Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.03.2004, 15:35
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот моя мечта..(+)

За городом,на свежем воздухе,к землице поближе..эхх.Тогда Вам сам Бог велел.Какие там древовидные пионы,да Вам бананы в открытом грунте..раз плюнуть:-)Ксюхастик,если не трудно,напишите мне название сорта гибрида Дицентры,которая с мая по сентябрь цветет.Я по каталогу заказать попробую.Это ж сплошная халява;-)такой цветок.
Про древовидные пионы...Мне вот это нравится...Древовидные пионы по продолжительности жизни стоят на одном из первых мест среди декоративных культур. Они могут расти на одном месте до 100-150 лет, а некоторые экземпляры могут достигать возраста 300 и даже 500 лет..:-)))Пионы лучше всего сажать в полутень, так, чтобы прямые солнечные лучи попадали на растения через листву. Тогда цветы дольше сохраняются и не изменяется их окраска.Почва для пионов готовится заранее, так как лучше всего они растут на щелочной. Для них совершенно не пригодны сырые, заболоченные места. Ямы для пересадки растений нужно копать на конус, т. е. диаметр ямы должен быть в два раза больше основания. На дно ямы насыпают двадцатисантиметровый дренаж ( можно гравий, песок, битый кирпич), сверху - перепревший навоз, 200-300 г извести и 100-200 г суперфосфата.
  #2  
Старый 01.03.2004, 15:54
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну за исключение, того что я по 12 часов дома не бываю:))

Но вообще даже при таком графике многое удается сделать. Мне это очень помогает- стресс в землю закапываю. Даже не ожидала, что так затянет) А Дицентра вот такая http://www.gardenshop.ru/search.php?ItemCode=&ItemName=%C4%E8%F6%E5%ED%F2%F 0%E0&x=37&y=10. Я купила спектаблис и формозу . А вообще я лилейники больше всего люблю)
  #3  
Старый 02.03.2004, 11:00
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не можу я по ссылке зайти:-((+)

Вот!Нашла родственную душу:-)Как же я люблю лилейники!У меня муж("бедненький батаник":-)стал из-за меня контрабандистом(он занимается иномарками..ну и вот,вывозит...а низяяяя)Ну и глупо,почему нельзя то?Там он их покупает(не ворует же)Но если на трех-четырех таможнях попадешь под шмон,отдашь много зелененьких бумажек.Но он возит:-)У нас же ничего такого не продают и на заказ никак.А я так их люблю!
Последними были "Блэк Кэт"(черный) и "Курт Мэгишн"(фиолетовый).Сейчас ищу "Джовиал"(фуксия примерно)Вот белого пока нет(что-то в печати промелькнуло по поводу нового сорта:кремовый(почти белый) с зеленым горлом)Но я ни в одном каталоге не видела.
  #4  
Старый 02.03.2004, 14:25
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Т@ня гикнулась страница то. Сорт называется

спектаблис и формоза. А белый лилейник я видела. Проверю напишу. В принципе ты иногда попробуй в Мир Увлечений постучаться вдруг заработает там очень много лилейников.
  #5  
Старый 02.03.2004, 17:01
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ксюхастик,а в Мире Увлечений есть рассылка почтой или это мне всмысле информации?Пойду однако ..стукну разок:-)
  #6  
Старый 04.03.2004, 10:17
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию По-моему есть ( неуверенно). Ну и и инфой точно.

  #7  
Старый 27.02.2004, 15:13
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Т@ня, не в тему, а ЭТО ЧТО??? или кто?? ( см фото).
мне их подарили, красивые, а КАК называются я не знаю , говорят в России тоже есть.
МАМа говорит что похоже на что-то... садовое...
Может ты и их знаешь?
Изображения
Тип файла: jpg МАМЕ7.jpg (95.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg МАМЕ8.jpg (89.0 Кб, 0 просмотров)
  #8  
Старый 27.02.2004, 20:07
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ОООООЙЙЙЙЙ!!!

Я ничего подобного не видела..какая красота.
Да еще синяя гамма(моя любимая)В _моей _России такого нет:-( Вашей маме возможно сами цветоносы напомнили Годецию.Но там листья другие.Хотя сами цветы очень похожи.Но чуууудо!Я картинку скопирую?;-)
  #9  
Старый 29.02.2004, 17:14
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Влада, пожалуйсто, если узнаете, то напишите как называется такая красота.
  #10  
Старый 01.03.2004, 08:30
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию (задумчиво) а ведь где-то я это видела. Склероз, блин...

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger