Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.09.2006, 18:22
Marina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я попросила. Не сразу. Я стояла рядом. В маршрутке было стоячих человека 3. Маршрутка большая и трое стоячих для неё это не переполненная маршрутка.
  #2  
Старый 10.09.2006, 18:23
MP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в Китае место уступают только мужчинам ) Например, зашла в метро семья муж, жена и грудничек. То муж сядет, а она с малышем над ним весит. К старикам такое же отношение, дедульке еще уступят, а бабушке никогда.
  #3  
Старый 10.09.2006, 18:23
Marina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С человеческой стати.
  #4  
Старый 10.09.2006, 18:24
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Марина,

понимаете, если Вы хотите уступить свое место - это Ваше право. Дай бог вам за это здоровья. Но решать, что и как должны делать другие взрослые люди вокруг Вас, а тем более указывать им на это - за пределами. Видите, Вы этого не понимаете. А я не могу понять - как можно указывать другому как ему поступать. По какому праву.
  #5  
Старый 10.09.2006, 18:26
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию уебищное общество, что с них взять. Скоты и

кобели. Весь миллиард.
  #6  
Старый 10.09.2006, 18:28
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это Вам так кажется. С человеческой стати

Вы отвечаете за свое поведение. А командовать другими Вас никто не уполномочил. Вот именно так бабки и считают, когда указывают молодым мамашам, как нужно пеленать ребенка, и насколько легко он по их понятиям одет. Тоже считают, что с человеческой стати имеют полное право. На самом деле - нужно уважать просто окружающих. И начать с себя.
  #7  
Старый 10.09.2006, 18:29
Marina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кира,

давайте предположим ситуацию: вы едите в автобусе. Не с ночной смены и не с больницы после операции, сразу это оговорю. Сидячие места все заняты. Нет ни одного стоячего человека. Заходит женщина с младенццем на руках. вы ближайший к ней человек. Вы будете ехать с полным чувством, что вы ей ничего не должны, что вы заплатили за билет, заняли место и оно теперь ваше, что мама сама виновата, что... да что угодно. И не уступите место. Автобус дергает мама не удерживается... У вас ничего не дрогнет внутри?
  #8  
Старый 10.09.2006, 18:36
Marina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вам могу ответить абсолютно тоже самое.

Это ВАМ так кажется.


Я не командую другими. Не указываю, как одевать ребенка. Но я имею свой взгляд на некоторые вещи, которые меня могут удивлять, радовать или возмущать. Что я и делаю в ЭТОМ топике. И только.

И окружающий я стараюсь уважать. Но уважать сидящего мужчину, когда рядом стоит мама с ребенокм на руках, не могу.

Что касается меня лично, то не вам мне давать советы по уважению меня мною же. Вас этому никто не уполномачивал.
  #9  
Старый 10.09.2006, 18:50
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

онимаете, я буду решать за себя, как мне поступать. Если я чувствую себя хорошо, мне выходить через три остановки а не через двадцать - разумеется я уступлю место. Если она меня попросит - вообще без вопросов. Но мне никогда не придет в голову говорить кому-то, чтобы этой женщине уступили место. И если кто-то скажет мне уступить этой женщине место - я буду крайне возмущена, какое право эта персона имеет давать мне указания. Более того, если бы я являлась той женщиной с ребенком - меня точно так же возмутило бы, что кто-то за меня пытается решать и вмешивается в ситуацию. Женщина с ребенком взрослый человек, в состоянии попросить сама, если ей надо, и вообще - Вы мыслей не читаете. Может ей выходить на следующей остановке? почему Вы автоматически предположили, что эта женщина умственно отсталая и не в состоянии решить за себя, что ей нужно? Она конкретно к Вам обратилась за помощью?
  #10  
Старый 10.09.2006, 19:09
Marina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы не ответили на мой вопрос.

На ваш вопрос я отвечаю. То что этой женщине ехать не одну остановку это было понятно через 10 минут езды. Мы живем в таком районе, что после определенного маршрута долгое время нет остановок и понятно, когда маршрутка выходит на эту полосу, что в ближайшие минут 30 (или больше, если дальше будет пробка) никто выходить не будет. Ко мне конкретно она не обращалась, но Я, лично Я, очень точно знаю, как "удобно" ехать стоя с ребенком на руках и как _неудобно_ просить уступить место. Я абсолютно уверена, что её мысли были именно о том, чтоб кто то её заметил и уступил место. Я допускаю, что её могли просто не заметить сидящие рядом (особенно увлеченно играющие в игру). Мне не наплевать на окружающих меня людей, которые могут нуждаться в помощи и, если я могу её оказать я это сделаю максимально деликатно. Я не орала, чтоб ей уступили место. Этой девушке не было неудобно за мою просьбу.

К слову, уверяю вас, если бы я обратилась к вам (но я бы к женщине-девушке с _такой_ просьбой не обратилась бы!) с просьбой обратить внимание на стоящего рядом, вас бы это не оскорбило. Я максимально вежливо (и не заметно для окружающих) обратила внимание на маму с ребенком, допуская, что сидящий мог просто не заметить её.

Еще раз повторяю - я не указывала!
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger