Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 27.07.2005, 17:59
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во избежании аварий и поиска туалета с выпучеными глазами, я своим дамам обеим напоминаю в обязательном порядке посетить это заведение перед выходом из дома, т.е. это так же обязательно как обувь уличную надеть, а иначе чего я с ними буду зимой делать, если даже не в транспорте, а на горке приспичит.
  #12  
Старый 28.07.2005, 01:49
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в принципе в Москве могут пустить в служебный туалет? Мы вот сейчас едем; девочка 2,7 только спит в памперсах, а так регулярно просится. Про "на дорожку" и "в дороге не пить" у нас тоже все отработано. Но вот если ей приспичит где-нибудь в магазине, и поблизости никаких кустиков нет, что нам делать? Я как-то давно не сталкивалась с этой проблемой, все повода не было , и теперь вот пытаюсь просчитать варианты на всякий случай.
  #13  
Старый 28.07.2005, 08:48
Машулик Машулик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2005
Сообщений: 547
Машулик
По умолчанию

Я как-то в метро водила в служебный туалет, в магазине тоже :-) Просто подходила и спрашивала, никто не отказал.
  #14  
Старый 28.07.2005, 11:11
Роса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если ребенка посадить на горшок, то он 1,5-3 часа никуда не просится.
На крайний случай иметь сменную одежду(если это , конечно, лето)
  #15  
Старый 28.07.2005, 23:45
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Всюду жизнь

С одной стороны, очень полезно изучить "географию московских туалетов". Полезно знать, что в любой конторе, гостинице, кафе, учебном заведении и проч. точно есть ОО. Только чтобы ими пользоваться полезно всегда иметь под рукой салфетки (причем неплохо бы и дезинфецирующие) и бумагу. С другой стороны, самый "тот" возраст у ребенка (у меня такой же, 12 как раз три с половиной года сровнялось), когда полезно научить при необходимости, сорри за натурализм "по дикому" справлять нужду. Может, конечно, и не комильфо, и для окружающей среды неполезно, и вообще - ай-я-яй, но точно лучше, чем терпеть до невозможности или возвращаться в золотое детство с мокрыми штанами и памперсами. :-)
  #16  
Старый 29.07.2005, 00:34
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, спасибо!
  #17  
Старый 29.07.2005, 00:36
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жизнь-то всюду разная! До сих пор помню, как отучала старшего- тогда 4-х летку- от российского натурализма, не принятого в Америке. А малышка-"американка" зато не в состоянии сходить под кустик, будет терпеть до победного
  #18  
Старый 31.07.2005, 13:29
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию К чему нам крайности?

Почему если "натурализм", то везде и всюду, если "местная брезгливость", то тоже - до упора? Ну нигде не считается хорошим тоном при каждом удобном случае сажать ребенка под кустик или ставить у деревца. Но вот то, что ребенок из ложной стыдливости без уважения относится к своему телу, тоже вряд ли полезно. Так что жизнь везде одна, если относиться ко всему разумно и с юмором, имхо. :-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger