Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.01.2006, 14:14
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А что, 12-летним детям мозги не дают?

Про что-то встает можно и не рассказывать, хотя многие 12-летки об этом больше нас знают ;-) Но вот о том, что есть прилично, а что нет, ИМХО, рассказывать надо. И если не в детстве, то когда?
  #2  
Старый 11.01.2006, 14:15
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ерез год девочка перерастет. если ей не объяснят, что она шлюха. если с ней будут заниматься чем-то, не связанным с этим ее поведением. возможно, если ее отведут к эндокринологу, могут быть поблемы посерьезней желания бегать обнаженной, увы :-(
  #3  
Старый 11.01.2006, 14:19
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не-не, ответ на вопрос "кто виноват" я знаю, у меня был вопрос

"что делать" ;-) Вообще, с несколько похожей ситуацией я уже сталкивалась. ТАм было похуже. Семья из трех поколений женщин, мужиков нет. Средняя - очень активная женщина, сначала активная комсомолка, потом активная депутатша ;-) Младшая и старшая жили сами по себе. Со временем у обеих поехала крыша. Со старшей ладно, бабка, бабка и есть. А младшую пришлось вообще увозить в другой город, продавать квартиру, маме менять депутатство в одном городе на депутатство в другом и пр.
  #4  
Старый 11.01.2006, 14:20
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у и что? а большинство моих приятельниц того же поколения лишились девственности после 18 лет. о чем это говорит? вы видели вблизи современных подростков? никаким 17 там в 12 ничего не соответствует, какое там "без сомнения", отсутствие сомнения - просто от незнания, все кажется, что они тотально развратные твари, а на самом деле, они разные, как и в наше время.
  #5  
Старый 11.01.2006, 14:21
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мама боится, что за этот год с ней случится что-нибудь

у нее ж на лбу не написано, что ей 11 лет. А у нас тут одичавших гастарбайтеров полно ;-(
  #6  
Старый 11.01.2006, 14:23
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну, сейчас зима все-таки, спасибо нашему климату ;-)

так что шастает пока одетая ;-) А насчет он-лайна - спасибо за идею!
  #7  
Старый 11.01.2006, 14:26
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да все бы ничего, если бы голыми по улицам не шастали...

все-таки наше поколение как-то потеплее одевалось ;-)
  #8  
Старый 11.01.2006, 14:28
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

правильно боится :-( но "поздняк метаться", подростковый возраст - возраст отбраковки, если такая выдающаяся личность проявилась, она либо будет обтесана под реальность и понормальнеет, либо вымрет :-(. разговаривать с ребенком надо учиться заново. чтобы быть услышанной. не ждать слов "мама, я все поняла и приняла к сведенью", потому что это гордую птицу-подростка унижает, но ориентироваться на косвенные признаки того, что ребенок слышит. идеальный вариант - найти взрослого любого пола, которому мама будет готова передать отчасти свои функции по интеллектуальному развитию и воспитанию девочки. того, кому девочка сможет довериться и с кем войдет, наконец, в контакт. основная проблема в том, что те взрослые, которые нравятся таким детям, обычно глубоко несимпатичны родителям. но тут уж надо себя придавить как-то. как его искать - вопрос. кто-то из учителей, какой-нибудь руководитель кружка или секции... не знаю. но часто такая "альтернативная семья" помогает и сильно.
  #9  
Старый 11.01.2006, 14:32
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, это только в области талии :-)
  #10  
Старый 11.01.2006, 14:32
вот именно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему, тут дяди и тети давно уже забыли, как были детьми.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger