Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.07.2006, 23:21
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Я вот тока одного не пойму... А чья все таки дача? ВАША или РОДИТЕЛЕЙ мужа? И чьи друзья? Родителей или мужа? Что-то у меня какой-то клинч в голове...
  #2  
Старый 21.07.2006, 23:38
Здешняя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #3  
Старый 21.07.2006, 23:50
Здешняя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #4  
Старый 22.07.2006, 00:16
Опус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"а то приживалок в их квартире было по 2 года жили и палец о палец не ударяли - не выгнать (((."

Это совсем другая ситуация - друзья Вашего мужа его родителям помогают, т.е. речь идет о взаимопомощи, а не о сидении на шее.

"Если вы тоже за границей, то по идее тоже должны понимать насколько важно отдохнуть с теми людьми, с которыми действительно хочется, потому что видимся редко."

Понимаю, но в то же время не считаю, что вообще все должно вертеться только вокруг Вас. Вы же пишите, что родители мужа его любят. Тогда, наверное, без веской (для них) причины не стали бы так делать.

В конце концов приедете, посмотрите ситуацию на месте и сами (Вы или Ваш муж) поговорите с этими друзьями.
  #5  
Старый 22.07.2006, 00:55
Здешняя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #6  
Старый 22.07.2006, 01:50
Опус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"А на шее все-таки сидят, хоть и сами помогают. Для каждого свои понятия помощи и взаимопомощи. На мой вгляд и взгляд мужа у его родителей эти понятия гипертрофированы однобоко."

Но Ваши родители не обязаны смотреть на мир Вашими глазами, они имеют право на свой взгляд на эти вещи. Вы можете только пытаться скорректировать их позицию разговорами. Я вот тоже пытаюсь коррективать маму в этом направлении

"Вот положа руку на сердце, Вы сами хотели бы провести таким образом отпуск, который вы ждали целых 4 года и когда будет следующий еще большой вопрос???"

Меня бы тоже это расстроило. Что бы я сделала - если не удалось бы скорректировать ситуацию заранее, разбиралась бы на месте, в чем дело. Если бы увидела, что серьезных причин у родителей нет, сама бы поговорила с их друзьями. Пусть все они останутся в хороших отношениях, а я буду стервой Ну и вариант оставить ребенка на даче с бабушкой, а самим съездить еще куда-нибудь, тоже неплох, по-моему - если, конечно, ребенку там понравится.

Вообще-то я и в свой отпуск делаю не только то, что хотелось бы мне, а и то, что, как я думаю, нужно родителям.
  #7  
Старый 22.07.2006, 02:39
Здешняя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #8  
Старый 22.07.2006, 05:43
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

PPKS, interesno jeta zhenshina na dache kak vyglyadit)? Naverno ne ploho).
  #9  
Старый 22.07.2006, 05:52
Здешняя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пардон не поняла. (-)
  #10  
Старый 22.07.2006, 18:25
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это простота, которая, как известно, хуже воровства со стороны родителей мужа и наглость со стороны той бабы с ребенком. Но дача все-равно не ваша, т к вы не можете на ней распоряжаться. Увы, это нужно признать как факт. Это дача ваших свекров. Они хотят побыть с вашим ребенком, пусть решают вопрос сами. Откажитесь жить в "доме колхозника", вы имеете право это сделать.

А насчет отпуска в России, ну лоханулись вы, теперь будете умнее. Нет условий, чего туда ехать-время терять. Насчет виз, думаю, в агенстве вам лучше нашего все расскажут.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger