Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 10.07.2004, 22:40
bober
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию (+)

4. стоит, писает в стаканчик. тычет себя пальчиком в грудь и говорит: "вот мышка писяет. пи-пи-пи! скоей писька мышай!"

5. кормлю его за обедом супом. делаю неловкое движение, часть супа оказывается у меня на штанах. я: "ну вооот... мама суп разлила...", егорка мне в тон: "мама... засранец...". клянусь, я его так назвала два или три раза в жизни, будучи _очень_ разгневанной. теперь фильтрую базар((

вчера поехал-таки на велосипеде. недалеко и недолго, правда но сам факт! он смог перевалить через "барьер", додавить нижнюю педальку, чтоб верхняя стала в нужное положение.

есть у нас хорошие фотки, есть изумительные рисунки, только не обещаю в ближайшее время отсканировать - так, анонсирую

и самая наша главная и неприятная новость - егор-таки заикается(( развилось это в течение месяца (конец мая - конец июня), но самый кошмар был во время тех уколов от бронхита, он аж весь краснел, напрягался до слез, мычал-стонал чуть ли не минуту, но не мог начать фразу. сейчас полегче, но все же... глючит его в двух случаях: на вопросе "где?" - "а г-г-г-га-га-где папа?", и на указании "вот" - "а в-в-вот мышка!" (раньше было "вот-вот-вот-вот-вот-вот...", помните?). только на этих словах, "вот" и "где", всегда. иногда легче, иногда сильнее.
наш логопед в поликлинике в отпуске до осени. записалась пока к невропатологу, но тоже лишь на 29.07. как думаете, дело терпит или лучше сейчас к платным врачам бежать срочно? дело в том, что я что-то не уверена в компетентности последних - что-то мне в последнее время всякие мягко говоря неумные попадались

<a href="http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm" target=_blank>Майсики-2002</a>
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #92  
Старый 10.07.2004, 22:49
bober
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :))) вспомнилось (+)

ранним, звонким, морозным весенним утром, я, студентка-первокурсница, топаю в киоск за сигаретами (до занятий). еще рано (что-то я вспоролась тогда?), людей почти нет, машин тоже, лепота. небо синее, иней на земле, слышу свои шаги. думаю что-то типа "ах, как же хорошо жить!", и тут меня пронзает досадная мысль, подношу руку к щеке: "а побриться-то я сегодня забыла!". коснувшись по-девичьи гладкой собственной щеки прихожу в себя: "ой! чего это я?!"

а ленку поздравляю у нас еще и намека нет на 5-ки...
  #93  
Старый 10.07.2004, 23:08
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Я бы у Charisma спросила. Она очень хорошо разбирается в проблемах с речью, что когда надо корректировать.
  #94  
Старый 11.07.2004, 04:52
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию :))

  #95  
Старый 12.07.2004, 16:29
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Офф.

Наташ, не могу дозвониться - не отвечает. Что с ней??????

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a
href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #96  
Старый 12.07.2004, 16:51
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию :-) Прикольно с ними становится :-)

И поправляйтесь там скорее!

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #97  
Старый 12.07.2004, 16:52
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Мне кажется, все-таки надо нескольким врача показаться.

Я в этом вообще не специалист. Жаль зайца :-(

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #98  
Старый 12.07.2004, 16:55
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Ну и наши приколы.

Приходим домой с прогулки, Анька просит попить и ломится на кухню. Я ей говорю "Куда ты пошла? Надо сначала разуться". Она в ответ со вздохом: "Ну извините!" <br>

Едем в машине. Какой-то нехороший дядя резко пересекает нашу траекторию, папа за рулем гудит, но молчит. Зато ребенок тут же изрекает: "Придурок!". Ну мы, конечно, сдержаться не смогли и непедагогично расхохотались, за что тут же получили второго придурка :-)<br>

Еще что вспомню, напишу.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #99  
Старый 12.07.2004, 19:09
Alla_R Alla_R вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 580
Alla_R
По умолчанию есть еще тут такие?

кто не разговаривает и соску сосет? Я уже начинаю понемногу переживать, особенно после прочтения здешних топиков, где детки с родителями диалог ведут, у меня честно уже такое чувство что Владик заговорит раньше Ники. Спрашивала врача, он говорит раз 20 слов у нас есть значит все нормально, но меня это утешает мало, у нее в течении дня в основном baby talk, такое ощущения что она себе свой язык придумала, разговаривает, что-то постоянно рассказывает, актиано жестикулирует, но ничего не понятно. Есть пару фраз на английском, очень редко фразы на русском. Блин, выходим на площадку дети такого же возраста уже общаются вовсю, а мы постоянно какую-то абракадабру говорим. Надеюсь в садик пойдем (осенью), может заговорит. Как ее от соски отучить? Она без нее просто жить не может, готова целый день сосать, я стараюсь ограничить только дневным и вечерним засыпанием.

В воскресенье улетаем в Киев, тем ближе, тем страшнее, как я с ними долечу?

Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)
  #100  
Старый 12.07.2004, 19:51
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Мы такие...слов 20 английских, русских парочка :-), несколько англияйских фраз и babytalk. Вместо соски сосем сисю, правда. Кстати, от соски вроде не рекомендуют отучать до 3-хлет, пусть сосет, им это нужно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger