Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 17.11.2003, 10:49
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Да??? Ребенок не должен вести себя прилично в общественном месте? Это что-то новенькое...

Ладно, девушки, подрастут ваши детки, усядутся вам на головы (так, как сейчас усаживаются на головы окружающих) -- вот тогда и поговорим.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 17.11.2003, 10:52
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

"Пока маленький" -- это сколько? Ну, максимум, лет до трех. А дальше что, тоже нельзя успокоить? А с какой стати я должна отвлекать и успокаивать чужого ребенка, если рядом стоит его мама, которая вроде как и обязана этим заниматься? Воспитанием дитяти, то есть.
  #93  
Старый 17.11.2003, 10:53
X
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большинство из нас живет в Москве и пользуется общественным транспортом. И почему-то никому из нас не пришло в голову заморочиться такой "проблемой" до того, чтобы даже завести подобный, причем сильно возмущенный топик. Да, иногда дети орут поют песни или бегают по вагону. И чаще всего не потому, что они плохо воспитаны, неуправляемы и несносны, а просто потому, что они дети - НОРМАЛЬНЫЕ дети. И это может раздражать, например старых людей (и то, не всех - некоторые будут только умиляться), которых все уже в этой жизни раздражает. Но есть таки люди, которые имеют притензию ко всему миру, обладающие вследствие этого повышенной раздражительностью. В метро им лучше не ездить. Лучше приобрести личный транспорт, где никто не будет действовать на нервы.
  #94  
Старый 17.11.2003, 10:57
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Спрашивается в задаче, а зачем тащить в метро плохо спавшего ребенка? И разве нельзя сделать так, чтобы он в гостях или клубе не перевозбуждался?
  #95  
Старый 17.11.2003, 11:06
X
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего подобного. Я неоднократно ездила отдыхать за границу. И ужаснулась, когда увидела, как ведут себя в особенности немецкие дети. Им позволено все. Как-то сидела за столиком в ресторане и наблюдала, как толстый маленький немец лет 8-9 дико орал, требуя что-то у своих родителей, налетал на свою мать, толкая ее, долбил по столу и швырял свои пляжные тапки через весь ресторан, на что его родители мило улыбались, ласково и лениво беседуя с ним о чем-то. А другой маленький и тоже жирный немец лет 10, которому я пыталась сделать замечание по поводу того, что он мешал нашим детям в игровых автоматах, налетая на них и пытаясь ударить, просто послал меня матом, и еще неоднократно, бегая вокруг меня, показывая "фак" и корча рожи. Знаете ли, наши дети казались мне просто ангелами после этого.
  #96  
Старый 17.11.2003, 11:07
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Не знаю где они молчат ). В Uk таскают с первого дня везде и они никогда не молчат. Да, скорее всего, не бъют стекол и т.д., но может это как раз потому, что им разрешено делать то, что нормально делать ребенку (бегать и т.д.), поэтому им не надо превращать свою энергию в агрессию.


Мне подруга как-то рассказывала, как в аэропорту в накопителе скопилось два рейса - в Лондон и в Москву. Курорт какой-то, толпа детей. И отличались тем, что маленькие британцы совершенно спокойно носились, веселились, валялись по полу и это никого не бесило. А русским мамы все время ожидания, не переставая, проорали "перестань!", "тихо", "сюда" и т.д..
  #97  
Старый 17.11.2003, 11:08
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребенок должен себя вести прилично. Только мы разное понимаем под этим словом. Молчать он никому не должен.
  #98  
Старый 17.11.2003, 11:09
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не поняла вопрос.
  #99  
Старый 17.11.2003, 11:09
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Не, молчать не должен. Но и орать, как резаный -- тоже.
  #100  
Старый 17.11.2003, 11:12
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Нет-нет, ничего и никому вы не должны. Но если как-нибудь попробуете улыбнуться чужому ребенку - то увидете, что ВАМ ст этого станет тище и приятнее. Но если из принципа сидеть и со злобной мордой смотреть на его мамашу, то зато подкормите свое недовольство... Смотря чего хотеть..


Любопытно все-таки есть ли у вас дети.. С тех пор, как у меня появились свои, я стала куда больше строить морд чужим ). Просто теперь знаю насколько это действенно - переключить ребенка с повторяющей в сотый раз "перестань" мамы на чужую тетку...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger