Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 04.03.2007, 17:08
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тебя добьют этим весом, то всю беременность давили с весом ребенка, теперь и после рождения начали давить. Или просто ты сама так остро реагируешь уже, запуганная. Когда вас выписывали, в одежде взвешивали или без? Вообще, странная практика взвешивать в одежде и потом говорить о какикх-то плохих показателях чисто навскидку. 300 гр туда, 300 грамм сюда - очень приблизительное взвешивание получается, для новорожденного ребенка эти 300 грамм - пара недель кормежки. Так что я бы постаралась серьезно не волноваться хотя бы потому, что взвешивание очень некорректное.

Сама Матвейку взвешиваю так. Взвешиваюсь после ванной, голая, сначала сама, потом с ним на руках (он в одном памперсе). Разница - его. У меня обычные напольные весы для взрослых. Только взвшиваюсь не после каждого кормления, а раз в неделю, чтобы общую тенденцию видеть. Насчет погрешности на весах, ее можно было бы установить, если сначала бы взвешивать одежду с памперсом, а потом ребенка в этих вещах. Ну а так - какая погрешность, просто они вам так на глазок маханули бесценные почти 400 гр.

И не думай пока давать смесь ради прибавки, да еще и с большим количеством молока. Все у вас хорошо идет. А похудение - это ты себе выдумываешь, похудение было бы, если бы она 3000 гр весила. Но у вас, слава богу, идет набор веса, вполне нормальный. Знаешь чего посоветую? Сходи на еву, там в "месячных" топиках народ пишет кто сколько за месяц прибавил. Цифры самые разные. Мне когда стали говорить, что Матвейка слишком большой - ч пошла на еву и поняла, что они просто больших детей не видели. Я думаю,ч то ты тоже успокоишься, когда статистику посмотришь. И, потом, у тебя девочка, они меньше набирают в первые месяцы, чем мальчики.

Еще раз пошлю тебя на американскую шкалу:

http://www.cdc.gov/nchs/data/nhanes/growthcharts/set1clinical/cj41l018.pdf

вы в месяц имеете право весить от 3800 (если считать вес при выписке) до 4200 (если считать вес при рождении), но правильно подсчет идет от веса при выписке. Вы идете в своей кривой. Я не понимаю почему тебя так накручивают с этим весом. И по росту идете идеально в своей кривой.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 04.03.2007, 17:14
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Куколка! Такое смешливое выражение лица с этими губками!
  #93  
Старый 04.03.2007, 17:18
Верба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера еще говорила про 20-30 мл, а сегодня малявка начала гораздо больше трескать докорма - по 40-50 мл. Блин..Толи молока меньше стало, толи она начала есть больше(это вобщем конечно возможно, т.к. некоторое время назад, когда она только бутылку кушала, больше 80 мл. не выпивала, а врачи говорили что это маловато, надо уже 100-110).

Эх... покой нам только снится... Когда же уже можно будет не волноваться, достаточно ли кушает малышка, а быть уверенной в этом..
  #94  
Старый 04.03.2007, 19:40
Tashulya Tashulya вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.07.2003
Сообщений: 1,264
Tashulya
По умолчанию

А как же :-) Чукин-младший к нам сватался :-) Но мы и от вас не откажемся, записываем в книжечку :-D
  #95  
Старый 04.03.2007, 19:42
Tashulya Tashulya вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.07.2003
Сообщений: 1,264
Tashulya
По умолчанию

Пока еще серые, но с вкраплениями коричневого. Наверное, карие будут.
  #96  
Старый 04.03.2007, 19:47
Tashulya Tashulya вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.07.2003
Сообщений: 1,264
Tashulya
По умолчанию

Очень симпатиШная девушка :-)
  #97  
Старый 04.03.2007, 20:38
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

конечно, она стала есть больше. но если докармливать смесью, то молока так и не будет приходить в достаточном кол-ве. надо что бы ребенок сам себе насасывал столько, сколько надо. кроме того, из бутылки сосать легче, чем насасывать молоко. твой подход приведет к тому, что к 3 мес. вы с гв завяжите.
  #98  
Старый 04.03.2007, 20:40
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

для профилактики. или в первый день заболевания.(-)
  #99  
Старый 04.03.2007, 20:52
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию

Зайка сладкая!

Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #100  
Старый 04.03.2007, 20:55
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию

Аналогично поступала с обеими. На взвешивания не хожу - сама слежу. Пару месяцев назад Полинка тормознула в весе, так как я с прикормом замедлила - как только заметила сразу перешла к действиям. Думаю , что у тебя все ОК. Сделай три-четыре контрольных взвешивания, не стесняясь этого мужика - пришла - покормила - взвесила...и не раз....а несколько. Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger