Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 01.05.2004, 20:13
Та-же
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет, по миру пусть идут, ряды бездомных пополнять:-). Вот и я об этом - собачку из дома выгнать можно, если денег на еду жаль вдруг стало, и с людми - точно так-же, полёг скот, разорился - переезжай в ближайший парк на скамеечку. Рада, что вы со мной согласны:-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 01.05.2004, 20:15
Та-же
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, стерилизовать и кастрировать - эти "уважаемые люди" такого и представить себе не могут. Топить, оно куда как лучше для душевного равновесия:-). Вот, и уважают некоторые за это, тоже хорошо:-).
  #93  
Старый 01.05.2004, 22:08
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы бы съездили в деревню как-нибудь, что-ли, подальше от мегаполиса. Ну, просто посмотреть, как вообще в жизни бывает. Очень, знаете ли, прочищает мозги. В частности в вопросах морали и этики. Когда на несколько деревень один врач в селе, а специалисты - в райцентре за 100 км, когда не то что кошку стерилизовать, а аппендицит человеку вырезать не всегда удается. Эти люди заслуживают уважения хотя бы за то, что они вообще живут, выживают, друг другу помогают, потому что иначе не выжить в таких условиях. И едва ли они меньшие гуманисты в среднем, чем Вы, цивилизованная любительница животных с презрением к тем, о ком вы ни фига не знаете.
  #94  
Старый 01.05.2004, 22:27
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знгаете,я, конечно. житель городской, но и в деревне бывала не раз. не припомню что-то, чтобы там поголовно топили котят и щенят все подряд. да, есть те, кто топит, но это даже там-скорее меньшинство. Вот куре башку скрутить на суп-это да, это в порядке вещей.
  #95  
Старый 01.05.2004, 23:03
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что они с ними делают? Если кошка или собака плодовиты? Понятно, что сук оберегают как-то, а так обычно три способа - попытаться раздать(прихватить с собой на рынок, когда цыплят продают), отвезти подальше от дома и бросить, или утопить во младенчестве. Для меня это, помнится, было довольно неприятным открытием, но и в самом деле, держать больше 3 собак - даже в деревне проблематично, да и кошек особо не разведешь. Не топят, если кошка хорошо спрятала новорожденных котят, когда они пару дней проживут - уже жалко и вообще не очень принято это, хотя и на такое дело умельцы находятся. А едва народившихся - только так.
  #96  
Старый 01.05.2004, 23:45
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не удивляюсь. Вопрос мой состоял не в этом, а в том, кому отдают предпочтение в "нормальной стране", когда скот(животные, птицы..) заражены? Берутся ли они всех этих животных лечить, подвергая риску жизни людей?

Ответ-то я знаю:-). Потому и спрашиваю.

Сравнение с детьми никаким образом не укладывается в понимании ни моем, ни принимающих решение в таких вопросах людей в нормальном обшестве.

Кстати, чтобы попытаться вылечить людей от заразы опыты на ком проводят? Напомните-ка, плиз. А если это в "нормальной стране" происходит. Ничего?
  #97  
Старый 02.05.2004, 05:14
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я не спорю, что бродячие собаки - проблема

Но ведь согласитесь - домашние собаки создают на улицах проблем не меньше. Куда ни ступи - везде эти проблемы валяются, весной особенно.

Дикая собака, или не дикая - это вопрос терминологии. Суть в том, что для того, чтобы выжить, собаке вовсе не обязательно быть домашней. Что мы на свалках и наблюдаем. В связи с чем я и спрашиваю - чего так горевать о собаках. Рядом с ними живет много других зверей (а иной раз и людей), абсолютно в тех же условиях, но жалеем только собак.
  #98  
Старый 02.05.2004, 09:44
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, про едва народившихся вы правы. а так...Не знаю, разбегаются наверное...На кошек в деревне вообще внимания мало обращают, собак хоть кормят.
  #99  
Старый 02.05.2004, 09:48
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да нет, домашние собаки проблем создают меньше и намного. А горюют о собаках имнно потому что их "бродячесть" -наша вина. Потому что сначала этих самых собак выбросили, а потом отстреляли их 9или их потомков)Все-таки люди-это люди, они сами свою жизнь строят (не будем вдаватся в тонкости сейчас, хорошо?). А собака живет ПРи человеке. И даже бродячая собака все равно живет ПРИ человеке, потому в дикой природе не выживет. Вот поэтому и жалко их так...
  #100  
Старый 02.05.2004, 10:03
Та-же
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я и не говорила, что предпочтение должно отдаваться животным, а не людям, мои слова извращать не надо, пожалуйста:-). Речь шла о более-менее гуманном отношении, когга люди берут на себя ответственность за тех животных, которых взяли на содержание.Эта ответственность исключает возможность выбросить или самостоятельно, подручными средствами уничтожить разонравившееся или заболевшее животное. Естественно, подвергать жизнь людей опастности смысла нет, и такую массу животных, если вы имеете в виду заболевших ящуром в Великобритании, никто лечить не будет. Но, я думаю, их уничтожали не способом, подвергавшим их ещё большим страданиям, чем сама болезнь.

Сравнение с деть ми было не сравнением, а попыткой показать, что никто никого по собственному желанию не заражает:-). Как вам не придёт в голову заразить какой-нибудь бякой себя или своего ребёнка, так и фермеры не пойдут покупать на чёрном рынке штаммы бактерий, чтобы потом успешно заразить свои стада:-).

Лекарства и на людях испытывают, и даже на детях, мой мальчик получил через 4 дня после рождения предложение войти в группы, на которой будут испытывать вакцину против ентеровируса. Ну и что:-)?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger