Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 20.03.2004, 21:58
Ирга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему, управлять чужим мыслями - это скорее из области увлекательной литературы. Прививать некие базовые идеи - это да. А служители культа существуют столько же сколько и цивилизация. Наверное, они людям нужны.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 20.03.2004, 22:21
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне хотелось узнать мнение Иринки ) Мне интересно, с какого момента человека пора спасать.
  #93  
Старый 20.03.2004, 23:17
Ирга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Они организованны и нацелены на выполнение определённой миссии. С ними хочешь - не хочешь считаться приходится.
  #94  
Старый 21.03.2004, 02:48
Velissa Velissa вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.06.2003
Адрес: Moscow
Сообщений: 337
Velissa
По умолчанию

Это ужасно. У меня бабушка и дедушка на старости лет впали в христианство. Дедушка закончил кучу институтов - он теперь просвитер. Раньше я с ними сильно ссорилась - потому что навязывали религию, теперь успокоились и отстали. Сейчас ходят всегда веселые и постоянно молятся. Хорошо что они живут не с нами Все говорят - что это лучше чем впасть на старости в маразм и быть злобными. Если бы мой муж попал в секту - развелась бы моментально.
  #95  
Старый 21.03.2004, 03:56
kafka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию класс:)) "впали в христианство":)))

  #96  
Старый 21.03.2004, 10:27
Иринка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Воздействует, никто не спорит, но не отнимает у человека волю в принципе, как таковую. А это то, что самое ужасное в сектах. Человек должен САМ принимать решения и отвечать за свои поступки. Быть марионеткой противно, не в этом сущность человека!
Насчет глаз и старушек говорю не на основе СМИ, а по своим ощущениям. Когда к тебе на улице подходят и проосят уделить минутку времени, то можно после одного взгляда пониять кто это - сектанты или другие приставалы уличные (никого не хочу обидеть). У сектантов глаза пустые и улыбка бессмысленная, на мой взгляд, грустно и страшно на это смотреть.
  #97  
Старый 21.03.2004, 10:56
Иринка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разница на мой взгляд в том, что в религиях людей могут убеждать придти к определенной вере, а не воздействовать на них гипнозом, зомбированием и т.д. Также в основной совей массе в религии не призывают уничтожать приверженников других религий. Я думаю, что все видели людей, ушедших в секту, они же абсолютно невменяемые! И кучу серьезных передач показывали и правоохранительные органы этим занимаются, потому что здесь есть состав преступлений, т.к. человека принуждают к совершению определенных действий путем применения психотропных средств воздействия. Иначе почему судили Аум Синирикё (блин, как он правильно пишется-то? ? Тоже вроде бы все замечательно было, а белые братья?
Но вообще-то я не люблю фанатиков любых проявлений. Жизнь, созданная Богом так прекрасна и так жалко не наслаждаться ею в полном мере...

Конечно я не спец в этих вопросах и многое непонятно и мне тоже (естественно), но почитайте ту ссылку, которую здесь давали, там оч. интересная информация.

Сложно сказать, когда надо спасать, когда в секте - однозначно в тот момент, когда вы об этом узнали, а в религию... Человек же почему уходит туда в уже взрослой жизни? Потому что чувствует неуверенность и страх перед светской обычной жизнью, т.е. когда он ищет помощь и защиту. Силу, которая сняла бы с него груз непонимания, неуверенности и боязни перед жизнью и самостоятельностью. В этот момент (если не хотите, чтобы он полностью уходил в религию) надо уделять ему больше внимания, заботы, увлечь его чем-то.
  #98  
Старый 22.03.2004, 01:58
Ирга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда тебя называют марионеткой, это, конечно неприятно. Но как показывает опыт, люди большую часть времени проводят в колее и, по-хорошему, не очень-то принимают САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ решения. Поступают как принято в их среде.

Ко мне всю жизнь почему-то липнут разного рода агитаторы - религиозные, политические, а также цыганки. Я от них бодро отбрыкиваюсь, но пустых глаз у них, надо сказать, не замечал. Гораздо более пустые глаза я заметил у средних американцев и канадцев. Я это связываю с многолетней обработкой именно рекламой.

А представьте себя в шкуре агитатора. На много ли умнее у вас будет лицо? Я как то попытался попарить гражданам и бизнесам шоколадки, от школы дочери и ощутил, что это по, меньшей мера, крайне сложно.
  #99  
Старый 22.03.2004, 02:02
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, благословенный миф о бездуховности американцев! Как бы мы тут без него жили?!
  #100  
Старый 22.03.2004, 02:39
Ирга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчёт их духовности ничего не знаю, но русскоязычные и прочие эмигрантские физиономии узнаются практически безошибочно по бойкости и озабоченности взгляда.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger