Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 01.07.2004, 23:21
fialka! fialka! вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.03.2003
Сообщений: 81
fialka!
По умолчанию

http://www.livejournal.com/users/herald/
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 03.07.2004, 11:20
Сердюк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ОНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕПОЛНОЦЕННАЯ, А НИКАКОЙ ЭТО НЕ КОМПЛЕКС

  #93  
Старый 03.07.2004, 11:59
Татьяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот к примеру как быть, если хочется изменить что-то в другом человеке (конкретно-привычку употреблять спиртное). Этот человек и сам знает, что порой нужны перемены, но всё повторяется снова и снова...
  #94  
Старый 03.07.2004, 19:22
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

"----------------- А как же моральное удовлетворение, или, скажем, исследовательские цели?"

ИМХО, в таком случае должно быть обозначено, какой именно вид морального удовлетворения планирует получить психолог или же что он преследует исследовательские цели. Клиент имеет право знать, что он - подопытный кролик и соглашаться на эту роль с открытыми глазами; а также какого морального профита от него ждут (и готов ли он его дать). Я после одного крайне негативного опыта с психологом, найденной вот так на форуме, которая не захотела брать плату, а потом (когда она взбеленилась по поводу критики в свой адрес в топике на весьма отвлеченную тему) выяснилось, что она ждала благодарности по гроб жизни и поклонения на форуме, ничего "вообще бесплатного" не признаю :-). Предпочитаю честную сделку сделке втемную.
  #95  
Старый 04.07.2004, 09:56
pupu pupu вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.11.2001
Сообщений: 210
pupu
По умолчанию а вот это нормально?

Недавно поняла, что моя любовь к сыну - это моя идеальная модель любви. Без условий, без манипулирования, без оглядки на социальные стереотипы и моральные нормы, только бесконечное желание заботиться и видеть и чувствовать что в моей любви нуждаются так же доверчиво, открыто и всем сердцем, как и я готова ее дарить. Возможно ли такое со взрослым мужчиной? И нормально ли то о чем я мечтаю? Мой предыдущий опыт показывает что взрослые люди стремятся манипулировать чувствами и поведением других, ежедневно ищут доказательств любви и руководствуются набором условностей и норм в оценке своих и чужих действий, которые удобны для интерпретации окружающим людям, мало имеющим отношение к ситуации. Реально ли мне стремиться к моей идеальной любви или я слишком высоко взлетела в своих мечтах?
  #96  
Старый 04.07.2004, 12:09
Тоже психолог
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, я не та самая Наташа. Более того, меня зовут не Наташа.
  #97  
Старый 04.07.2004, 14:28
Evsan Evsan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 544
Evsan
По умолчанию

Ой, спасибо большое за ссылочку. Мне нравится читать этого автора. Оправдывает существование подобного "журнала".
  #98  
Старый 05.07.2004, 09:30
lekhasan lekhasan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 240
lekhasan
По умолчанию

&gt; "----------------- А как же моральное <BR>
&gt; довлетворение, или, скажем, исследовательские <BR>
&gt; цели?"<BR>
&gt; <BR>
&gt; ИМХО, в таком случае должно быть <BR>
&gt; обозначено, какой именно вид морального <BR>
&gt; довлетворения планирует получить психолог или же <BR>
&gt; то он преследует исследовательские цели. Клиент <BR>
&gt; имеет право знать, что он - подопытный кролик и <BR>
&gt; соглашаться на эту роль с открытыми глазами; а <BR>
&gt; также какого морального профита от него ждут (и <BR>
&gt; отов ли он его дать). Я после одного крайне <BR>
&gt; егативного опыта с психологом, найденной вот та <BR>
&gt; а форуме, которая не захотела брать плату, а <BR>
&gt; отом (когда она взбеленилась по поводу критики в <BR>
&gt; свой адрес в топике на весьма отвлеченную тему) <BR>
&gt; выяснилось, что она ждала благодарности по гро <BR>
&gt; жизни и поклонения на форуме, ничего "вообще <BR>
&gt; есплатного" не признаю :-). Предпочитаю честную <BR>
&gt; сделку сделке втемную. <BR>
<BR>
  #99  
Старый 05.07.2004, 09:53
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алекс,
а вы перечитайте своё сообщение, в ответ на которое я вам написала. Что с чем имеет общего. Потом (возможно) продолжим про мою реакцию.
  #100  
Старый 06.07.2004, 09:11
lekhasan lekhasan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 240
lekhasan
По умолчанию Поясню свою точку зрения

Отношения с клиентом, меры ответственности обоих, кто чем будет заниматься: все это проговаривается перед началом работы, заключается своего рода контракт. На самом деле я бесплатно не работал и привел такой пример в противовес крайней точки зрения, высказанной Тоже психологом "Ни один уважающий себя психолог не станет работать бесплатно". А я крайностей не люблю . Кстати, если у клиента возникает повод усомниться в компетентности специалиста по причине бесплатности или по какой-то другой, неважно, пожалуй его сомнения недалеки от истины . Но именно потому, что такое сомнение вообще возникло у клиента.

То, как повела себя ваш консультант на форуме - не совсем корректный пример. Оплаченная работа так же не может гарантировать, что этого бы не произошло.

О, вспомнил реальный положительный пример из жизни! Оказывается, соврал я немного . Один раз, давно уже, работал бесплатно, консультировал одну девушку по электронной почте на тему ее ревности будущего мужа к его бывшей жене. С моей стороны как раз было и исследование, и моральное удовлетворение, и возможность с пользой для себя и другого человека потратить свободное время. Это исключение из правил, но оно есть.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger