Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 02.10.2003, 11:17
Алла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не автор, но у меня та же ситуация, женаты 2 года, до этого были знакомы 2,5 года. И первое время после свадьбы я тоже знала (и была уверена), что он женился на мне ради создания натоящей полноценной семьи, т.е. рождения детей - мы обсуждали конкретные вопросы, связанные с будущим ребенком.
НО некоторое время назад, когда я заговорила о реальной дате начала наших попыток, он заявил, что пока как-то не готов, на вопрос же сколько времени потребуется для его "готовности", он ответил 1-2 года. Мне скоро 30.
  #52  
Старый 02.10.2003, 12:05
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Идеально конечно, чтобы хотели оба родителя. Но главное,

как мне кажется, чтобы ребенка хотели вы. И тогда, вам уже не будет так страшно и больно. С другой стороны, возможно, что как только дело зашло о реальности - чел просто испугался (бояться есть чего - не будет такой независимости) . А может это случилось и бессознательно (я тоже боялась и первый, и второй раз). Прежде всего, думайте сами, хотите вы этого или нет, готовы ли вы жертвовать своими благами или нет. Только конечно, не надо говорить ему - ты делай что хочешь, я и без тебя ребенка подниму - а то вдруг обрадуется что не надо брать на себя ответственность. Но на самом деле я так и думаю - подниму ли я сама своих детей. Да, будет трудно, но это Я их хотела, прежде всего они мои.
  #53  
Старый 02.10.2003, 13:24
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алла, знаете, мне кажется, если муж раньше хотел и обсуждал конкретные вопросы, связанные с детьми, то для ребенка он все же "созрел". Нежелание его заводить их сейчас связано скорее всего с вашими взаимоотношениями - бурный период прошел и иногда его сменяют сомнения, а то и разочарования - а так ли ты любишь и так ли хорош супруг(а)? Желание иметь детей ведь может быть априори, но очень часто оно возникает, если появляется острое чувство к конкретному человеку и желание его продолжить в детях. Думаю, нужно разжигать былые чувства или делать их глубже, все-таки это дело интимное и подверженное эмоциям, а разговоры по фактам и причинам нежелания могут убить желание совсем. К тому же c возрастом может возникать больше страхов перед будущими проблемами - чтобы их "отключить", нужно, чтобы инстинкт захлестнул голову. ) И если любовь и близость с мужем есть, и вы почувствуете, что дело откладывается только из-за его страхов, то, наверно, не будет большим грехом "залететь" .
  #54  
Старый 02.10.2003, 14:10
Алла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Агния! Спасибо огромное! Я на разных форумах выносила этот вопрос на обсуждение, но именно ваше сообщение "открыло" мне глаза на эту проблему.
Вы ведь не знали всех подробностей моих отношений с мужем, но абсолютно точно заметили и вы действительно совершенно правы в том, что причина "расхотения" ребенка в том, что "инстинкт перестал захлестывать голову".
Спасибо ещё раз за профессиональный совет!
Вы мне очень помогли!
  #55  
Старый 02.10.2003, 14:32
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рада, если чем-то вам помогла. Теперь вы придете уже беременной? )
  #56  
Старый 02.10.2003, 14:53
Алла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, да! ))
  #57  
Старый 03.10.2003, 12:47
Rishka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большое спасибо всем кто ответил на мой топик. По техническим причинам я выпала на какоето время.:-( . Но сейчас я уже с вами.
Моему мужу 25 лет. Он очень внимательный, чуткий, ласковый .... Носит меня на руках, холит и лелеет. Ничего плохого о нем сказать не могу. Смотрит на меня с тем же восторгом, как и 4 года назад. Мою ситуацию (про рак и про операцию) он знает в подробностях. Квартира у нас есть. Оба неплохо зарабатываем. Я уверена что он будет хорошим отцом. (его мама вырастила одна и для него это дело чести,о чем он много раз говорил)Свою неготовность к рождению маленького объясняет в основном тем, что пока не хочет меня делить.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger