Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 13.10.2003, 09:03
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос про Дюфу. Помогайте +

Что то я совсем плохая стала. В инструкции написано по одной таблетке пить, а любимая М.А. написала по две. Кто как пил?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #92  
Старый 13.10.2003, 09:20
nata1951 nata1951 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.03.2002
Сообщений: 48
nata1951
По умолчанию

Надо же - я уже третий цикл пью, а вчера тоже перечитала инструкцию и задумалась. Пью 2 (утром и вечером), как велено. Еще как раз вчера вспомнила как, кажется, Фифе вообще какие-то невероятные дозы были выписаны, но она по-моему пить не стала.
  #93  
Старый 13.10.2003, 09:21
zhu-zhu zhu-zhu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2002
Сообщений: 1,449
zhu-zhu
По умолчанию

Нат, чаще всего все по 2 пьют, мне Пакуло тоже по 2 назначила.
__________________
Жу-Жу
  #94  
Старый 13.10.2003, 09:24
zhu-zhu zhu-zhu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2002
Сообщений: 1,449
zhu-zhu
По умолчанию Nataly

Наташ, у меня проблемы с документами. Подскажи пожалуйста, ты полис по месту жительства получала? И как быстро и где тебе его выдали? Мне по месту жительства очень далеко и долго ехать, пытаюсь получить пока в Москве, но тоже пока глухо. Все меня отфутболивают и никто ничего не знает :-(
__________________
Жу-Жу
  #95  
Старый 13.10.2003, 09:32
nata1951 nata1951 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.03.2002
Сообщений: 48
nata1951
По умолчанию

Я как прописалась, сразу пошла в районную поликлинику. Помню, что там требовалась трудовая книжка (это, видимо, чтобы показать, что я не работаю, а я как раз в то время была нештатным сотрудником и трудовая была ну руках), паспорт и старый полис (насколько он необходим, я не знаю, но тетеньке это почему-то понравилось). Новый полис выдали тут же - просто в Королеве не делают пластиковые карты - полис сразу распечатывают на принтере при тебе. Есть еще вариант - поинтересоваться в отделе кадров, как получить в Москве - моему мужу дали список страховых компаний и их адресов, сказали - езжай и оформляй, но пока не собрался. Если у вас централизованно на работе этого не делают, может тебе просто адреса передать? Я бы тебе завтра отправила. Только напиши мне по почте - боюсь сейчас отключат от инета.
  #96  
Старый 13.10.2003, 10:05
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Дайте влезу) Про тестостерон забудь! Он, считай, в норме, вот в три или в шесть раз, к примеру, тогда и кушать надо таблетки, а так не стоит пока думать. Если нет доминантных фолликулов, то и эндометрий будет тонкий, он же от правильных гормонов нарастает. Клостил обладает антиэстрогенным действием, поэтому может на эндометрий повлиять (т.е. на момент овуляции он будет тонковат и теоретически может помешать внедрению), но может и не влиять, поэтому микрофоллин назначают по результам.
<br>Влезла, давно не общалась)). А бояться не надо:-)
  #97  
Старый 13.10.2003, 10:20
tanechka tanechka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2002
Сообщений: 502
tanechka
По умолчанию

На дюфастон у меня есть 4 разных (!) инструкции. И дозировки во всех этих инструкциях отличаются. Где-то и про 2 таблетки написано. Но вообще, когда я его по две таблетки пила, не будучи беременной, мне как-то дискомфортно было - дышать было тяжело. Я пила по 1 два раза, а потом и вообще по полтаблетки два раза в день. А во время беременности сначала и по 2 три раза пить пришлось, чувствовала себя при этом нормально.
  #98  
Старый 13.10.2003, 10:53
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит врач считает, что тебе нужна такая доза прогестерона. Утрожестан тоже, кто по 1 вставляет, а кто по 5. Вообще-то вреда не будет: верхняя граница нормы у прогестерона во вторую фазу достаточно большая. А вот если его мало - это плохо. Неосредственно дюфастон я пила по-разному.
  #99  
Старый 13.10.2003, 11:06
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пасиб, Горяч, за отклик..)+

Я что-то уже решила всё по новой начать. Новый круг обследований, такскать. На УЗИ тут на 72д.ц. эндометрий всего 4мм. Фигня полная. Да еще Хронический периаднексит откуда-то взялся. Вобщем надо врача, видимо, менять. Попробую выслушать еще мнения. А насчет тестостерона-успокоила! Спасибо!

Удачи!

Вера
  #100  
Старый 13.10.2003, 16:47
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Вообще-то, после 45-ти дней врачи искусственно запускают новый цикл, потому как не сильно это полезно, аменорея такая. То, что он 4 мм, нормально, потому что, во-первых, дюфастон с 5 по 25 препятствует овуляции, во-вторых, 72 дня это явно ненормально. Так что яичники надо по-любому запускать. Кстати, один из способов это большие дозы прогестерона, правда, в твоем случае он видимо менее эффективен, но у врача надо уточнить, несколько дней по несколько таблеток и на отмене приходят м. А что, плохой врач, думаешь?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger