Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 31.08.2004, 17:31
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Оль, мне кажется, просто Наташе очень не повезло ( (сочувствую).. У меня мама 1-2 раза в году летает в москву, заодно заезжая к нам и отдыхая с подругами на море (последний перелет и июне: маленький остров-большой остров-ванкувер-франкфурт-москва-греция-москва-франкфурт-эдинбург-франкфурт-ванкувер-маленький остров, в январе все повторит, заменив грецию на египет) и тьфу-тьфу, никаких серьезных проблем не было - ну сумку с багажом довозили днем позже или из-за опоздания рейса оплачивали ночь во франкфурте).


Я зато прокляла все, когда надо было визу в бельгию получать - за 8 недель я им должна была послать выкупленный оплаченный билет - не дадут визу, билет пропадет.. (


Везде свои заморочки (.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 31.08.2004, 17:36
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Примерно также у нас было.

Current account - тот, куда валится зарплата - к нему дебетовая карта и чековая книжка. И небольшой overdraft.


Через полгода только дали кредитную карту (она с тем счетом не связана, хотя и в том же банке - потом еще и в другом получили). По ней кредитный лимит. За покупки - 54 дня никаких процентов. За снятие нала - проценты с первого дня. К ней есть чековая книжка - проценты с первого дня.


Что-то мы углУбились ).
  #93  
Старый 31.08.2004, 17:37
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Просто кредитная карта это когда она affiliated с major кредитной компанией типа Амекса или Визы. Там конечно интерес выше, но они зато принимаются повсеместно. Что удобно, то что многие такие не имеют annual fee. Т.е. тебе открывается значительный кредит (аж до 50 000 долларов, ну лимит зависит от клиента конечно) за бесплатно. Т.е. бесплатно до тех пока ты не стал снимать наличку или не заплатил за покупки в положенный срок. Я например просто не трачу больше чем смогу выплатить в следующем месяце и наличные не снимаю. Поэтому для таких как я бесплатно и получается. Бесплатное удобство так сказать ). Ну да Бог с ними, с кредиторами - по большему лучше кончено в долги не влезать, не зависимо от кредитодателя. Хотя всяко может быть конечно в жизни, тогда вот такой кредит как вы описали лучше (уж лучше 3% платить, чем 20%).
  #94  
Старый 31.08.2004, 17:43
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ааа.. Я поняла. Но тут про кредитные линии не слышала. Правда, тьфу-тьфу, не интересовалась пока - мы тоже пока еще ни разу не влезали в проценты по кредитке - успеваем выплачивать (удачно получился период - обычно как раз через пару дней после зарплаты надо успеть рассчитаться )).
  #95  
Старый 31.08.2004, 17:50
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Наташ, сочувствую...
Слушай, извини, не знаю специфики, но у меня несколько вопросов возникло по ходу. А почему вы не пользуетесь мобильными телефонами? Просто я читаю и ловлю себя на мысли, что я так давно не подходила к телефону автомату )). Я не очень уверена, что это будет дороже сильно стоить Зато известно заранее как позвонить, обычно Там все просто, +код страны, код города, телефон. А это всегда можно узнать у местных
И еще второй вопрос, Наташ, а что, действительно нет прямых рейсов из Торонто, скажем, в Москву? Я действительно не в курсе, потому и спрашиваю. А вообще ты смелая женщина С ребенком да в такие приключения..) Я бы с собой переносной швейцарский банк везла)))
  #96  
Старый 31.08.2004, 18:03
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

это я тупая. мне муж 10 раз объяснял различие в банковских системах, я так и не въехала. да, current account - это "нормальный", есть еще куча ненормальных, типа first reserve, к которому тока дебетовая карта SOLO и все.
  #97  
Старый 31.08.2004, 18:04
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа, вы все-таки добрались! :-)
Читать вас очень интересно, талант!
Ну вам и приключения достались, зато отпуск надолго запомниться, правда? :-)
  #98  
Старый 31.08.2004, 18:08
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

роуминг вообще-то дорогой обычно. А просто местную сим не вставишь в американские сотовые (про канадские не знаю :-)) - в америке другая система, там нет сим карт.
  #99  
Старый 31.08.2004, 18:10
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть рейс прямой, безпосадочный Торонто-Москва.
Может и правда было бы лучше лететь им, а потом как-нибудь до Иркутска добираться.
И с нашими пограничниками разбираться с визой, может так было бы проще, хотя есть сомнения.
  #100  
Старый 31.08.2004, 18:14
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

а я не поняла :-) если кредитная карта Виза, выданная банком "таким-то" - это что, кредитная карта или линия? :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger