Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 20.09.2003, 03:00
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Здесь не запрешено непривитым детям

ходить в цирк,театр или на детские площадки. Но для меня это равносильно сравнению: Это одно и тоже–пообедать в открытом кафе с человеком,больным туберкулезом,или работать с ним в одном офисе 5 дней в неделю по 8 часов,не зная,что он болен или когда у него есть справка,что он–здоров.

Вика и Лизун(15 апреля 2003)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #92  
Старый 20.09.2003, 03:01
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответила выше(–)

  #93  
Старый 20.09.2003, 03:03
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы говорим о разных вещах.

Никакой связи со совим вопросом не вижу.

Вика и Лизун(15 апреля 2003)
  #94  
Старый 20.09.2003, 03:09
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Непривитых по медотводу детей никуда девать не надо. Только дайте мне информацию о том,что они не привиты. Ведь если в садике карантин,все хотят знать об этом и никто в этот момент не думает,что ту же желтуху можно подцепить в трамвае. А представь себе не минутку,что садик купил справку в санэпедемнстанции,что карантина нет. Можно представить реакцию мамочек?
Так,Оль,если все будут покупать справки,то кто будет бороться с причиной? Спасение утопающих–дело рук самих утопающих(с)

Вика и Лизун(15 апреля 2003)
  #95  
Старый 20.09.2003, 03:18
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Заключение.

Девочки,спасибо огромное всем,кто принял участие в дискуссии и высказал свою точку зрения.
Вот только ответа на мой вопрос так никто и не дал. А вопрос–то был такой:Почему меня лишают право на информацию? Почему я должна подвергать своего ребенка риску заболеть дважды:первый раз,когда я его на негнущихся от ужаса ногах несу на прививку,а второй раз–когда он начинает посещать одну группу с непривитыми детьми(я считаю,что непривитые дети МОГУТ быть источником заболевания)только потому,что кому–то легче купить справку,чем отстаивать свое право?
Прошу к словам не цепляться,тот,кто захочет услышить, услышит.

Вика и Лизун(15 апреля 2003)
  #96  
Старый 20.09.2003, 03:30
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию (-)

  #97  
Старый 20.09.2003, 03:34
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

> Вот меня и интересует:Почему меня обманывает?


Вас обманывают потому, что, де-юре, предоставив мамам право выбора в вопросах вакцинации, на практике, свободы этого выбора не предоставили. Как последствие вы не получили свободного доступа к такой информации. Согласна, что это эгоизм, но да, свои дети куда ближе и важнее вашего права на информацию.. Не будь таких проблем, никто бы не стал обманывать - людям проще жить по закону, чем нарушая его.. Но вот проявлять альтруизм свойственно куда меньше ). Скажите честно - вы всегда готовы в ущерб себе думать об окружающих, к тому же чужих людях? Прививка от краснухи - вот чистый альтруизм по отношению к чужим тетям, а в случае девочки еще и с угрозой собственным внукам - я не готова, грешна.. Максимум на что готова - случись мне моих заразить, приложу все усилия к изоляции их от общества.


Уфф, хорошо в UK - при поступлении в сад у меня даже не спрашивали про прививки.. Сугубо добровольное дело. Интересно, при этом заболеваемость тут выше, чем у вас? Правда любопытно...
  #98  
Старый 20.09.2003, 04:35
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оль,здоровский ответ!!!

Только несколько но...:-).

1.
>Согласна, что это эгоизм, но да, свои дети куда >ближе и важнее вашего права на информацию..

Речь идет не об информации ради информации,а информации,на основе которой я принимаю решение относительно своего ребенка. Т.е. получается,что свои дети ближе и важнее,а на остальных–наплевать Так?

>Скажите честно - вы всегда готовы в ущерб себе >думать об окружающих, к тому же чужих людях?

Скорее всего нет,но ведь можно не плевать на окружающих,а принимать их в расчет. Т.е.постараться выход,при котором "и волки сыты,и овцы целы" .Например,наверно можно купить справку,что ребенка не прививали по медпоказаниям. В этом случае все довольны: непривитый ревенок в саду,я об этом знаю.

>нтересно, при этом заболеваемость тут выше, чем у вас?

Ничего сказать не могу,еще эту информацию не собирала. Как будет что–то известно,напишу.

Вика и Лизун(15 апреля 2003)
  #99  
Старый 20.09.2003, 05:07
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Можно, я еще проще :))?

"я считаю,что непривитые дети МОГУТ быть источником заболевания"

А родители непривитых детей так НЕ СЧИТАЮТ. Они считают, что источником заболевания может быть кто угодно, включая взрослых - себя самих, воспитателей и других родителей, и даже, в случае некоторых заболеваний, с большей вероятностью - свежепривитые дети (при этом они не требуют оповещения о каждой вновь сделанной прививке кому-то в коллективе, дабы защитить своего ребенка почему-то). Кроме того, они считают, что по ряду причин даже при 100% регистрации и гласности всех прививок и их отсутствия, реальный иммунно-прививочный статус всего окружения в любой момент времени знать невозможно. Исходя из этого и действуют.
  #100  
Старый 20.09.2003, 05:37
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Вы приравниваете детей, которым не делали БЦЖ к больным туберкулезом??? Так им болеют сплошь и рядом и полностью привитые...

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger