Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.08.2005, 05:00
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Муравьи захватили квартиру! Такие мелкие, коричневые, какая-то "квартирная" порода :-). Как их вытравить? Сильную химию не хотелось бы использовать, ещё кот в доме имеется тоже может к отраве приложиться. В общем ума не приложу :-(. Может кто-нибудь имеет опыт? Предлагать для противовеса завести тараканов не надо!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 17.08.2005, 05:27
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сочувствую. был у нас такой момент в жизни тоже. нам тогда помогла только глобальная "зачистка" всей квартиры - вызвали службу, они приехали и забрызгали везде своими химикатами. я тогда тоже боялась какими-то ядами увлекаться, так как имелась ребенка ползункового возраста на тот момент, которая везде ползала и все в рот тащила и щенок, который тоже был не прочь где облизать, где погрызть.
да, кстати, меня тут на форуме научили, если муравьи кусаются, место укуса надо протереть корвалолом и тогда не болит и вообще больше никак не беспокоит.
удачи!!!!
  #3  
Старый 17.08.2005, 09:10
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, неужели только "службу спасения" вызывать? А как ваш ребёнок и щенок пережили это обрызгивание дома химикатами?
  #4  
Старый 17.08.2005, 21:23
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы уехали из дому на весь день, пока рабочие работали. в смысле они работали что-то в районе получаса. но мы поехали к свекрови и провели целый день там. после возвращения я помыла пол везде, как обычно, то бишь без каких-то особенных отмываний. ничего не воняло, уж не знаю чем они там брызгали , но ни на ребенке, ни на собаке ничего не сказалось.

я тогда предпочла вызвать службу, потому что боялась травить обычными способами запах, да и нализаться товарисЧи могли запросто, всякие способы без запаха не помогали избавиться от муравьев раз и навсегда. наверное, если б я спреем залила весь дом, может и помогло б, но я боялась, да и запах держится долго - не угореть бы.
  #5  
Старый 17.08.2005, 23:22
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я несколько дней преследовала их пылесосом

с большой мощностью всасывания . Мешок потом вытряхивала на улице, а не мусоропроводе. Хороший у меня пылесос , в рекламе так и было написано - уничтожитель домашних насекомых ))
  #6  
Старый 18.08.2005, 02:38
phone phone вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.12.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 463
phone
По умолчанию

Мы недавно побороли - немного борной кислоты развести в воде и добавить немного сахара. Поставили плошки в местах особого скопления, в течение недели они исчезли.
  #7  
Старый 18.08.2005, 05:08
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И помогло? Могли ведь остаться невсосаные производители :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger