Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2006, 13:43
Бедная - несчастная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня бабушка с дедушкой отличные были :-) А вообще у обоих родители разведены.

Не понятно, как приучать и что я неправильно делаю?

Насчет о чем говорит с друзьями... После Нового года пошла череда посиделок с друзьями, обычно в пивной или кафе. Сообщает, что в 6 после работы встречается, в 12 сообщение, что еще не наговорились или вообще телефон не берет, в результате приезжает под утро :-( Особого восторга у меня это не вызвало, ладно 1 раз, 2, но 3,4,5-ый... , и главное человек не пьет, а тут один раз был в таком состоянии, что оставил машину в городе и поехал на такси, а другие разы уж подвыпивший сам машину вёл :-( Спрашиваю о чем с друзьями говорит, когда со мной говорить ему не о чем, отвечает, что о спорте, "тебе это было бы не интересно". Правда, часами о спорте говорить не способна, хотя кто, где, когда, как далеко :-) выслушиваю.

С лучшим другом, который живет в 100км от нас они теперь по скайпу болтают, ужас :-), 2 часа проговорят как нечего делать. Обо всем говорят. А вот если живьем встречаемся, то жена друга постоянно на кухне (друг требует разносолов; мой хоть не считает, что это правильно), а я или ей помогаю или подключаюсь к разговору, тогда всё, мой рот уже не откроет :-(, с другом беседуем вдвоем.

Как-то от одного общего друга слышала, что мой муж ему почти 6 часов о своем детствн рассказывал. Я о детстве практически ничего не знаю, наверное недостойна :-(, сколько раз спрашивала.

Гражданство в этой теме не важно, просто вырвалось. :-) У мужа и детей одно гражданство, у меня другое. Получается что по сути я могу куда-либо поехать только если муж разрешит. В третью страну - если необходимые документы предоставит в посольство. К себе - если разрешение на выезд детей даст. Решит вот так время тянуть как выше описано - и все, сиди Бедная-несчастная дома. Или когда у нас были очень плохие отношения (давно), то на мои претензии заявлялось "Не нравится - ну и отправляйся в свою ..., тебя никто тут не держит". Ага, а дети?
  #2  
Старый 10.02.2006, 14:07
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, действительно клубок. Да еще занижает Вам самооценочку-то Ваш благоверный. Значит, сам не очень-то уверен в себе. А попробуйте поинтересоваться спортом. Хотя бы назло ему. Ведь в Интернете много информации. И вместо Владивостока "выдайте"... ну хотя бы неизвестные факты биографии его любимого спортсмена. И вообще - хватит из себя покорную рабыню изображать. Давайте действовать. ЧТО нужно, чтобы Вы получили гражданство этой страны? Кстати, что это за страна? Ну не вся же жизнь от Вашего мужа зависит.
  #3  
Старый 10.02.2006, 14:18
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добавление. И, кстати, именно КАК приучать. Начните с темы, которая интересна ЕМУ, а между делом "вкручивайте" свою информацию. По поводу "неправильно делаю" - вообще забудьте этот термин. И еще - исходите из того, что никто никому ничего не должен. Стройте фразы от своего лица: "Мне бы хотелось"..."мне не нравится..", "мне нужно..". А не "ты черствый, ты не понимаешь, ты плохой". Меньше обвинений в его адрес. Желаю удачи. До понедельника. И читайте психологию, а не дамские романы.
  #4  
Старый 10.02.2006, 15:07
Бедная - несчастная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, занижает, еще как занижает. Вернее сейчас-то ничего, а вот раньше (опять в те давние времена) - и страна у меня не та была, и выглядела я не так, и хозяйство вела не так, а уж денег-то, денег тратила :-( Но родителей моих и друзей никогда не трогал, ни слова плохого, хотя взять хотя бы отца - какая благодатная почва для обсуждения! :-) Вообщем самооценка у меня всегда была не очень, а он еще добавил.

Насчет его самооценки не знаю, вроде бы неплохая. Плохо себя чувствует в компаниях где много незнакомых людей, а так вроде ничего.

Ой, не знаю насчет спорта, не лежит у меня к нему душа. Основные факты знаю, сплетни о известных спортсменах с удовольствием выслушиваю (в изложении мужа), но лучше я форум почитаю или книжку. Я выдаю иногда, но что-нибудь иное - например условия и подводные камни при получении ипотечного кредита :-) когда муж начинает интересоваться, но его это как-то не удивляет.

Гражданство мне скорей всего сейчас дадут, собираюсь этим заняться, правда процесс долгий, но, к сожалению, мне придется отказаться от своего.

Не вся моя жизнь зависит, но тем не менее сильно зависит в важных вопросах, особенно при наличии детей. Я что хочу - чтобы со мной время проводил, чтобы мы могли нормально разговаривать, чтобы учитывались мои желания (не только мелкие какие-то, они-то учитываются), чтобы обсудили как мне выйти на работу, как сделать так, чтобы детям от этого не было хуже, чтобы потом не было "не справляешься - сиди дома". Чтобы если я говорю, что нужна новая стиральная машинка - то не махал рукой "это подождет", как подождет?! он не стирает и не может знать подождет или нет. Просто нормально обсуждать хочу, чтобы диалог был.
  #5  
Старый 10.02.2006, 15:14
Бедная - несчастная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А при "моей информации" замолкает и не отвечает ни да, ни нет. Или гавкнет как с той стиральной машинкой: "это подождет", и всё, разговор закончен.
Правильно фразы строить попробую, подруга мне то же самое сказала. "Ты черствый" и т.д. не говорю, а "Ну как ты не понимаешь!" очень часто.

Спасибо. До встречи :-)
  #6  
Старый 10.02.2006, 16:50
неа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не зануды, а женщины, которая устала быть одинокой при наличии семьи.
  #7  
Старый 11.02.2006, 02:59
Евангелиста
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию точно! у меня немножко похоже, но с некоторыми отклонениями

  #8  
Старый 11.02.2006, 03:01
Евангелиста
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а я думаю, чой-то меня всё на сладкое тянет, особенно на шоколад

  #9  
Старый 11.02.2006, 03:04
Евангелиста
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а зачем ваще муж-то, а почему говорят 2 половинки? а почему+

называют людей которые живут вместе партнёрами в первую очередь?
  #10  
Старый 11.02.2006, 03:11
Евангелиста
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию некоторые люди выходят замуж чтобы вместе жить а не одной при му

муже(мудаке) это разве непонятно?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger