Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.10.2005, 14:46
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,именно. Отличный тренер! И очень хорошо язык с нашим своенравным юношей нашла.И плавать научила, что особенно ценно :-)
  #2  
Старый 21.10.2005, 14:52
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, в ДДС с 6-ти - тоже муж узнавал ;-) Но я опасаюсь,

что наш и в 6 в душ сам не сможет... Одеваться самостоятельно только в детсаду научили :-( Няня балует безбожно, а мы на работе
  #3  
Старый 21.10.2005, 15:00
Clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

LG какой-то. Модель не знаю, надо дома смотреть. На компе смотрится, на плейере - нет.
  #4  
Старый 21.10.2005, 15:22
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

После того как мой научился в 3,3 надевать майку и подтягивать носки, я верю, что ничего невозможного нет :-) Так что уж к 6-ти наверняка можно рассчитывать на то, что он сможет собрать в пакет мокрое шмутьишко, кое-как вытереться и одеться :-) А уж дома душ можно еще раз принять. Под руководством :-)
  #5  
Старый 21.10.2005, 19:21
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы в три года ходили в игровые английские группы 2 раза в неделю по 2 часа и очень нам не нравилось, что вообще надо куда-то идти.
  #6  
Старый 21.10.2005, 23:49
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Здесь х-ней фиг позанимаешься. Вот сегодня по одному предмету, даром что три часа в неделю всего присутствия, три курсовика дали. Не сдашь курсовики - в шею. Ну если уж (почесывая лысину и поглаживая бороду) углубляться в российскую систему вузов, то, имхо, она такая всесторонняя и расслабленная возникла потому что изначально была немного... нереальная что ли. Ну не нужны были даже в такой большой стране те тысячи ботаников, которые ежегодно нашими вузами выпускались. Просто институт для большинства был некой обязательной галочкой для интеллигентного человека, а уж потом, став "всесторонней личностью" с некоторым ботаническим уклоном можно было реально задуматься чем бы заняться.. ) Другое дело, что, как с медициной, попытки сохранить то, что есть хорошего у нас и взять у "них" то, что есть хорошего, почему-то выходят .. как всегда (с). Так что лучше может чтобы и не трогали ничего.
  #7  
Старый 22.10.2005, 08:16
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну, все-таки российская система обучения

не в советское время родилась и такое разнообразие предметов еще с дореволюции пришло. Насчет расслабленности - не согласна, я думаю и вы согласитесь, что в серьезных ВУЗах особо расслабиться не получалось. Расслабон в семестре был чреват диким напряжением в сессию.

Насчет избытка ботаников - согласна. Но, если взять шире - то, ИМХО, советские ВУЗы имели целью не только научить специалиста, но и вырастить человека.

А студенты наши так и будут х-ней заниматься, пока мотивации достойной не появится. Сечас цель обучения, нередко, не получение знаний, а получение диплома, неважно с какими предметами и оценками. Платное обучение это вообще непонятно что, ИМХО.
  #8  
Старый 22.10.2005, 12:41
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

> советские ВУЗы имели целью не только научить специалиста, но и вырастить человека.


Вот, имхо, при всем моем теплейшем отношении к альма-матери ("альма-внучеров пророчит..." (с)), желание разнообразных советских систем кого-то там из тебя выращивать было их явным минусом. Может и на пользу бы им пошло, если бы они только образованием занимались )).


С нагрузкой мне сложно сравнивать - видать, возраст )... В 19 легко удавалось full-time работать, быть отличницей на дневном в МГУ и еще ого-го сколько всего успевать (краснеет )). Сейчас сложнее. Но мотивации конечно больше... Забавно, что уплОченные за учебу деньги народ наоборот расслабляют. Может потому что не сами платят, а родители.. Или денег у народа слишком много ). Я как няньке $10 в час заплачу, так от учебы попИсать оторваться совестно ).
  #9  
Старый 22.10.2005, 12:48
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Вот и у меня опыт тот же. К школе отлично говорила по-немецки. Отдавать в немецкую спецшколу было бессмысленно - мне там первые несколько лет делать было нечего. Пошла в английскую. Постепенно на занятия немецким времени не оставалось. Забылся совсем. Может на какую-то толику мне и было легче, когда в универе немецкий пошел вторым языком, но разве что пару фраз из детства всплыло в голове. Явно непропорционально потраченному в детстве времени. Т.е., конечно, мог выйти толк. Просто надо было потратить куда больше организационных усилий, о чем родители не подумали, когда начинали занятия.


Естественно, восприятие языка в раннем возрасте замечательное - по своим детям отлично вижу. Просто, если речь не идет о двуязычной среде, требуются постоянные организационные усилия, на которые не все родители оказываются готовы. Ну и как всякая дополнительная нагрузка, имеет свои минусы.
  #10  
Старый 22.10.2005, 13:02
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, а меня с 5 до 6,5. Была чуть ли не лучшей ученицей. И что в результате? Уже в школе в 4м классе начались проблемы - все забыла :-(
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger