать и т.д.), где жена в магазине пилит мужа с недовольной физиономией.

Слово "неудовлетворенная" можно воспринимать по-разному. Сексуально__недовольная жизнью__ работой__статусом, чем угодно. Но если я чем-то неудовлетворена в моем личном плане, я не буду из-за этого "тележки толкать" и не замечать вокруг себя ничего и никого. И тем более, если я чего-то добилась. ЭТо мое личное дело и я с этим постараюсь справиться, даже если наделаю ошибок. Так же как и не полезу с советами к кому-то, если меня об этом не попросят.

Я решила, что было бы неплохо для себя выработать некоторую стратегию в таких случаях, потому что я не считаю это ерундой. А еще мне предстоит детей этому учить.
  #5  
Старый 28.09.2003, 22:40
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"В частности, в Германии водитель автобуса подошел именно к русским туристам и попросил не сорить, хотя там были люди из разных стран..." Я вот недавно в Берлине была, и особой чистоты на улицах там не наблюдала :-) :-) :-) А во Франции вообще в кафешках на улице часто нет пепельниц, муж попросил пепельницу, и ему пояснили, что пепел и окурки надо бросать на мостовую. А потом их подметают. Там все так делают :-)))))) Может быть Вы слишком обращаете внимание на все, что связано с русскими? Мало ли кто кому что сказал, но вот если русскому или по-русски - сразу особый смысл? К чему заострять на этом внимание? Если кто-то предпринимает против Вас незаконные действия, у Вас есть полное право защитить себя законными методами. Все остальное надо игнорировать, нервов не хватит, поберегите себя. А что касается проявления чувств - да какое Вам дело, кто на это как реагирует? Ну мало ли? Вам-то что?
  #6  
Старый 29.09.2003, 02:02
в шоке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да сама не знаю, что мне. Наверное, просто хочется, чтобы о выходцах из России как-то мнение улучшалось. Не на пустом же месте эти разговоры возникают. И наверное потому, что когда чем-то отличаешься от местного населения, то к тебе повышенное внимание. Ну да ладно. Я уже давно успокоилась и даже повеселилась). А в Париже-да, грязновато, но там туристов больше, чем парижан, кажись - это же хлеб, и все-таки повсеместного хамства нет.

Про привлечение стражей порядка-абсолютно согласна с Вами и всеми предыдушими ораторами. Так и буду поступать, скорее всего. Шепотом. Представила себе объявление в местной газете. "Русские подали в суд на русских за хамское отношение."

Спасибо за отклики.
  #7  
Старый 29.09.2003, 12:57
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Я решила, что было бы неплохо для себя выработать некоторую стратегию в таких случаях, потому что я не считаю это ерундой. А еще мне предстоит детей этому учить." А еще научите их не рассавлять тележки, оккупировав подступы к огурцам:-). Не,я тётку, толкнувшую телегу, не оправдываю,но подозреваю, что она это сделала не только из-за неудовлетворенности чем-то или кем-то. Знаете, даже при том, что в жизни всё вроде устраивает, иногда элементарно спешишь, хочешь огурцов прикупить, а перед тобой какая-нибудь молодая красивая целуется с мужем(или просто мечтательно выбирает огурцы) , поставив тележку таким образом, что тебе до этих огурцов, как до Луны.Конечно, в таком случае нормальный человек обратился бы с просьбой отодвинуть телегу (вы же и правда тут не одна), но вам попалась более эмоциональная дамочка, что поделать.
  #8  
Старый 29.09.2003, 13:01
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Насчет "русского шопинга"... Как я понимаю, русских туристов в Бельгии не так уж и много. Значит, термин пошел от тех, кто приехал туда на ПМЖ? Тогда какие претензии? Только если к самим себе.
  #9  
Старый 29.09.2003, 17:14
Светлячок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Для вас есть разница?

То есть, по-вашему, русский, приехавший на ПМЖ, русским быть перестает?

Мне так не кажется. Хотя я и не на ПМЖ приехала.
ИМХО, беженцы, в изобилии имеющиеся в Бельгии, остаются русскими (украинцами, беларусами и т.д.), в том числе по документам, ведь вид на ж-во немногие получают.

Так что претензии - к русским, самим себе и по себе, осуществляющим русский шопинг.
  #10  
Старый 28.09.2003, 14:36
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А нас с подругой как-то в супермаркете(Штаты) стала обсирать

какаято ненормальная негритянка с тележкой- мол понаехали, собирайтесь в свою Рашу и т.п. Подруга хотела уйти, а я заорала на эту дуру, что щас позову менеджера, а там и полицию- заткнулась вмиг. С хамами надо по-хамски вести.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger