Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 13.06.2005, 13:27
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если бы ей лично, то и сомнений не было бы, отдавать ли половину брату или нет (как указано в первом сообщении). И вопрос звучал бы - как и куда вложить наследство?

И потом понятия "оставлены" и "уже выделены" могут различаться с точки зрения наследников и с точки зрения закона.

а по существу - я уже дала выше совет.
  #12  
Старый 13.06.2005, 14:59
alotostanka alotostanka вне форума
Seniorita
 
Регистрация: 21.11.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 626
alotostanka
По умолчанию

Ребенок внебрачный же. Что-то сомнительно, что в свидельстве о рождении брата стоит ФИО настоящего отца.

К тому же, если деньги были оставлены (т.е. завещены) конкретному лицу, этому лицу они и принадлежат, за исключением обязательных долей, если таковые имеются. Обязательные доли судя по всему принадлежат маме автора, и на тот момент и брату (ему не было 18 лет), но при условии, что брат признан сыном завещателя (имеются соответсвующие документы).
  #13  
Старый 13.06.2005, 15:02
alotostanka alotostanka вне форума
Seniorita
 
Регистрация: 21.11.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 626
alotostanka
По умолчанию

Автор спрашивает - платить ли половину с дохода от вложения брату, а не отдать ли ему половину, насколько я поняла.
  #14  
Старый 13.06.2005, 15:07
alotostanka alotostanka вне форума
Seniorita
 
Регистрация: 21.11.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 626
alotostanka
По умолчанию

Я думаю, не платить.
Либо откладывать и заплатить лет через 7, когда брат состоится сам.
Папа уже умер, уровень жизни, я так понимаю, уже у брата упал или скоро упадет. Ему надо как-то эту ситуацию самому пережить, переоценить. Халявные же деньги могут сослужить плохую службу.

Мне только не понятно, что значит "оставлены"? Просто в пачках денег на словах или это как-то оформлено юридически?
  #15  
Старый 13.06.2005, 23:28
airone
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой брат внебрачный ребёнок,записанный на свою мать.Моему брату я хочу выделять 50%
с той прибыли ,которую,возможно,я буду получать.В течение 3/5 лет.Знаете,это очень тяжело в 18 лет менять образ жизни.Я брата жалею,но никакой близости к нему не испытываю.Мужу я ПОКА ничего говорить не буду,потом будет видно.То, что было выделенно брату и его маме,я не знаю,он дама была у папы начальником фин.отдела.Кстати,она очень хороший человек,у нас были милые отношения.И они то со мной готовы быть и дальше самой близкой роднёй,это я их не хочу.НЕ ХОЧУ.
  #16  
Старый 14.06.2005, 01:26
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Vy tochno znaete chto bratu nichego ne ostavili?
  #17  
Старый 14.06.2005, 08:46
airone
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как не оставили?Думаю,папа им оставил даже чуть больше.НО я работаю,мой муж тоже,наши доходы ростут или те же,что и раньше.А у брата больше нет основного источника
дохода.Его мама занимает очень высокую должность,но на гос.предприятие.И её там явно не
хотят.
  #18  
Старый 14.06.2005, 11:15
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здесь на форуме все плохо к банкам относятся почему-то. Но ведь можно в банк положить под 10-12%. Можно в 2-3 разных банка, чтоб надежней. В государственный (Сбербанк?), и в Райффайзен, и в еще какой.

Еще хорошо квартиру купить и сдавать ее. Это лучше (надежней и прибыльней), чем в банк, но хлопотней. Квартиры очень со временем в цене вырастают.
  #19  
Старый 14.06.2005, 11:20
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Есть еще ПИФы (паевые инвестиционные фонды), там доходность выше, чем в банках.
  #20  
Старый 14.06.2005, 12:53
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, с недвижимостью пожалуй, самый выгодный вариант - и потом сдавать ее
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger