Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 20.02.2004, 18:29
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, пожалуй соглашусь.Но почему,аргументировать лень:)) (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #92  
Старый 20.02.2004, 18:32
Куница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это не лень. Кира выше написала, там с *мусором и трубой* пост. :-)
  #93  
Старый 20.02.2004, 18:35
Куница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Биохимия - это засада!

А как вам 6 химий за весь курс нашего обучения? И чего стоило 2 года фармакогнозии?
А аналит. химия я обожаю!
  #94  
Старый 20.02.2004, 18:42
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

стоп, стоп.. не пугайте меня ) у меня уже паника началась .. еще приснится ночью )
  #95  
Старый 20.02.2004, 18:43
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию к стати, к стыду своему - а фармакогнозия - это

что за зверь??
  #96  
Старый 20.02.2004, 18:46
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гы! Интегралы в школе не берут...

а про думание при доказательствах или решениях задач на естественных предметах...

Вот сколько раз приходилось слышать. Учитель смотрит на доску, возводит очи горе, и вопрошает: "Вася! ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ?" Имея в виду, "что за чушь ты пишешь? задумайся!" Вася поднимает глаза и преданно глядя на учителя отвечает. "Ну, эта... Я тут формулу пишу." "Какую формулу???" "Ну, ту, из параграфа!" "Какого параграфа?" "Ну, того, который задавали..." :-)

На психфаке МГУ преподаватели математики уже устали удивлятся, откуда среди ПОСТУПИВШИХ и успешно СДАВШИХ вступительные по математике такой аховый процент людей, АБСОЛЮТНО не понимающих, что такое логарифм.
  #97  
Старый 20.02.2004, 18:52
Куница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это все про лекарств. растения. дают вам 10 коробочек с перетертыми листьями и семенами и поди определи что это было за растение. Потом надо рассмотреть все что в клетках под микроскопом, вопроизвести латинские названия ( растение, семейство и сырье), применение и написать качест. и количеств. методы обнаружения лек. веществ с формулами и реакциями.

Какое уж тут *нестереопитное* мышление. :-)
Здесь нужна хорошая память, понимание материала и анализ.
  #98  
Старый 20.02.2004, 18:54
Сторонний наблюдатель:)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шалтай-Болтай упомянула про детство, так вот и я думаю, что это тоже от того, что в детстве предъявлялись требования(именно требования, не давая при этом возможность обсуждения и доказательсв своей т.з. на уровне собеседника) и как только ты пытался что-то сказать оппонент(учитель-родитель просто напросто краснел-пыхтел и часто начинал орать)) и наказывать(это не его вина-он сам пострадал от системы- где лишнее слово каралось очень строго)-результат человек не выдерживает натиска со стороны, он начинает нервничать и подсознательно предполагает угрозу со стороны( как бы объясеить, более понятно, может почувствовать незримую агрессию

или (совсем другое предположение)нежелание видеть собеседника в качестве победителя-всезнайки от того что в культуре не принято выставлять себя чем бы то ни было перед другими,(опять же подсознательно в том числе и знаниями,(В Американской культуре(есть иакая?) принято себя продавать, во некоторых европейских, наоборот, считается хвастовством..что-то в этом роде)
  #99  
Старый 20.02.2004, 18:58
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию ай, засада :))

да, в некоторых вещах "понимать" просто - можно сколько угодно. Если ты не знаешь форму клеток или отличия между схожими по виду тканями - что дается только усидчивостью и терпением - то просто логическое мышление не вывезет. Я школу с золотой медалью окончила, практически не делая уроков - вылезая за счет общей начитанности, в меру развитого логического мышления и очень хорошо подвешенного языка. А в мединституте меня на первом курсе как накрыло пришлось учиться зубрить и учить, учить, учить... эхх...
  #100  
Старый 20.02.2004, 19:01
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Bora, знаете в чем дело?

ваше обобщение " люди не хотят, не умеют и пр " очень похоже на " все свекрови дуры " и " все мужья изменяют ". Ищите интересных вам людей - только и всего))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger