Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 17.08.2005, 09:35
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Я там, чуть выше, вполне аргументировано парировала некоторые ее высказывания. Или вам надо прям ссылки на мед.учебники?? Так вы же все равно возразите (тут одна дама возражала), что официальная медицина не признает эту теорию, поэтому аргументировать выдержками из официальных источников нельзя. (А чем можно?)

По поводу ее "клиники" в Сочи.. Человек который по доброй воле отдал 1000 баксов за такое "лечение" - уже не совсем адекватен. А вы хотите, чтобы люди добровольно признались в том, что они подариил тетеньке свою кровную штуку зелени за то что она их "вылечила" от того, чем они не были больны???
  #52  
Старый 17.08.2005, 11:01
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так речь-то не о собаках идет!
  #53  
Старый 17.08.2005, 14:58
Юся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы не совсем поняли

Я не отношусь к "дамам", возражающим просто так, из-за субъективного принятия одной стороны на проблему. Я написала, что глисты это очень не хорошо (что и спрашивалось в теме). Далее, я была против навешивания ярлыков на людей, которые всю жизнь работают над проблемой и изучают ее, почему у меня должны быть основания полагать, что изучают хуже чем официальная медицина. Деньги берет, да, у нее не богодельня, офиц. медицина тоже не отстает (это не парирование Вам лично, это просто объективный взгляд на проблему). Человек, отдавший офиц. медицине 1000 баксов ничем не отличается от человека, получивший лечебный курс в Сочи. Я отношусь нейтрально и к офиц.мед. и к Семеновой и ее теории, но как человек думающий спрашиваю себя, а почему собственно я должна верить офиц. медицине и яростно игнорировать медиков и биологов, которые пошли иными путями? Тем более, что книги и Семеновой и других ученых, близких по взглядам, ссылаются на офиц. источники, т.е. на исследования и эксперименты, проведенные в официальных клиниках и лабораториях (в библиографии). Лечение... да когда человеку плохо он изыскивает любые пути, правда, чаще после офиц. медицины (помните о моем нейтральном отношении, просто так чаще всего бывает). И что там предлагают, например в Сочи, можно подробно почитать в книгах. На мой взгляд ничего мракобесного не предлагают, пост, очищение организма, травы, клизма (грамотно обосновано, почему ее надо делать именно людям с запорами и как делать; эта клизма - цветочки по сравнению с тем, что предлагают в официальных частных клиниках по промыванию кишечника из "шланга"), баня, дыхательная гимнастика, препараты этой школы (запатентованные биодобавки), гомеопатию. И чем не лечение? Официальная медицина тоже лечит кандидов или круглых червей и прочих тварей, я не понимаю кардинального отличия целей.
  #54  
Старый 17.08.2005, 15:07
Юся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :) Козля, это не она себя довела

это она ничего не знала, так как жила в деревне в нищие послевоенные времена, когда в доме простыней даже не было, какая санитария... Она пишет, что была всегда худой и голодной, в животе постоянно что-то шевелилось, вам трудно это представить? Мне тоже, честно говоря. Из-за хронических запоров глисты не выходили как им положено, тем более что она не ела пищи, изгоняющей глистов. И вот однажды кризис наступил, глистам надо выходить из организма, и они пошли ртом. Шок для девушки (у нее тогда было только образование технолога по изготовлению мясных консервов), возможно он ее и привел к изучению этой проблемы. Насчет кислотности в желудке, когда он больной, а организм сильно ослаблен, полноценный барьер не работает, ну погибнут там 10 червей, остальные выживут и вылезут. Прям пишу и самой противно, триллер какой-то.
  #55  
Старый 17.08.2005, 15:52
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как один из противников "теории" Семеновой, позволю

себе ответить.


>>клизма (грамотно обосновано, почему ее надо делать именно людям с запорами и как делать;<<


В книге Семеновой о дегельминтизации нет ни слова о том, что клизмирование - регулярное причем, и обязательно в позе "березка" - показано именно людям, страдающим запорами. Возможно, детские запоры самого автора наложили такой отпечаток на нее, что априори всех людей она относит к категории этих страдающих.



В ее, семеновой, методике дегельминитизации клизма занимает ЦЕНТРАЛЬНОЕ место, а травы, отвары, это лишь примочки. Гидроколонотерапия которую так усиленно раскручивают частные клиник не раз уже подвергалась строгой и обоснованной критике со стороны представителей официальной медицины. Как в случае Семеновой, так и в случае этих частных "колонотерапеветов" общим местом является быстрый видимый "облегчительный" эффект, на который люди и покупаются и денежки платят немалые. 1000 баксов за клизмы, лекции о правильном образе жизни (они кстати являются тоже "важной" составляющей семеновской программы в Сочи), питье травяных отваров, принятие БАДов, и баню - напоминает анекдот "предлагаю программу похудения, быстро, эффективно, дорого; желающим обращаться к прорабу Иванову на каменоломне"



Да, глисты - это нехорошо, но еще хуже массирование вдалбливание в голову мантры "все беды от глистов, глисты есть у всех, мой способ от их избавления самый лучший и проверенный".



Ага, очень верится, что ленточные, например, черви так и улетучатся из организма от клизм и проповедей Семеновой. А ведь кто-то ведется на это.
  #56  
Старый 17.08.2005, 16:45
Юся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию (+)

так поняла, эти пресловутые деньги беруться за Сочи, Бургас, номера, море, Цептер с питанием и лекции с обучением на 14 дней. Почему именно там и так - надо спросить у Семеновой на ее сайте. Вы противник ее теории, значит Вы имеете основания (научные) для этого, я не изучала медицину и не смогу на уровне обсуждать эту тему, например почему уйдут или не уйдут ленточные черви. Почему уйдут - я довольно обоснованно получила ответ в книгах Семеновой. Проповеди о нравственном образе жизни и правильном питании это начало (по Семеновой) нормальной жизни, ну взгляд у нее такой, за это она награждена (запамятовала) каким-то орденом от Патриарха Руси, она верующая, мне не трудно это понять. Я не видела, чтобы в книгах она связывала глубже и неоправданее паразитов и безнравственный образ жизни, неправильное питание. Как я писала выше, постоянный клизматрон я тоже не принимаю. Я так поняла, к ней чаще всего приезжают люди с расстройствами ЖКТ и с больным кишечником, цитируя ее "завалами каловых камней", может тогда конечно клизма и оправдана. Вобщем есть многое в ее книгах, что я приняла (не начала так делать, пока нет оснований) и над чем можно задуматься. Центральное место, на мой взгляд, в ее книгах занимает все же не клизма как таковая, а система лечения, без которой клизма не работает и не нужна. А что, паразиты (гельминты, простейшие, грибки, вирусы) есть не у всех?
  #57  
Старый 17.08.2005, 17:13
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию конечно, те или иные представители "фауны"

есть у всех, но это означает, что от всех них нужно стараться всеми силами избавляться. Во-первых, организм сам имеет способность справляться с некоторыми представителями этой фауны или более-менее беспроблемно сосуществовать с ними, во-вторых, бороться с болезнью надо при ее проявлениях, а не на всякий случай, для профилактики.



Расстройства ЖКТ и кишечника могут быть вызваны разными проблемами, не связанными с жизнедеятельностью паразитов, и поэтому единого способа устранения этих проблем не может быть.


Оч. хорошо, что вы вынесли нечто полезное из книг Семеновой, почему бы и нет, если отсеять зерна от плевел, в любой теории вероятно можно что-то найти для себя. Плохо то, что ее теория дегельминтизации так агрессивно пропогандируется, ведь многие, совсем далекие от медицины люди, воспринимают ее как истину в последней инстанции, не критически, в отличие от вас, и пользуются как руководством к действию.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger