Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 24.01.2006, 20:06
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня ребенок ест только строго определенные вещи, список периодически меняется. Сейчас это мясной суп с катрошкой, грибной суп, картофельное пюре смешанное с мелко-мелко порезанным мясом, макароны (пустые), гречневая каша и рисовая. Из овощей только огурцы, из фруктов только яблоки ((( Ничего нового не заставишь съесть, а ребеночку 7 лет. У нее в 3 года меню было разнообразнее. Вот сейчас, например, она не ест щи, потому что там капуста, а борщ из-за свеклы, яйца, рыбу, курицу, ягоды никакие вообще, салаты потому что "все намешано" и т.д. короче одни заморочки
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 25.01.2006, 01:00
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

ищите свою "болевую точку". Я когда говорила "не ешь, зубы испорятся" -"Он мне говорил, да пусть портятся"
  #93  
Старый 25.01.2006, 09:06
Hess
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Забавно:-):-):-).Моя одно время ела только всё длинное:огурцы,сосиски,мак роны,палочки кукурузные,куриные ножки(без бедра,"оно же квадратное(треугольное)!":-)),даже котлеты приходилось в палочки превращать:-).
  #94  
Старый 25.01.2006, 09:10
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушайте, мамочки! Бегло прочитала некоторые из сообщений. И мысль закралась, а вместе с ней - вопрос!!!! Кто какие витамины принимал во время беременности? Я вот Матерну и врач, принимавший у меня роды, сказала, что от Матерны детки более крупными получаются...она у меня и правда родилась 3890...не маленькая....

просто подумалось, а вдруг они у нас переели витаминов в беременность и им до сих пор их хватает?

А вообще, моя ребенка тоже плохо кушает. Я стараюсь не обращать на это внимания. Один раз в день если поела, даже пусть одного супа - мне достаточно и ей, видимо, тоже. Я не насилую и не заставляю. Обратный эффект. Придет время и сама захочет попробовать или не захочет - как фишка ляжет. Даю одну витаминку, мишку из желе и тоже считаю, что хоть что-то, но в организм попало.
  #95  
Старый 25.01.2006, 10:03
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У неё живот часто болит.Я и так говорю,вот наешся шоколаду,а потом с животом будешь мучаться.Я сама такая от сахара помераю от боли в животе.
Болит,мучается,а ведь всё равно ест.
И у зубного мы побывали,рыдала час,так ей больно было.Всё забыла,а ведь мы с врачём объясняли,что это от сладостей.
Вчера я их поставила перед фактом,что мы сладкое больше не едим.Обе разобиделись.
  #96  
Старый 25.01.2006, 10:07
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне матерну запретили в Голандии пить.Там витамин А был в чистом виде,а должен быть в каратинах.
И потом я ничего не пила,овощи и фрукты мела.

А моя то просит кушать.Аппетит то у неё есть,но вот только всё,что ей предлагается,она не любит.
Если б моя молчала и я б молчала.Так она ж просит.Я по её желанию готовлю,а она сидит над тарелкой и не любит:-)
Я говорю,ты ж сама просила.А она,не люблю.
Издевается.
А потом возмёт банан или йогурт и пошла есть.
А нафига я стояла,заморачивалась,гото вила?
  #97  
Старый 25.01.2006, 10:20
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы в парке собачек бездомных кормим.
  #98  
Старый 25.01.2006, 10:24
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не только в малоеженье дело, а в том, что большие перерывы в еде и в том, что не то что надо едят (тут ведь сошлись на том, что малоеждки любят жареную картошку, макдональдс, блины, булки - как раз самое "полезное")
  #99  
Старый 25.01.2006, 11:17
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Опять какашки давали" - супер:-)! А что он какашками называл? Тефтели? Не, нам и сад не помог. Воспитательница подозревает, что я его одной чёрной икрой кормлю,раз он садовскую еду не ест. А лапшу я имела в виду домашнюю, которую сама из яиц-муки делаю.
Сладкий перец и огурцы - это тоже любимые овощи (в том смысле, что их он хоть как-то ест, хоть чуточку). Меня печалит, что не ест обработанные овощи: супы, всякие рагу, солянки, венегреты. Вот, думаю, муженёк кому-то достанется... Разве что невестка попадётся без комплексов, отправит его самого на кухню кашеварить.
  #100  
Старый 25.01.2006, 11:20
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я никаких не принимала. Фрукты-овощи ела. Родился тоже , в общем, не крошечный - 3750. И пока был на грудном вскармливании, я вообще не знала, что такое плохой аппетит. И когда каши были жидкие, из бутылочек. А вот когда начали ложкой кушать всякие пюре и каши - началось. Всю кухню заплёвывал и меня заодно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger