Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.11.2004, 20:48
ТАНИК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отдайте собачку, если есть кому. Так будет лучше всем. Вы сначала попереживаете, и пёсик пострадает, но лучше, чем жить с нелюбовью к псинке.
  #2  
Старый 19.11.2004, 21:55
И.Л.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, вы ее никому не отдадите, если уже было столько попыток и все равно вы собаку забирали обратно. И правильно сделали! С вами живут те, кто вас любит и никогда не предаст. Не предавайте же и вы их.

Удачи!
  #3  
Старый 19.11.2004, 22:16
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф

простите, Вы не из Сергиев посада?
  #4  
Старый 19.11.2004, 22:21
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию для Александры

представьте ситуацию что Вы отдали собаку, а собака со временем привыкла к хозяевам и даже их полюбила. Допустим новые хозяева живут рядом с Вами и Вы видите как собачка с ними гуляет и радуется и не обращает внимания. Как Вы к этому отнесетесь? Поздней напишу почему задала этот вопрос.
  #5  
Старый 20.11.2004, 03:49
Лена Александрова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тоже таксик и та же самая ситуация. Он был нам как родной сын, пока не родился настоящий мальчик. Конечно, я его не обижаю, но и внимания достается мало. Очень раздражает собачье упрямство, как он себя облизывает и зевает.
Часто думаю, как было бы хорошо если бы псинка попал к хорошим хозяевам, но кто же возьмет взрослую собачку?
Тут вспоминаю как они с сыном любят друг друга, как играют весело. И понимаю, что мы за эту собаку в ответе, как за ребенка. Отдать его не могу, нет подходящей семьи. Да и как я сыночку обьясню, где собачка. Пусть уже живет с нами.

Я еще обратила внимание, что часто мое раздражение связано с усталостью. На ребенка-то не будешь сердиться, муж на работе. Вот я и злюсь на псинку.
  #6  
Старый 20.11.2004, 15:24
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я с самого начала и утверждала, что они отнюдь

е бессердечные гады ;-) но, тем не менее, вполне способны убить животное, если видят в этом необходимость. И никто из соседей их поливать помоями не будет, если, конечно, это не сделано в извращенно-садистской форме.

Видите ли, из нашей беседы получается, что убить животное, которое заведено из, так сказать, физиологических потребностей допустимо, а если потребность была душевная, то это гадко. Честно говоря, я и сама не знаю, так оно или нет. Вполне вероятно, что городжанин, испытывая тоску по душевному теплу, да еще открыто выражаемому в форме виляния хвостом, вполне прав, когда считает собаку членом семьи. Не знаю. Но вот для автора ее пес явно не "член семьи". Насколько морально от него избавиться я не знаю. Но осуждать ее не стоит в любом случае, ИМХО.
  #7  
Старый 22.11.2004, 16:36
Александра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тоже стараюсь не обижать, но и заниматься с ним, как раньше не хочу и не могу. С ребенком вожусь с гораздо большим удовольствием. В принципе, собаке тоже внимание достается. То дочка с ним поиграет, то я немного. Иногда вечером, когда иду спать, вижу его, спящего в коридоре (он почему-то любит у двери спать), подойду, поглажу и прощения попрошу.
  #8  
Старый 22.11.2004, 16:39
Александра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не смогу ответить на этот вопрос. Боюсь, что будет сильно не по себе. Я и отдать-то его не могу, потому что считаю, что предаю. Даже если отдам очень хорошим людям. Могла бы отдать родственникам, которых собака хорошо знает, да не берет никто.
  #9  
Старый 22.11.2004, 16:51
Александра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем добрый вечер! Искреннее спасибо всем, кто писал. Мыслей много, но решения так и нет, увы. С одной стороны, не хочется предавать любящее существо, с другой - геройствовать тоже не хочется, если это через силу... Буду думать...
  #10  
Старый 22.11.2004, 19:19
Лена Александрова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так ему у вас совсем не плохо. Может, вы тоже устали? Есть такие дети, как мой, которые просто все сили высасывают. Сам не поиграет ни минутки, требовательный, лидер - все равно люблю его безумно, заразку! На мужа чуть-чуть сил остается. Где уж тут с собакой играть? Вот дети пусть их и развлекают.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger