Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 21.03.2004, 12:48
Клеопатра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смайл присутствует ))) А мне тоже Это писмецо непонравилось. И хотела написать тоже самое. Про слух и зрение и хронич. болезни чуш полная. У меня после родов уже зрения нет(линзы прекрасная вещь)З0% молодых с дефектами зрения, хрони по моему у каждого появляются после 30-35 лет. Как говорят врач: практически здоров.И вообще живем мы в реальном мире, с большим количеством окружающих знакомых,мало знакомых и близких. А у тех в свою очередь друзья друзей. И что-то не вяжется жизненная статистика с той приведенной, Про наибольшее число самоубийц после65. Можт в России эти данные немного другие. Я сочуствую людям заболевшим дипрессией. Но все же думаю ей подвергпются люди с какимито претензиями и у неправильно расставленными для себя акцентами. Вот здесь как раз неплохо действуют теории Лазарева и им подопные. РЕлигия наконец.А если человек слишком умен и самонадеян,что не верит ни в бога ни в черта,так это тоже его личный грех,меняйся и будь здоров. Этак можно здесь тома расписывать. А с теми кто в дипрессях лучше не церемонится. Но помогать надо конечно(включая медикаменты). Тот метод, описанный выше вполне хорош,но именно для тех кто как сказали"с жиру бесятся"(я согласна с формулировкой),а не для тех кто от перегрузок или цепей неудач(упал-поднялся и так несколько раз)дейсвительно зоработал синдром хронической усталости со всеми вытекающими... изменениями на химическрм уровне. Но такие как раз, уже никому не докладывают о своих намереньях, и уходят тихо. Вот этих действительно жаль и страшно что и неуглядиш их. Они с виду могут быть абсолютно деятельны и благополучны,а потом раз и срыв.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 21.03.2004, 14:00
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Если уж говорить о причинах самоубийств и депрессий в пожилом возрасте, то, ИМХО, не проблемы со здоровьем тут причина (по крайней мере, не первопричина). А, как бы это помягче, несколько смещенные ценности в обществе. Когда мудрость, жизенный опыт, душевное тепло, если и упоминаются в медиа, то где-то на задворках, а центральный объект обсуждений - гладкая безцеллюлитная задница и личико без морщин. Я, разумеется, утрирую, но тенденции нехорошие, думаю, не только мне заметны.
  #93  
Старый 21.03.2004, 16:28
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию ааа, вот оно как..он прямо разводиться собрался...

да уж...
  #94  
Старый 21.03.2004, 20:13
Anna Barteneva Anna Barteneva вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.03.2003
Сообщений: 355
Anna Barteneva
По умолчанию аха... :-))))

  #95  
Старый 21.03.2004, 21:15
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию сочувствую. пожалуй, беру назад про барахло и прочее..

наверное, его можно пожалеть в этой ситуации.
  #96  
Старый 21.03.2004, 21:28
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Андрей,зря вы так про всех..про жир:-((-)

  #97  
Старый 22.03.2004, 01:06
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что за топик?:-)(-)
  #98  
Старый 22.03.2004, 05:47
Оса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фрагменты книги, которую Кира цитирует - ссылочка.
http://www.mysuicide.ru/litera/psych/suicide_prevenciy_intervenciy_postvenciy.html
Кстати, очень легко найти в Интернете:-))
  #99  
Старый 22.03.2004, 07:51
Anna Barteneva Anna Barteneva вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.03.2003
Сообщений: 355
Anna Barteneva
По умолчанию Кирочка, да, можно пожалеть... Сегодня два часа говорили с ним

по телефону, не понимаю я его, хотя тянет безумно. Вот он спрашивает, могли бы мы жить вместе семьей? Т.е. в режиме реальной жизни, а не всяких страстей. Просыпаться утром вместе, вечером укладывать детей... Не знаю. Все-таки я себя поставила на место его жены, и не хочется как-то через н-ное кол-во лет лежать в реанимации...
  #100  
Старый 22.03.2004, 07:54
Anna Barteneva Anna Barteneva вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.03.2003
Сообщений: 355
Anna Barteneva
По умолчанию Оса, спасибо большое. А Ваше отношение к суициду? (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger