Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.06.2006, 02:04
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Уф, я до конца топика цже никогда не дойду, наверное :-)

Классно, что у вас к питанию так внимательно будут относится, что детей новеньких уважают :-).

А вот форма мне не понравилась бы. Я как-то не представляю уже, чтобы ребенок в школу в форме ходил, хотя тут частные школы тоже часто форму вводят. Но по мне так уж лучше без формы :-)
  #2  
Старый 23.06.2006, 02:07
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Моя крестница,

она же мужнина племянница, в первом классе в конце года сдавала 3 экзамена и 2 зачета. Маразм, ИМХО! Сколько нервов они все потратили на ее экзамены, она сама ночи не спала. Ужас, я бы в РОссии не раньше 8 в школу отдала бы :-).

Тут, Вик, в первые годы школа - это, скорее, приучение детей к коллективу и дисциплине + игры у них есть, прогулки есть. Учеба настоящая далеко не сразу начинается.
  #3  
Старый 23.06.2006, 02:11
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Мне кажется, Надя правильно написала - рюкзак надо покупать по

критерию, чтобы формат А4 помещался. Ну и чтобы любимый герой был нарисован. Я Варю из киндергартена же забирала. У нее в рюкзаке было по несколько бумажек формата А4 - задания, разукраски, пара карандашей валялись, кофточка какая-нибудь и ланчбокс небольшой. Все. Больше ни разу ничего не видела.
  #4  
Старый 23.06.2006, 02:13
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Жучки :-), чего бы понимали :-)!

А моя к мальчику 11-летнему тут пристала так, что уже все ржали, он у нее тайная любовь, о которой все знают :-).
  #5  
Старый 23.06.2006, 02:16
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

ПОнятно. Спасибо, что спросила, Наташ. Это классно, что смена климата так помогла этой девочке. А мы вот опять сегодня к доктору съездили, опять Юля у нас вся обложена, на этот раз вирус все спровоцировал. Дышим всем, чем можно :-(. Надеюсь, что обойдемся малой кровью, т.к. захватили, вроде, в самом начале.
  #6  
Старый 23.06.2006, 02:17
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Юный натуралист :-) (-)

  #7  
Старый 23.06.2006, 02:20
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

Ну вот, до последнего сообщения дошла, но ответить уже не могу - надо девушек кормить, а то они сейчас меня саму уже съедят. И вообще, ходят тут претензии предъявляют, что они сегодня не обедали, видите ли. По блинчику с мясом и мороженому - это им не обед, а так, снэк, оказывается :-).

Завтра напишу.
  #8  
Старый 23.06.2006, 07:21
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

собственно, выводы из этого у нас нашими СМИ делаются такие, что у нас в России усыновляют мало, поэтому радостно дают усыновлять иностранцам, даже особо не проверяя кто усыновлять собирается, психически ли здоровые люди.... просто не первый случай за последний год... мне особенно жалко усыновленных детей, у них и так все плохол, только мелькнула надежда, что вот она, новая мама, все надалится и на тебе... то есть наезды на самом деле не только в сторону Америки, но еще в сторону детдомов, где не очень-то тщательно проверяются документы перед усыновлением, а то и вообще не проверяются, типа дал директору "на лапу" и смотрят сквозь пальцы.... вот(((
  #9  
Старый 23.06.2006, 11:49
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас знакомые определяли свое чадо с 9 лет в английский клуб (где-то лагерь в Подмосковье), остались довольны, особенно чадо. Потом и в следующем году тоже туда отправляли, и в этом собираются. До этого в 8 лет отправляли (с бабушкой) в детский лагерь, неплохой сам по себе, но там ребенок подхватил коклюш, который потом месяца 3 не могли долечить, поэтому туда больше уже не отправляют (и не рекомендуют).
На российском побережье - не знаю, у меня в принципе от российского побережья не самые хорошие воспоминания. Особенно в отношении качества еды. Просто до сих пор с содроганием вспоминаю, как улетала из Сочи в самолете с сильнейшим отравлением, температурой 38, еле живая и счастливая тем, что улетаю наконец оттуда (!).
  #10  
Старый 23.06.2006, 12:04
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Куда податься?

У нас тут в воскресенье Ваня "выдал" сильнейший отек Квинке на оба глаза. Просто прошлые выходные - какой-то кошмар. Поехали к знакомым на дачу, хоть они и готовили ее к нашему приезду, да и я потом убиралась еще часа 3 - все убрали, протрясли и т.д., но дача оказалась жутко старой, пыльной, так что заночевать мы там не смогли - Настя просто не заснула, не смогла. Ночью уехали обратно в Москву. Вечером поехали за вещами, обратно уже купили орешки с изюмом - Ваня стал есть изюм, и то ли затер себе ореховую крошку в глаза, то ли все сразу - но за 10 секунд глаза просто заплыли. Хорошо, что с собой ампула с супрастином была - укол в походных условиях, и пока доехали до Москвы хоть чуть-чуть отпустило.
Потом полнедели перестирывала все вещи и белье (за несколько часов пропылились капитально).
Плюс ко всему у Вани реакклиматизация тяжелая - насморк аллергический (ну тополь, ну пух, ну не помню такого в прошлые года в это время), врачи сказали, что еще и ОРВИ прицепилось, настроение соответственно (ох, одна бы долго не выдержала).
А у меня еще и 29 экзамен.
Теперь думаю, куда бы его увезти. Где сейчас не очень жарко? В Греции терпимо? Думаю про Хорватию, но как-то там все дорого сейчас. Папа наш такой бюджет уже не выдержит.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger