Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.10.2003, 21:11
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поставили мы эту "беду" и теперь проблема: как за ней ухаживать. Понятно, что нельзя мыть порошком и хлором. Есть специальные средства для акриловых ванн. НО они не предназначены для мытья этих самых хромированных деталек - почернеют ведь. Полчается, что хромированные детали нужно мыть одним средством, а ванну другим (интересно, как мыть ванну, избегая попадания ср-ва на эти блестючки?)Я в растерянности. Сегодня в хозяйственном все чистящие ср-ва персмотрела - универсального не нашла. Чем вы моете этот агрегат?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 09.10.2003, 21:49
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Купите большую мягкую губку (автомобильную) и флакончик с фейри. Все проблемы решаются) И даже хромированные части отываются прекрасно. Дело в том, что акриловая ванна требует частого тщательного помыва. Вы потом поймете.
Пока нет сильного налета извести - фейри прекрасно все отмывает. Я покупаю Антибактериальный для ванны ) Синенький такой
  #3  
Старый 09.10.2003, 23:54
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ТОже хотела написать про средства для мытья посуды Пока мы ребенка там не купали, домработница ими мыла. Теперь моет содой.
  #4  
Старый 10.10.2003, 06:52
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы моем ванну средством Бреф (универсальное чистящее ср-во). От него ничего не чернеет. Сначала тоже пользовались Фейри, но только потому, что не знали про эту штуку. Еще и Люксус такое делает.
  #5  
Старый 10.10.2003, 07:35
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, кстати, пока именно Фейри и мою :-).Хромированные части, правда, спреем для стекол еще тру. Но после привычного мытья гелем-Кометом (когда была обычная чугунная ванна) кажется, что Фейри все-таки не так хорошо моет. Может это психологическая, проблема, конено... Ванна еще новая, остались какие-то пятна от клейкой леты, от клея. Все это отмыть Фейри просто невозможно.Но все равно за совет спасибо, раз я не одна мою ванну Фейри, значит я все-таки на верном пути:-).
  #6  
Старый 10.10.2003, 07:37
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люксус вчера в хозяйственном видела. Но на нем ничего не написано про хромированные части.
  #7  
Старый 10.10.2003, 07:48
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Следы от липкой ленты ототрутся безацетоновым средством для снятия лака с ногтей (ацетоном по такой ванне лучше не тереть)
  #8  
Старый 10.10.2003, 07:59
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Безацетоновое средство не навредит акрилу? Установщики ванны напугали меня так, что к ней и подходить теперь страшно: шаг в право, шаг влево, и ванна облезет. Уже и не рада, что купила ее.
  #9  
Старый 11.10.2003, 22:08
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

А сода акрил не царапает??? Я честно говоря и не заморачиваюсь. Смываю просто фейри и все ) Ребенку правда 4 года уже) И потом.. е-мое.. она такого объема, что когда туда воду наливаешь, никакие микрочастицы фейри уже не страшны))
Капля в море.
У меня другая пробема, ребеночек играется в пластмассовые игрушки и периодически кидает ими. Появилось уже несколько царапин цветных от этих игрушек. Небольшие, но все-таки заметно. Видимо через год вызову полировщика. Наш производитель, кстати, когда на гарантию ставил ванну рекомендовал именно Фейри мыть, и про полировщика рассказал. Что если что - вызывайте)

Тамара и Василиса 25.10.99
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger