Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 08.04.2005, 22:13
Natalina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да... Только у нас не из детского сада приносит, свалить не на кого Сама понимаю, что все, что говорит, слышит в семье Я всегда извиняюсь и за такие слова и объясняю, что так говорить не хорошо, что мама(папа) были непрАвы и т.п. Там же одного раза услышать достаточно, чтоб ребенок потом во всех ситуациях вставлял
  #22  
Старый 09.04.2005, 09:25
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы крайне редко ругаемся, а если ну просто очень

хочется - изрекаем беззвучно,артикуляцией :-) Поэтому проблемы, в целом, такой нет. Но папин "блин" однозначно у сына в ходу. И если разово что-то вдруг услышит - повторит потом непременно. Один раз едем с нашим весьма интеллигентным дедушкой в машине, какой-то непорядок на дороге, Степыч выдает: "Вот засранцы!" Дедушка недоуменно смотрит на внука, а внучек невозмутимо сообщает: "Это папа так говорит". Потом вспоминаем - действительно однажды была ситуация: спешили в поликлинику со Степиной травмированной ногой, опаздываем, а тут демонстрация молодых коммунистов и дорогу перекрыли. "Засранцы, проходите же скорее" - не выдерживает папа. Между одной ситуацией и другой прошло месяца два :-)

А вот когда принес из парка слово б..дь, вытравливали полным пренебрежением. Просто игнорировали, и сын скоро перестал его использовать
  #23  
Старый 09.04.2005, 09:26
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-)))))))))) Василий Алибабаевич, нехороший человек, редиска...

Навеяло! :-) Я валялась.
  #24  
Старый 09.04.2005, 12:31
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Вообще дети плохие выражения перенимают скорее, чем хорошие, поскольку плохие говорятся с сильной эмоциональной нагрузкой, выделяются на фоне обычной речи. Одно из первых слов старшей дочери было "лёбтелюмать", употреблявшееся весьма к месту все время (типа "лёбтелюмать, колготочки не надеваются"). У Ленки-то довольно быстро прошло, как только мы сами базар закрыли, а вот половина наших друзей до сих пор так говорит, уже ничем не вытравишь )
  #25  
Старый 10.04.2005, 21:00
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию На "абанамат" (с) похоже :)) (-)

  #26  
Старый 10.04.2005, 22:27
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"абанамат" меня совершенно пленил в своё время))
  #27  
Старый 11.04.2005, 07:27
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Вторая половина говорит абанамат )(-)
  #28  
Старый 11.04.2005, 15:39
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я раньше была уверена, что мои дети никаких плохих слов не знают, не понимают, не слышат и не употребляют. Но однажды в ночи услышала в бебифон свистящий шепот "Плеклати пыхтеть! ЗОПА!!!" (двухлетняя воспитывала грудную)
  #29  
Старый 11.04.2005, 15:58
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию Вот еще история

Есть у нас в разв. группе самая младшая девочка Тамарочка. Очень миленькая внешне и, что немаловажно, с ангельским характером (на фоне остальной группы разгильдяев). Она настолько хороша, что в рождественской постановке исполняла роль Марии с младенцем на руках. И вот приходит как-то ее мама в садик и осторожно интересуется, будут ли сегодня делить детей на подгруппы или как вчера дети будут заниматься все вместе. Я говорю, что скорее всего будут и интересуюсь, чем вызван вопрос.

Мама: Тамара меня вчера послала.

Я (обалдев): И далеко послала?

Мама (лаконично): Далеко.

В общем, мама посчитала это результатом того, что накануне детей было мало, и их не делили на 3 подгруппы по возрасту, как обычно, поэтому старшие играли с младшими. Но конкретный первоисточник выяснить, конечно, не удалось.

Когда я рассказываю эту историю другим родителям из садика, они первым делом начинают ржать, потому что надо видеть данную Тамарочку, слышать ее ангельский голосок, и если после этого представить, как она этим голоском произносит "мама, иди туда-то", то другая реакция просто невозможна )
  #30  
Старый 14.04.2005, 01:28
VV
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну это ж разве ругательное слово :-)? Я любя часто дочь так обзываю.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger