Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 17.12.2003, 08:20
Svetaya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так и не сказала она нам ничего толком

Говорит, что сейчас грипп такой ходит, что у деток опухоль в горле образуется, задыхаются, что-то начала мне говорить про круп.
А вообще послушала его, ничего не сказала. Горло вот только красное и рыхлое. Спросила, не было ли стоматита.
В общем дурдом. Только настроение испортила, спросила, какая у ребенка температура, я честно ответила что 37.5, а вчера 38 была. Начала на меня кричать, что вообще это несанкционированный вызов, что они ниже 38 не ходят, за это платить надо. Тогда зачем они интересно группой семейных врачей обзываются, чтобы я еще с больным ребенком в больницу бегала? Да еще у нее всегда в очереди часа два сидишь.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #92  
Старый 17.12.2003, 11:51
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При крупе (уже имеющемся приступе) гидрокортизон "скорая" колет в виде укола, а вот в качестве превентивных мер - это глупость, по-моему. Все-таки, это гормональное лекарство. Ну его, наплюйте.
<br>Надо нос прочищать-промывать, интерферон -не уверена, что поможет, но капайте, конечно, раз велели.
<br>Горло, конечно, рыхлое и красное, если ребенок болеет. Давай больше пить теплого. И не брызгайте в рот ничего от греха подальше - мне в б-це врач сказал, что как раз эти брызгалки могут спровоцировать отек гортани.
  #93  
Старый 17.12.2003, 11:56
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию жизнь не останавливается, однако...

Ну вот, наши новости: старший деть мучался три дня кроме тем-ры сильнейшей головной болью, вчера прибавились тошнота и головокружение - и я решила, что ее своеобразный пост (она с субботы только пила, ничего не ела вообще)привел к отравлению, тем более, что в туалет по большому человек тоже не ходил. Уговорила ее сделать клизму... И, как и следовало ожидать, после обильного промывания деть воспрял :-) - прошла и голова, и тошнота. Сегодня вот только тем-ра (уже пониже) и кашель. Ну и кровь из носа - как всегда после вирусов.

Айрис вчера горела угольком, и я давала ей панадол. Спала спокойно, сегодня 37,5, бегает и играет. Так что чуть полегче. У нее, вообще-то и зубы режутся коренные, так что шут ее знает.

А насчет инфлюэнцы - это не туфелька :-), это вирусное заболевание с симптомами гриппа, только гораздо более высокой тем-рой и многочисленными осложнениями (у детей - отиты, у взрослых - воспаление легких и бронхиты). Самое забавное, что против этих вирусов есть новое точное лекарство, с малыми побочными действиями, которое можно давать и детям. НО дохтуры наши почему-то его не выписывают.... Дорогое правда, но чего уж не сделаешь, чтобы дети не мучались.
  #94  
Старый 17.12.2003, 12:00
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию первый раз слышу про гидрокортизон в нос.... Слушай,

чего-то она вас загрузила по самые уши :-( Гормон-то не стоило бы, конечно, интерферон уже тоже вряд ли поможет, антибиотик - нуу, не знаю.... Пейте побольше, купи вит С растворимый, давай по 1 г в день. И смотри, если у вас та же инфлюэнца, что и у нас, то при ней тем-ра неделю держится..... Поправляйтесь поскорее!
  #95  
Старый 17.12.2003, 13:19
Svetaya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Во-во, и ингалиптом сказала брызгать... :-(

Я вчера не побрызгала, а муж сегодня прочитал ее инструкции, так на меня накричал, что я ребенка не лечу, и сам стал брызгать. :-(
Антибиотики я пока точно не буду никакие давать.
Вспомнила, в прошлый раз болели, она нам софрадекс написала капать, а потом лор нам сказала, что это гормональное и увлекаться не стоит.
  #96  
Старый 17.12.2003, 19:43
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Две фотки: я дошила занавески и кому жениха?
  #97  
Старый 17.12.2003, 19:45
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чего-то никак не приаттачить фотки
  #98  
Старый 17.12.2003, 20:11
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Опрос: кто как от гриппа предохраняется (тем, кто еще не переболел)?
<br>Мне иммунолог сказала, что все иммуномодуляторы (деринат и пр.) - давать ни в коем разе нельзя, а лучший способ - витамин С, чеснок и ИРС-19 два раза в день в нос и, если хочется, и в рот - себе и ребенку.
  #99  
Старый 17.12.2003, 20:58
Сашенька_ Сашенька_ вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 562
Сашенька_
По умолчанию

Вот информация, кажется по теме: http://www.kp.ru/daily/23157.5/24674/ Мой муж собирается ехать кровь свою сдавать безвозмездно...

<font color=green>Счастливо! <br> Сашенька, Арина (12.01.2000) и Михаил (28.08.2001)</font><br>
<a href="http://eugenebmw.narod.ru" target=_blank>Домашняя страничка</a><br>
  #100  
Старый 17.12.2003, 21:13
Киска Киска вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 68
Киска
По умолчанию

Как всегда - надеемся на наш хороший иммунитет, который усиленно закаляем (естественными методами, я против иммуномодуляторов). Витамин С употребляем в виде цитрусовых. В прошлую зиму, несмотря на все эпидемии, не болели, правда, тогда мы еще на ГВ были. Образ жизни как обычно - активно тусуемся :-), бассейн, занятия, вот еще утренники намечаются.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger